Natatorio "Cenard" - Site License                      13/1/2019 - 7:26 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 39  Hombres 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:14,08  1/3/2018  MORELLI GABRIEL OSVALDO, ARG
 Nacional Jun: Y 2:18,29  22/12/2012Miguelena Facundo, GEBA
 Nacional Cad: C 2:23,86  1/7/2016  DIAZ WURG KEVIN, MSI
 Nacional Juv: J 2:19,71  12/12/2009Guindel Sebastian, CRAZU
                 2:11,00  PANA MA
                 2:11,00  MUND MA
                 2:15,59  MUN MB
                 2:15,59  PAN MB
                 2:27,00  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:31,80  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:41,08  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Morelli, Gabrie  25 CAUSF             2:24,06    2:15,25YMUN      9  
                                1:04,93 ( )
      2:15,25 (1:10,32)                    
  2 Carrocia, Juan   16 CARP              2:26,54    2:22,52CSUJB     7  
                                1:08,68 ( )
      2:22,52 (1:13,84)                    
  3 Gomez, Leonardo  20 CRSF              2:24,49    2:22,93CSUJB     6  
                                1:08,98 ( )
      2:22,93 (1:13,95)                    
  4 Carrano, Federi  20 NQE               2:27,54    2:26,22 SUJB     5  
                                1:08,88 ( )
      2:26,22 (1:17,34)                    
  5 Lancha, Felipe   16 CBSN              2:26,89    2:26,31 SUJB     4  
                                1:10,11 ( )
      2:26,31 (1:16,20)                    
  6 Sosa, Ezequiel   25 NQE               2:26,93    2:27,28 SUJA     3  
                                1:09,90 ( )
      2:27,28 (1:17,38)                    
  7 Zapata, Juan Ig  20 Sierras Club      2:27,56    2:28,12 SUJA     2  
                                1:11,86 ( )
      2:28,12 (1:16,26)                    
  8 Bergliaffa, San  20 CMC               2:26,41    2:39,85 TB       1  
                                1:17,56 ( )
      2:39,85 (1:22,29)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Morales, Pablo   23 CARP              2:29,28                   
                                1:12,24 ( )
      2:29,28 (1:17,04)                    
 10 Mielke, Tobias   19 CARP              2:29,50                   
                                1:12,14 ( )
      2:29,50 (1:17,36)                    
 11 Gonzalez Choper  17 CSF               2:29,58                   
                                1:12,47 ( )
      2:29,58 (1:17,11)                    
 12 Furtado, Agusti  22 Enjb              2:31,59                   
                                1:11,50 ( )
      2:31,59 (1:20,09)                    
 13 Nicola, Dante    15 TFDM              2:32,10                   
                                1:11,84 ( )
      2:32,10 (1:20,26)                    
 14 Nogueiras, Fede  19 CIAA              2:32,31                   
                                1:13,78 ( )
      2:32,31 (1:18,53)                    
 15 Mastantuono, Fr  20 CASLA             2:34,13                   
                                1:12,25 ( )
      2:34,13 (1:21,88)                    
 16 Chamorro, Marti  19 GYT               2:35,30                   
 17 Cecotti, Fabriz  16 CARP              2:35,66                   
                                1:14,24 ( )
      2:35,66 (1:21,42)                    
 18 Lucero, Joaquin  20 CTC-NI            2:36,38                   
                                1:13,15 ( )
      2:36,38 (1:23,23)                    
 19 Ahnberg, Tomas   17 CARP              2:36,86                   
                                1:15,28 ( )
      2:36,86 (1:21,58)                    
 20 Malavasi, Franc  25 CMC               2:36,97                   
                                1:14,96 ( )
      2:36,97 (1:22,01)                    
 21 Lopez, Nicolas   19 NSAGV             2:37,26                   
                                1:14,30 ( )
      2:37,26 (1:22,96)                    
 22 Ortego, Ignacio  19 EE                2:37,28                   
                                1:13,53 ( )
      2:37,28 (1:23,75)                    
 23 Molina, Nicolas  22 CAVS              2:38,33                   
                                1:14,30 ( )
      2:38,33 (1:24,03)                    
 24 Liseaga, Ramiro  18 FCS               2:38,87                   
                                1:16,09 ( )
      2:38,87 (1:22,78)                    
 25 Mendez Brandt,   15 Capri Posadas     2:39,89                   
                                1:16,27 ( )
      2:39,89 (1:23,62)                    
 26 Muñoz, Jeremias  24 EFC               2:40,43                   
                                1:16,85 ( )
      2:40,43 (1:23,58)                    
 27 White, Federico  17 NSAGV             2:40,81                   
                                1:16,66 ( )
      2:40,81 (1:24,15)                    
 28 Rodriguez, Mano  16 CMC               2:40,92                   
                                1:16,09 ( )
      2:40,92 (1:24,83)                    
 29 Delgado Scioli,  17 CRBAL             2:41,10                   
                                1:16,98 ( )
      2:41,10 (1:24,12)                    
 30 Martini, Agusti  16 EFC               2:43,14                   
                                1:18,36 ( )
      2:43,14 (1:24,78)                    
 31 Nieto, Nicolas   15 NLTC              2:45,06                   
                                1:19,47 ( )
      2:45,06 (1:25,59)                    
 32 Gianelli, Franc  15 CAOU              2:45,86                   
                                1:20,69 ( )
      2:45,86 (1:25,17)                    
 33 Curletti, Nahue  32 NQE               2:48,76                   
                                1:21,33 ( )
      2:48,76 (1:27,43)                    
 34 Beinat, Ivan     19 Iacc              2:49,87                   
                                1:20,62 ( )
      2:49,87 (1:29,25)                    
 -- Bobadilla Sanch  17 Stade Francais        DQ                    
                                1:20,37 ( )
           DQ (1:26,33)                    
 -- Paz, Cristian A  19 MLZ                   NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 39              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     434   2. Natación Sagvb                    260
  3. Club Atletico Once Unidos         179   4. Club Atlético River Plate         166
  5. Club Universitario Cordoba        128   6. Club Atletico Union DE Santafe     85
  7. Club Atletico Kimberley            66   8. Asociacion Myfanuy Humphreys       36
  9. Natacion Quinto Estilo             33  10. Club Atlético All Boys LA Pamp     31
 10. Club Regatas Santa FE              31  12. Quilmes Atlético Club              30
 13. Natacion Lawn Tennis Cede          28  14. Club San Fernando                  25
 15. Club Cipolletti Rio Negro          22  16. Club Atl Libertad San Jeronimo     20
 16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20  18. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 19. Club San Martín Marcos Juarez      15  20. Municipalidad DE San Isidro        14
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9
 22. Sierras Club San Luis               9  24. Club Prog Asoc Row Indep            8
 25. Echesortu Foot Ball Club            6  25. Corrientes Tenis Club               6
 27. Municipio de Lomas de Zamora        5  28. Club Belgrano DE San Nicolas        4
 28. Camdp                               4  28. Asoc. Española Union DE Merlo       4
 28. Esc Natacion Javier Beinat          4  28. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 33. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2  33. Municipalidad DE Vicente Lopez      2
 33. Club Mendoza DE Regatas             2  33. Centro Integral DE Actividades      2
 33. Asociacion de Fomento Lomas De      2  38. Colgio Uzzi - Salta                 1