Natatorio "Cenard" - Site License                      12/1/2019 - 8:00 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 34  Mujeres 4x100 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:50,03  9/3/2014  ARG, ARG
                          Berrino - Triay - Biagioli - Diaz
 Nac May Rele: R 3:51,91  20/12/2008CARP, CARP
                          Bertoncello - Morano - Juarez - Colovini
 Nacional Cad: C 3:58,66  28/3/2009 ARG, ARG
                          Grassi-Panza-Diaz-Berrino
 Nacional Juv: J 3:57,85  29/3/2009 ARG, ARG
                          Arino, Crespo, Bonade, Cassini
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CMC  'A'                      4:01,73    3:56,04J        18  
     1) Dias, Daiene 30               2) Kobrich, Kristel 34          
     3) Panzini, Florencia 24         4) Almeida, Nathalia 23         
                              57,28 (57,28)
                          1:58,17 (1:00,89)
                            2:57,86 (59,69)
        3:56,04 (58,18)                    
  2 CAOU  'A'                          NT    3:58,17         14  
     1) Diaz, Maria Belen 24          2) Silva, Vanina 18             
     3) Debiasi, Mercedes 17          4) Gauna, Lucia 16              
                              58,12 (58,12)
                                3:00,92 ( )
        3:58,17 (57,25)                    
  3 CUC  'A'                      3:57,39    3:59,05         12  
     1) Corra, Rocio 23               2) Remersaro, Ines 27           
     3) Rossi, Valentina 16           4) Berrino, Andrea 25           
                              59,41 (59,41)
                            1:59,27 (59,86)
                          3:01,74 (1:02,47)
        3:59,05 (57,31)                    
  4 NSAGV  'A'                         NT    3:59,87         10  
     1) Bardach Martin, Virginia 27   2) Ehrlich, Iara 19             
     3) Ehrlich, Sofia Tali 16        4) Ceballos, Macarena 24        
                              58,78 (58,78)
                          2:00,25 (1:01,47)
                          3:01,86 (1:01,61)
        3:59,87 (58,01)                    
  5 CARP  'A'                     4:02,64    4:05,57          8  
     1) Vivaldi, Sofia 18             2) Lahoz, Belen Raquel 18       
     3) Fernandez DE Landa, Micaela 1 4) Lorenzo, Paloma Morena 18    
                          1:00,25 (1:00,25)
                          2:00,52 (1:00,27)
                          3:02,30 (1:01,78)
      4:05,57 (1:03,27)                    
  6 CMC  'B'                      4:15,34    4:06,20          6  
     1) Carrizo, Olivia 22            2) Urgelles, Martina 14         
     3) Gomez, Monserrat 22           4) Pons, Tamara F 25            
                          1:00,97 (1:00,97)
                          2:03,31 (1:02,34)
                          3:06,69 (1:03,38)
        4:06,20 (59,51)                    
  7 NLTC  'A'                          NT    4:06,81          4  
     1) Portela Walter, Magdalena 14  2) Vanegas Ledesma, Clara Elena 
     3) Telesca, Clara 14             4) Materano Martinez, Daniela Al
                          1:00,86 (1:00,86)
                          2:03,16 (1:02,30)
                          3:05,06 (1:01,90)
      4:06,81 (1:01,75)                    
  8 CARP  'B'                     4:11,89    4:16,02          2  
     1) Alberola, Morgana 17          2) Senderovich DE Souza, Ana Pau
     3) Ledesma, Barbara 19           4) Ujeda Tribulo, Annette 18    
                          1:04,34 (1:04,34)
                          2:06,92 (1:02,58)
                          3:11,09 (1:04,17)
      4:16,02 (1:04,93)                    
  9 NSAGV  'B'                         NT    4:18,97        
     1) Giacopuzzi, Agustina 16       2) Tellez, Yael Raysha 18       
