Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 31  Hombres 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:05,16  24/8/2017 BERGLIAFFA SANTIAGO, ARG
 Nacional Jun: Y 2:06,17  27/4/2018 BERGLIAFFA SANTIAGO, CMC
 Nacional Cad: C 2:10,14  14/12/2014Bergliaffa Santiago, DDMC
 Nacional Juv: J 2:05,16  24/8/2017 BERGLIAFFA SANTIAGO, ARG
                 2:00,22  PANA MA
                 2:00,22  MUND MA
                 2:04,43  MUN MB
                 2:04,43  PAN MB
                 2:21,59  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Bergliaffa, San  20 CMC               2:11,54   J2:04,62ATB      18  
                                  59,38 ( )
      2:04,62 (1:05,24)                    
  2 Morelli, Gabrie  25 CAUSF             2:13,60    2:06,57CTB       7  
                                1:00,01 ( )
      2:06,57 (1:06,56)                    
  3 Sardi, Nicolas   19 CARP              2:13,69    2:11,18 TB       6  
                                1:01,90 ( )
      2:11,18 (1:09,28)                    
  4 Garay, Nehuen    24 CUC               2:14,41    2:12,88 TB       5  
                                1:03,11 ( )
      2:12,88 (1:09,77)                    
  5 Giamberardino,   19 CAMDP             2:14,65    2:13,79 TB       4  
                                1:03,65 ( )
      2:13,79 (1:10,14)                    
  6 Etchart, Andres  22 GEVP              2:14,38    2:13,93 TB       3  
                                1:03,60 ( )
      2:13,93 (1:10,33)                    
  7 Nicola, Dante    15 TFDM              2:14,38    2:15,41 TB       2  
                                1:04,28 ( )
      2:15,41 (1:11,13)                    
 -- Lombardo, Luis   19 CTC-NI            2:13,42        DNF        
      Did not finish - Misc
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Muñoz, Jeremias  24 EFC               2:14,78                   
                                1:02,81 ( )
      2:14,78 (1:11,97)                    
 10 Lancha, Felipe   16 CBSN              2:15,04                   
                                1:05,58 ( )
      2:15,04 (1:09,46)                    
 11 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV             2:15,53                   
                                1:05,55 ( )
      2:15,53 (1:09,98)                    
 12 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             2:15,98                   
                                1:01,16 ( )
      2:15,98 (1:14,82)                    
 13 Candioti, Lucas  21 NSAGV             2:16,38                   
                                1:03,01 ( )
      2:16,38 (1:13,37)                    
 14 Materano Martin  16 NLTC              2:18,29                   
                                1:05,52 ( )
      2:18,29 (1:12,77)                    
 15 Gerardi, France  21 CARP              2:18,99                   
                                1:04,00 ( )
      2:18,99 (1:14,99)                    
 15 Volante, Valent  16 EFC               2:18,99                   
                                1:05,90 ( )
      2:18,99 (1:13,09)                    
 17 Rodriguez, Mano  16 CMC               2:19,20                   
                                1:06,38 ( )
      2:19,20 (1:12,82)                    
 18 Olivito, Gianca  19 CAOU              2:19,40                   
                                1:05,88 ( )
      2:19,40 (1:13,52)                    
 19 Lopez, Nicolas   19 NSAGV             2:20,58                   
                                1:04,04 ( )
      2:20,58 (1:16,54)                    
 20 Liseaga, Ramiro  18 FCS               2:20,74                   
                                1:10,19 ( )
      2:20,74 (1:10,55)                    
 21 Raudar, Rodrigo  19 CARP              2:20,75                   
                                1:06,66 ( )
      2:20,75 (1:14,09)                    
 22 Aguirre, Lucio   21 CULP              2:21,24                   
                                1:06,70 ( )
      2:21,24 (1:14,54)                    
 23 Racca, Valentin  16 EFC               2:21,26                   
                                1:04,55 ( )
      2:21,26 (1:16,71)                    
 24 Chamorro, Marti  19 GYT               2:23,02                   
                                1:07,11 ( )
      2:23,02 (1:15,91)                    
 25 Grobly, Cristia  22 NAC               2:23,17                   
                                1:07,63 ( )
      2:23,17 (1:15,54)                    
 26 Pereyra, Lucian  17 NQE               2:23,37                   
                                1:08,38 ( )
      2:23,37 (1:14,99)                    
 27 Vivas Colina, C  16 NLTC              2:23,46                   
                                1:05,81 ( )
      2:23,46 (1:17,65)                    
 28 Tito, Franco     19 CAK               2:23,99                   
                                1:05,62 ( )
      2:23,99 (1:18,37)                    
 29 Lescano, Facund  20 AEUM              2:24,42                   
                                1:07,31 ( )
      2:24,42 (1:17,11)                    
 30 White, Federico  17 NSAGV             2:26,09                   
                                1:09,34 ( )
      2:26,09 (1:16,75)                    
 31 Beinat, Ivan     19 Iacc              2:26,85                   
                                1:07,80 ( )
      2:26,85 (1:19,05)                    
 32 Nieto, Nicolas   15 NLTC              2:27,70                   
                                1:13,22 ( )
      2:27,70 (1:14,48)                    
 33 Llancaleo, Hern  19 CRSN              2:29,55                   
                                1:08,85 ( )
      2:29,55 (1:20,70)                    
 34 Maidana Cancino  15 NLTC              2:29,64                   
                                1:11,90 ( )
      2:29,64 (1:17,74)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 31              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     356   2. Natación Sagvb                    229
  3. Club Atletico Once Unidos         135   4. Club Atlético River Plate         119
  5. Club Universitario Cordoba         95   6. Club Atletico Kimberley            56
  7. Club Atletico Union DE Santafe     49   8. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
  9. Quilmes Atlético Club              30  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       27
 11. Club Regatas Santa FE              25  11. Club San Fernando                  25
 13. Natacion Lawn Tennis Cede          24  14. Natacion Quinto Estilo             23
 15. Club Cipolletti Rio Negro          22  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 21. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9  22. Club Prog Asoc Row Indep            8
 23. Municipalidad DE San Isidro         7  23. Sierras Club San Luis               7
 25. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Camdp                               4  27. Echesortu Foot Ball Club            4
 27. Esc Natacion Javier Beinat          4  27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 27. Asoc. Española Union DE Merlo       4  32. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2
 32. Club Mendoza DE Regatas             2  32. Centro Integral DE Actividades      2
 35. Colgio Uzzi - Salta                 1  35. Municipalidad DE Vicente Lopez      1