Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 33  Hombres 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:39,17  18/7/2015 ARG, ARG
                          Grabich - MIGUELENA -GRASSI - AGUILERA
 Nac May Rele: R 3:47,33  18/12/2004CARP, CARP
                          Otero - Cavanaghs - Meolans - Aguilera
 Nacional Cad: C 4:04,07  29/6/2009 ARG, ARG
                          Brandli-Hewitt-Jara-Gavegno
 Nacional Juv: J 3:50,86  31/8/2013 ARG, ARG
                          Hernandez-Garay-Grassi-Buscaglia
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CAUSF  'A'                         NT    3:51,85C        18  
     1) Deferrari, Nicolas 21         2) Morelli, Gabriel Osvaldo 25  
     3) Rinaldi, Maximiliano Andres 3 4) Sanchez, Dardo Exequiel 19   
                              56,56 (56,56)
                          1:59,29 (1:02,73)
                            2:57,31 (58,02)
        3:51,85 (54,54)                    
  2 CMC  'A'                      3:53,91    3:57,60C        14  
     1) Bergliaffa, Santiago 20       2) Rodriguez, Manolo 16         
     3) Gutierrez, Juan Jose 32       4) Arteta, Andy 24              
                              59,94 (59,94)
                          2:08,46 (1:08,52)
                            3:04,49 (56,03)
        3:57,60 (53,11)                    
  3 CARP  'A'                     4:04,65    3:59,08C        12  
     1) Ferrari, Francisco Agustin 20 2) Carrocia, Juan Bautista 16   
     3) Garay Manginelli, Gonzalo 18  4) Villafañe, Nicolas Alejandro 
                          1:01,27 (1:01,27)
                          2:07,51 (1:06,24)
                            3:05,69 (58,18)
        3:59,08 (53,39)                    
  4 CAOU  'A'                          NT    4:01,80C        10  
     1) Pascali, Alessandro 19        2) Gianelli, Francesco Juan 15  
     3) Sosa, Diego 17                4) Buscaglia, Guido 23          
                          1:01,23 (1:01,23)
                          2:12,41 (1:11,18)
                            3:10,97 (58,56)
        4:01,80 (50,83)                    
  5 CUC  'A'                      4:08,49    4:01,95C         7  
     1) Teres, Juan Cruz 24           2) Garay, Nehuen 24             
     3) Freyre, Ignacio 18            4) Gigena, Alejo 17             
                              59,52 (59,52)
                          2:06,60 (1:07,08)
                            3:04,92 (58,32)
        4:01,95 (57,03)                    
  5 NSAGV  'A'                         NT    4:01,95C         7  
     1) Mendez, Juan Ignacio 19       2) Lopez, Nicolas 19            
     3) Ludueña, Federico Agustin 20  4) Melluso Escobar, Facundo 18  
                              58,65 (58,65)
                          2:09,43 (1:10,78)
                            3:07,32 (57,89)
        4:01,95 (54,63)                    
  7 CAK  'A'                           NT    4:02,69C         4  
     1) Garcia, Manuel 21             2) Garcia, Lorenzo 20           
     3) Tito, Franco 19               4) Martin, Nahuel 17            
                          1:00,08 (1:00,08)
                          2:07,14 (1:07,06)
      4:02,69 (1:55,55)                    
  8 NQE  'A'                      4:09,37    4:04,09          2  
     1) Turco, Gianfranco 18          2) Sosa, Ezequiel Alejandro 25  
     3) Pereyra, Luciano Agustin 17   4) Luna, Matias Ezequiel 16     
                          1:00,71 (1:00,71)
                          2:08,66 (1:07,95)
                          3:09,35 (1:00,69)
        4:04,09 (54,74)                    
  9 CARP  'B'                          NT    4:06,01        
     1) Pedraza Rodriguez, Beycker Da 2) Mielke, Tobias 19            
     3) Pfoh, Gianfranco 17           4) Gerardi, Francesco M 21      
                          1:04,28 (1:04,28)
                          2:11,88 (1:07,60)
                            3:11,59 (59,71)
        4:06,01 (54,42)                    
 10 NSAGV  'B'                         NT    4:08,59        
     1) Faya, Ramiro Joaquin 16       2) White, Federico Ezequiel 17  
     3) Ruiz Diaz, Rodrigo 19         4) Melian, Franco Xavier 19     