     3) Mujica, Mainque Candela 15    4) Beglia, Lucila 18            
                          1:03,58 (1:03,58)
                          2:07,93 (1:04,35)
                          3:13,23 (1:05,30)
      4:18,97 (1:05,74)                    
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 34                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     405   2. Natación Sagvb                    259
  3. Club Atletico Once Unidos         159   4. Club Atlético River Plate         149
  5. Club Universitario Cordoba        114   6. Club Atletico Union DE Santafe     67
  7. Club Atletico Kimberley            60   8. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
  9. Quilmes Atlético Club              30  10. Natacion Lawn Tennis Cede          28
 11. Asociacion Myfanuy Humphreys       27  12. Club Regatas Santa FE              25
 12. Natacion Quinto Estilo             25  12. Club San Fernando                  25
 15. Club Cipolletti Rio Negro          22  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 21. Municipalidad DE San Isidro        12  22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9
 23. Club Prog Asoc Row Indep            8  24. Sierras Club San Luis               7
 25. Corrientes Tenis Club               6  26. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Echesortu Foot Ball Club            4  27. Esc Natacion Javier Beinat          4
 27. Asoc. Española Union DE Merlo       4  27. Camdp                               4
 27. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  32. Centro Integral DE Actividades      2
 32. Club Mendoza DE Regatas             2  32. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2
 35. Municipalidad DE Vicente Lopez      1  35. Colgio Uzzi - Salta                 1
PUNTAJE JORNADA 1 PUNTAJE JORNADA 2 PUNTAJE JORNADA 3
Equipo JUN MAY ABS JUN MAY ABS JUN MAY ABS TOTAL
Natación Sagvb 78 105 183 64 96 160 76 58 134 477
Club Municipalidad DE Cordoba 7 135 142 11 158 169 9 112 121 432
Club Atlético River Plate 20 51 71 32 52 84 51 46 97 252
Club Atletico Once Unidos 2 63 65 47 47 3 49 52 164
Club Atletico Union DE Santafe 22 15 37 21 17 38 15 35 50 125
CUC 37 37 39 39 38 38 114
Club Atletico Kimberley 9 23 32 10 24 34 7,5 13 20,5 86,5
Asociacion Myfanuy Humphreys 9 5 14 27 16 43 0 6 6 63
Quilmes Atlético Club 7 14 21 15 9 24 9 7 16 61
Club Regatas Santa FE 16 10 26 2 4 6 13 11 24 56
Club Prog Asoc Row Indep 13 1 14 16 3 19 10 4 14 47
Club Atlético All Boys LA Pamp 7 11 18 6 6 9 14 23 47
Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ 6 5 11 9 9 18 9 6 15 44
Natacion Quinto Estilo 2 8 10 10 10 9 7 16 36
Municipalidad DE San Isidro 7 2 9 7 5 12 6 5 11 32
Club Atl Libertad San Jeronimo 9 6 15 9 7 16 0 0 31
Echesortu Foot Ball Club 10 2 12 10 2 12 5 5 29
Club Atl. Obras Sanitarias 6 6 13 13 9 9 28
NLTC 10 10 14 14 4 4 28
CSF 15 15 4 4 6 6 25
Sierras Club San Luis 9 5 14 7 2 9 0 23
CCRN 3 3 10 10 9 9 22
CAVS 0 7 7 14 14 21
Escuela de Natcion Reynado 3 3 10 10 7 7 20
Club Mendoza DE Regatas 7 7 3 3 6,5 2 8,5 18,5
AST 10 10 8 8 0 18
Corrientes Tenis Club 1 3 4 3 3 7 3 10 17
Club Ind. S.D.M. DE Zarate 10 10 0 6 6 16
Culp 6 6 4 4 6 6 16
Club Atletico Ind. DE Escobar 8 8 0 7 7 15
CSMMJ 11 11 0 4 4 15
Centro Integral DE Actividades 6 1 7 6 1 7 0 14
ESCUELA NATACION JAVIER BEINAT 0 3 3 6 7 1 8 14
ASOC FOMENTO LOMAS  0 8 8 5 5 13
Club A. San Lorenzo de Almagro 4 4 8 1 1 4 4 13
Camdp 4 4 0 5 4 9 13
GESF 7 7 6 6 0 13
Uno Bahía Club 4 4 5 5 3 3 12
COLEGIO UZZI 0 4 4 7 1 8 12
Municipio de Lomas de Zamora 5 5 5 5 0 10
Tiburones Rojos de Merlo 5 5 0 4 4 9
GEVP 0 6 6 3 3 9
AEUM 2 2 1 1 3 2 5 8
Club DE Regatas Corrientes 1 1 0 5 5 6
NATACION 3D TEAM 4 4 4
TIRO FEDERAL DEP MONTEROS 2 2
MVL 0 1 1 0 1