Natatorio "Cenard" - Site License                     12/1/2019 - 11:51 AM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 35  Mixto 19-21 4x100 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                         NT    3:56,03        
     1) Alba, Lucas Ezequiel M19      2) Descals, Agustina Victoria W1
     3) Ehrlich, Iara W19             4) Melian, Franco Xavier M19    
                                1:59,12 ( )
      3:56,03 (1:56,91)                    
  2 CARP  'A'                          NT    4:01,06        
     1) Ferrari, Francisco Agustin M2 2) Ledesma, Barbara W19         
     3) Gerardi, Francesco M M21      4) Pereyra, Sofia Andrea W21    
                              56,12 (56,12)
                          2:00,53 (1:04,41)
                            2:56,01 (55,48)
      4:01,06 (1:05,05)                    
  3 CAVS  'A'                          NT    4:04,93        
     1) Ficalora, Giuliano Fabrizio M 2) Asenjo, Ivana W19            
     3) Cosentino, Dante M19          4) Scovenna Antonelli, Maria Emi
                              54,89 (54,89)
                          2:00,90 (1:06,01)
                            3:00,53 (59,63)
      4:04,93 (1:04,40)                    
  4 CARP  'B'                          NT    4:10,39        
     1) Llampa Catan, Agustin Adrian  2) Peroni, Fiamma W21           
     3) Fernandez, Facundo Uriel Jesu 4) Salva, Melina Sofia W19      
                              56,73 (56,73)
                          2:05,23 (1:08,50)
      4:10,39 (2:05,16)                    
  5 NQE  'A'                           NT    4:22,31        
     1) Puch, Luciana W19             2) Morales, Josefina W20        
     3) Sala Garcia, Juan Manuel M19  4) Carrano, Federico M20        
                          1:11,86 (1:11,86)
                          2:21,13 (1:09,27)
                          3:23,40 (1:02,27)
        4:22,31 (58,91)                    
PUNTAJE JORNADA 1 PUNTAJE JORNADA 2 PUNTAJE JORNADA 3
Equipo JUN MAY ABS JUN MAY ABS JUN MAY ABS TOTAL
Natación Sagvb 78 105 183 64 96 160 76 58 134 477
Club Municipalidad DE Cordoba 7 135 142 11 158 169 9 112 121 432
Club Atlético River Plate 20 51 71 32 52 84 51 46 97 252
Club Atletico Once Unidos 2 63 65 47 47 3 49 52 164
Club Atletico Union DE Santafe 22 15 37 21 17 38 15 35 50 125
CUC 37 37 39 39 38 38 114
Club Atletico Kimberley 9 23 32 10 24 34 7,5 13 20,5 86,5
Asociacion Myfanuy Humphreys 9 5 14 27 16 43 0 6 6 63
Quilmes Atlético Club 7 14 21 15 9 24 9 7 16 61
Club Regatas Santa FE 16 10 26 2 4 6 13 11 24 56
Club Prog Asoc Row Indep 13 1 14 16 3 19 10 4 14 47
Club Atlético All Boys LA Pamp 7 11 18 6 6 9 14 23 47
Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ 6 5 11 9 9 18 9 6 15 44
Natacion Quinto Estilo 2 8 10 10 10 9 7 16 36
Municipalidad DE San Isidro 7 2 9 7 5 12 6 5 11 32
Club Atl Libertad San Jeronimo 9 6 15 9 7 16 0 0 31
Echesortu Foot Ball Club 10 2 12 10 2 12 5 5 29
Club Atl. Obras Sanitarias 6 6 13 13 9 9 28
NLTC 10 10 14 14 4 4 28
CSF 15 15 4 4 6 6 25
Sierras Club San Luis 9 5 14 7 2 9 0 23
CCRN 3 3 10 10 9 9 22
CAVS 0 7 7 14 14 21
Escuela de Natcion Reynado 3 3 10 10 7 7 20
Club Mendoza DE Regatas 7 7 3 3 6,5 2 8,5 18,5
AST 10 10 8 8 0 18
Corrientes Tenis Club 1 3 4 3 3 7 3 10 17
Club Ind. S.D.M. DE Zarate 10 10 0 6 6 16
Culp 6 6 4 4 6 6 16
Club Atletico Ind. DE Escobar 8 8 0 7 7 15
CSMMJ 11 11 0 4 4 15
Centro Integral DE Actividades 6 1 7 6 1 7 0 14
ESCUELA NATACION JAVIER BEINAT 0 3 3 6 7 1 8 14
ASOC FOMENTO LOMAS  0 8 8 5 5 13
Club A. San Lorenzo de Almagro 4 4 8 1 1 4 4 13
Camdp 4 4 0 5 4 9 13
GESF 7 7 6 6 0 13
Uno Bahía Club 4 4 5 5 3 3 12
COLEGIO UZZI 0 4 4 7 1 8 12
Municipio de Lomas de Zamora 5 5 5 5 0 10
Tiburones Rojos de Merlo 5 5 0 4 4 9
GEVP 0 6 6 3 3 9
AEUM 2 2 1 1 3 2 5 8
Club DE Regatas Corrientes 1 1 0 5 5 6
NATACION 3D TEAM 4 4 4
TIRO FEDERAL DEP MONTEROS 2 2
MVL 0 1 1 0 1