                          1:01,55 (1:01,55)
                          2:15,65 (1:14,10)
                            3:14,27 (58,62)
        4:08,59 (54,32)                    
 11 EE  'A'                            NT    4:11,33        
     1) Quiroga, Augusto 19           2) Ortego, Ignacio 19           
     3) Varas, Carlos 28              4) Quintero, Felipe 21          
                          1:03,49 (1:03,49)
                          2:13,61 (1:10,12)
                          3:14,47 (1:00,86)
        4:11,33 (56,86)                    
 12 EFC  'A'                           NT    4:12,45        
     1) Racca, Valentino 16           2) Volante, Valentino 16        
     3) Cordoba, Gaston A 16          4) Salvatore, Alesio 18         
                          1:03,22 (1:03,22)
                          2:16,80 (1:13,58)
                          3:18,70 (1:01,90)
        4:12,45 (53,75)                    
 13 CMC  'B'                      4:11,03    4:13,83        
     1) Sigifredo, Maximiliano 26     2) Malavasi, Franco 25          
     3) Lopez, Santiago 20            4) Varela, Manuel 27            
                          1:04,20 (1:04,20)
                          2:14,39 (1:10,19)
                          3:18,16 (1:03,77)
        4:13,83 (55,67)                    
 14 CAVS  'A'                          NT    4:17,95        
     1) Cosentino, Dante 19           2) Molina, Nicolas Agustin 22   
     3) Gavegno, Sebastian Nicolas 24 4) Ficalora, Giuliano Fabrizio 2
                          1:09,45 (1:09,45)
                          2:18,89 (1:09,44)
                          3:21,21 (1:02,32)
        4:17,95 (56,74)                    
 15 NLTC  'A'                          NT    4:21,08        
     1) Materano Martinez, Jose Anton 2) Nieto, Nicolas Matias 15     
     3) Maidana Cancinos, Lautaro Dan 4) Vivas Colina, Carlos Eduardo 
                          1:04,29 (1:04,29)
                          2:19,93 (1:15,64)
                          3:24,51 (1:04,58)
        4:21,08 (56,57)                    
 16 AEUM  'A'                          NT    4:35,34        
     1) Galarce, Agustin P 19         2) Leyes, Ivan P 21             
     3) Godoy, Gonzalo Agustin P 19   4) Lescano, Facundo P 20        
                          1:08,26 (1:08,26)
                          2:26,22 (1:17,96)
                          3:38,74 (1:12,52)
        4:35,34 (56,60)                    
 -- CTC-NI  'A'                        NT         NS        
     1) Lombardo, Luis 19             2) Lucero, Joaquin 20           
     3) Ibarra Ferreyra, Dylan 17     4) Provasi, Gabriel H 27        
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 33                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     381   2. Natación Sagvb                    249
  3. Club Atletico Once Unidos         145   4. Club Atlético River Plate         139
  5. Club Universitario Cordoba        102   6. Club Atletico Union DE Santafe     67
  7. Club Atletico Kimberley            60   8. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
  9. Quilmes Atlético Club              30  10. Asociacion Myfanuy Humphreys       27
 11. Club Regatas Santa FE              25  11. Natacion Quinto Estilo             25
 11. Club San Fernando                  25  14. Natacion Lawn Tennis Cede          24
 15. Club Cipolletti Rio Negro          22  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13
 21. Municipalidad DE San Isidro        12  22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9
 23. Club Prog Asoc Row Indep            8  24. Sierras Club San Luis               7
 25. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Echesortu Foot Ball Club            4  27. Esc Natacion Javier Beinat          4
 27. Asoc. Española Union DE Merlo       4  27. Camdp                               4
 27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  32. Centro Integral DE Actividades      2
 32. Club Mendoza DE Regatas             2  32. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2
 35. Municipalidad DE Vicente Lopez      1  35. Colgio Uzzi - Salta                 1