Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 30  Mujeres 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:00,09  2/5/2009  Colovini Nadia, CARP
 Nacional Jun: Y 2:04,40  17/12/2015PANZINI FLORENCIA, ULM
 Nacional Cad: C 2:02,23  17/12/2015PIGNATIELLO DELFINA, MSI
 Nacional Juv: J 2:00,61  3/1/2018  PIGNATIELLO DELFINA, MSI
                 1:58,66  PANA MA
                 1:58,66  MUND MA
                 2:02,81  MUN MB
                 2:02,81  PAN MB
                 2:06,15  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:08,36  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:21,19  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Almeida, Nathal  23 CMC               2:08,21    2:03,02YSUJB     9  
                                  59,44 ( )
      2:03,02 (1:03,58)                    
  2 Kobrich, Kriste  34 CMC               2:07,63    2:06,06 SUJB     7  
                                1:02,25 ( )
      2:06,06 (1:03,81)                    
  3 Gauna, Lucia     16 CAOU              2:10,09    2:06,14 SUJB     6  
                                1:02,10 ( )
      2:06,14 (1:04,04)                    
  4 Panzini, Floren  24 CMC               2:09,74    2:07,48 SUJA     5  
                                1:02,54 ( )
      2:07,48 (1:04,94)                    
  5 Carrizo, Olivia  22 CMC               2:09,55    2:08,16 SUJA     4  
                                1:02,89 ( )
      2:08,16 (1:05,27)                    
  6 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              2:10,44    2:09,16 TB       3  
                                1:03,05 ( )
      2:09,16 (1:06,11)                    
  7 Cantera Aruanno  17 CCRN              2:10,44    2:09,17 TB       2  
  8 Vivaldi, Sofia   18 CARP              2:10,47    2:11,04 TB       1  
                                1:01,96 ( )
      2:11,04 (1:09,08)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Berrino, Andrea  25 CUC               2:10,89                   
                                1:03,47 ( )
      2:10,89 (1:07,42)                    
 10 Zanche, Melanie  18 MVL               2:11,73                   
 11 Petitto, Guadal  16 MSI               2:12,23                   
                                1:04,91 ( )
      2:12,23 (1:07,32)                    
 12 Meza, Maira Jes  19 QAC               2:13,12                   
                                1:05,44 ( )
      2:13,12 (1:07,68)                    
 13 Leichner, Astri  15 CSF               2:13,47                   
                                1:03,19 ( )
      2:13,47 (1:10,28)                    
 14 Debiasi, Merced  17 CAOU              2:13,67                   
 15 Huusmann, Anna   15 CNHB              2:13,72                   
                                1:04,57 ( )
      2:13,72 (1:09,15)                    
 16 Strasser, Delfi  17 GESF              2:14,20                   
                                1:05,24 ( )
      2:14,20 (1:08,96)                    
 16 Materano Martin  17 NLTC              2:14,20                   
                                1:04,90 ( )
      2:14,20 (1:09,30)                    
 18 Balverde, Macar  20 ENR               2:14,74                   
                                1:05,47 ( )
      2:14,74 (1:09,27)                    
 19 Bustos, Candela  19 MSI               2:15,01                   
                                1:06,64 ( )
      2:15,01 (1:08,37)                    
 20 Giacopuzzi, Agu  16 NSAGV             2:15,78                   
 21 Telesca, Clara   14 NLTC              2:16,09                   
                                1:05,29 ( )
      2:16,09 (1:10,80)                    
 22 Comerci, Candel  15 APV               2:16,34                   
 23 Urgelles, Marti  14 CMC               2:16,63                   
                                1:06,68 ( )
      2:16,63 (1:09,95)                    
 24 Vanegas Ledesma  16 NLTC              2:17,91                   
                                1:05,73 ( )
      2:17,91 (1:12,18)                    
 25 Fernandez DE La  18 CARP              2:17,96                   
                                1:07,71 ( )
      2:17,96 (1:10,25)                    
 26 Oddone, Jimena   19 Afalp             2:18,18                   
 27 Hidalgo, Brenda  19 TRM               2:18,60                   
                                1:05,72 ( )
      2:18,60 (1:12,88)                    
 28 Bertotto, Emma   14 MSI               2:18,90                   
                                1:08,49 ( )
      2:18,90 (1:10,41)                    
 29 Pereyra, Lia     16 EFC               2:20,98                   
                                1:06,79 ( )
      2:20,98 (1:14,19)                    
 30 Cazzaniga, Cand  19 UBC               2:24,24                   
                                1:10,15 ( )
      2:24,24 (1:14,09)                    
 31 Descals, Agusti  19 NSAGV             2:25,69                   
                                1:10,69 ( )
      2:25,69 (1:15,00)                    
 32 Salva, Melina S  19 CARP              2:27,34                   
                                1:10,44 ( )
      2:27,34 (1:16,90)                    
 -- Bardach Martin,  27 NSAGV                 DQ                    
 -- Yenssen, Erika   21 CALSJ                 NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 30              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     338   2. Natación Sagvb                    229
  3. Club Atletico Once Unidos         135   4. Club Atlético River Plate         113
  5. Club Universitario Cordoba         90   6. Club Atletico Kimberley            56
  7. Club Atletico Union DE Santafe     42   8. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
  9. Quilmes Atlético Club              30  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       27
 11. Club San Fernando                  25  11. Club Regatas Santa FE              25
 13. Natacion Lawn Tennis Cede          24  14. Natacion Quinto Estilo             23
 15. Club Cipolletti Rio Negro          22  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 21. Club Prog Asoc Row Indep            8  22. Municipalidad DE San Isidro         7
 22. Sierras Club San Luis               7  24. Gimnasia y Esgrima de Villa de      6
 24. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  27. Echesortu Foot Ball Club            4
 27. Esc Natacion Javier Beinat          4  27. Asoc. Española Union DE Merlo       4
 31. Club Mendoza DE Regatas             2  31. Centro Integral DE Actividades      2
 33. Municipalidad DE Vicente Lopez      1  33. Colgio Uzzi - Salta                 1