Natatorio "Cenard" - Site License                      13/1/2019 - 7:26 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 37  Hombres 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 25,16  3/8/2013  Grabich Federico, ARG
 Nacional Jun: Y 26,07  7/1/2017  DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Nacional Cad: C 27,89  15/10/2016CRIPPA RODRIGO NICOLAS, MLZ
 Nacional Juv: J 26,02  17/12/2016DEFERRARI NICOLAS, MSI
                 25,17  PANA MA
                 25,17  MUND MA
                 26,05  MUN MB
                 26,05  PAN MB
                 27,50  SUJB SUDAMERICANO J B
                 28,56  SUJA SUDAMERICANO J A
                 29,74  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Deferrari, Nico  21 CAUSF               26,99      26,28CSUJB     9  
  2 Buscaglia, Guid  23 CAOU                28,10      27,31 SUJB     7  
  3 Ferrari, Franci  20 CARP                27,89      27,39 SUJB     6  
  4 Teres, Juan Cru  24 CUC                 27,77      27,54 SUJA     5  
  5 Gutierrez, Juan  32 CMC                 27,92      27,92 SUJA     4  
  6 Pascali, Alessa  19 CAOU                28,27      28,16 SUJA     3  
  7 Salvatore, Ales  18 EFC                 28,16      28,25 SUJA     2  
  8 Martin, Nahuel   17 CAK                 28,23      28,50 SUJA     1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Gomez, Nicolas   20 CULP                28,33                   
 10 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV               28,35                   
 11 Ludueña, Federi  20 NSAGV               28,54                   
 12 Aguirre, Lucio   21 CULP                28,68                   
 13 Almada, Valenti  15 CIZ                 28,71                   
 14 Augurusa Franco  16 NMT                 28,76                   
 15 Sanchez, Dardo   19 CAUSF               28,83                   
 16 Alaiz, Lautaro   19 CULP                28,95                   
 17 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV               29,07                   
 18 Sosa, Francisco  19 CBPLP               29,20                   
 19 Quiroga, August  19 EE                  29,37                   
 20 Turco, Gianfran  18 NQE                 29,39                   
 21 Peruga, Alberto  37 EE                  29,59                   
 22 Echeverria, Mar  21 STP                 29,65                   
 23 Wendler, Franco  17 CARP                29,66                   
 24 Volante, Valent  16 EFC                 29,97                   
 25 Grobly, Cristia  22 NAC                 29,98                   
 26 Fernandez, Facu  21 CARP                30,05                   
 27 Gusmano, Mauric  22 Cavsch              30,08                   
 28 Sigifredo, Maxi  26 CMC                 30,11                   
 29 Pedraza Rodrigu  19 CARP                30,15                   
 30 Raudar, Rodrigo  19 CARP                30,26                   
 31 Candioti, Lucas  21 NSAGV               30,28                   
 32 Marchesini Ayal  16 Stade Francais      30,37                   
 33 Racca, Valentin  16 EFC                 30,39                   
 34 Muñoz Zamorano,  16 Stade Francais      30,64                   
 35 Ordoñez, Facund  15 NSAGV               30,77                   
 36 Martinez, Nicol  20 CSF                 31,00                   
 37 Scovenna, Juan   19 CARP                31,28                   
 38 Benito, Alan     21 ETAND               31,44                   
 39 Galarce, Agusti  19 AEUM                31,48                   
 40 Magallanes, Fra  20 CASAP               31,93                   
 41 Llancaleo, Hern  19 CRSN                32,54                   
 42 Catalán Lonac,   21 CRSN                33,52                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 37              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     416   2. Natación Sagvb                    259
  3. Club Atletico Once Unidos         173   4. Club Atlético River Plate         155
  5. Club Universitario Cordoba        128   6. Club Atletico Union DE Santafe     76
  7. Club Atletico Kimberley            66   8. Asociacion Myfanuy Humphreys       36
  9. Club Atlético All Boys LA Pamp     31  10. Quilmes Atlético Club              30
 11. Natacion Lawn Tennis Cede          28  12. Club San Fernando                  25
 12. Club Regatas Santa FE              25  12. Natacion Quinto Estilo             25
 15. Club Cipolletti Rio Negro          22  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 17. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  18. Club San Martín Marcos Juarez      15
 19. Club Atl Libertad San Jeronimo     13  19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13
 21. Municipalidad DE San Isidro        12  22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9
 23. Club Prog Asoc Row Indep            8  24. Sierras Club San Luis               7
 25. Echesortu Foot Ball Club            6  25. Corrientes Tenis Club               6
 27. Municipio de Lomas de Zamora        5  28. Esc Natacion Javier Beinat          4
 28. Camdp                               4  28. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 28. Asoc. Española Union DE Merlo       4  32. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2
 32. Municipalidad DE Vicente Lopez      2  32. Centro Integral DE Actividades      2
 32. Asociacion de Fomento Lomas De      2  32. Club Mendoza DE Regatas             2
 37. Colgio Uzzi - Salta                 1