Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 32  Mujeres 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:11,04  1/4/2016  Bardach VIRGINIA, ARG
 Nacional Jun: Y 2:16,02  27/4/2018 METTI MAGDALENA, CMC
 Nacional Cad: C 2:15,62  17/12/1993Pereyra Maria del Pilar, ARG
 Nacional Juv: J 2:13,47  7/1/2017  PIGNATIELLO DELFINA, MSI
                 2:09,21  PANA MA
                 2:09,21  MUND MA
                 2:13,73  MUN MB
                 2:13,73  PAN MB
                 2:23,74  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:27,70  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:35,31  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Almeida, Nathal  23 CMC               2:23,47    2:15,83YSUJB     9  
                                1:03,91 ( )
      2:15,83 (1:11,92)                    
  2 Tellez, Yael Ra  18 NSAGV             2:21,50    2:20,30 SUJB     7  
                                1:06,93 ( )
      2:20,30 (1:13,37)                    
  3 Ehrlich, Iara    19 NSAGV             2:23,45    2:20,81 SUJB     6  
                                1:06,20 ( )
      2:20,81 (1:14,61)                    
  4 Lahoz, Belen Ra  18 CARP              2:25,44    2:20,92 SUJB     5  
                                1:07,46 ( )
      2:20,92 (1:13,46)                    
  5 Bustos, Irina G  16 MSI               2:24,89    2:22,19 SUJB     4  
  6 Ingrassia, Agus  22 CARP              2:24,73    2:25,06 SUJA     3  
                                1:09,31 ( )
      2:25,06 (1:15,75)                    
  7 Pons, Tamara F   25 CMC               2:24,89    2:26,06 SUJA     2  
                                1:05,73 ( )
      2:26,06 (1:20,33)                    
  8 Marchegiani, Ia  15 MSI               2:25,48    2:27,81 TB       1  
                                1:12,69 ( )
      2:27,81 (1:15,12)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Dominguez, Cand  22 CMC               2:27,53                   
                                1:11,55 ( )
      2:27,53 (1:15,98)                    
 10 Beglia, Lucila   18 NSAGV             2:27,86                   
                                1:11,53 ( )
      2:27,86 (1:16,33)                    
 11 Oreskovic, Vict  17 CBSN              2:28,43                   
                                1:10,29 ( )
      2:28,43 (1:18,14)                    
 12 Salazar, Arantz  20 EE                2:30,71                   
                                1:11,29 ( )
      2:30,71 (1:19,42)                    
 13 Sole, Brenda Me  22 CARP              2:31,88                   
                                1:11,94 ( )
      2:31,88 (1:19,94)                    
 14 Ehrlich, Sofia   16 NSAGV             2:32,78                   
                                1:12,45 ( )
      2:32,78 (1:20,33)                    
 15 Arce, Julieta    15 FCS               2:33,16                   
                                1:11,97 ( )
      2:33,16 (1:21,19)                    
 16 Portela Walter,  14 NLTC              2:33,41                   
                                1:11,08 ( )
      2:33,41 (1:22,33)                    
 17 Ledesma, Barbar  19 CARP              2:33,51                   
                                1:10,34 ( )
      2:33,51 (1:23,17)                    
 18 Venanzi, Ma. de  19 CAUSF             2:33,74                   
                                1:11,54 ( )
      2:33,74 (1:22,20)                    
 19 Muñoz, Candela   19 EFC               2:33,99                   
                                1:12,27 ( )
      2:33,99 (1:21,72)                    
 20 Urgelles, Marti  14 CMC               2:34,94                   
                                1:13,52 ( )
      2:34,94 (1:21,42)                    
 21 De Faveri, Bris  16 CSF               2:35,40                   
 -- Bardach Martin,  27 NSAGV                 DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 32              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     367   2. Natación Sagvb                    242
  3. Club Atletico Once Unidos         135   4. Club Atlético River Plate         127
  5. Club Universitario Cordoba         95   6. Club Atletico Kimberley            56
  7. Club Atletico Union DE Santafe     49   8. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
  9. Quilmes Atlético Club              30  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       27
 11. Club Regatas Santa FE              25  11. Club San Fernando                  25
 13. Natacion Lawn Tennis Cede          24  14. Natacion Quinto Estilo             23
 15. Club Cipolletti Rio Negro          22  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 21. Municipalidad DE San Isidro        12  22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9
 23. Club Prog Asoc Row Indep            8  24. Sierras Club San Luis               7
 25. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Echesortu Foot Ball Club            4  27. Esc Natacion Javier Beinat          4
 27. Asoc. Española Union DE Merlo       4  27. Camdp                               4
 27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  32. Centro Integral DE Actividades      2
 32. Club Mendoza DE Regatas             2  32. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2
 35. Municipalidad DE Vicente Lopez      1  35. Colgio Uzzi - Salta                 1