Natatorio "Cenard" - Site License                      13/1/2019 - 7:26 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 40  Mujeres 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:00,44  3/4/2016  BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Jun: Y 1:01,04  19/3/2015 Berrino Andrea, CUC
 Nacional Cad: C 1:03,94  11/10/2006Berrino Andrea Eliana, ARG
 Nacional Juv: J 1:02,73  12/12/2009Perotti Florencia, SCCB
                 1:00,59  PANA MA
                 1:00,59  MUND MA
                 1:02,71  MUN MB
                 1:02,71  PAN MB
                 1:05,99  SUJB SUDAMERICANO J B
                 1:06,94  SUJA SUDAMERICANO J A
                 1:11,65  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Berrino, Andrea  25 CUC               1:03,47    1:03,09 SUJB     9  
  2 Cantera Aruanno  18 CCRN              1:05,32    1:04,87 SUJB     7  
  3 Almeida, Nathal  23 CMC               1:05,78    1:05,11 SUJB     6  
  4 Corra, Rocio     23 CUC               1:07,54    1:06,53 SUJA     5  
  5 Portela Walter,  14 NLTC              1:06,86    1:07,08 TB       4  
  6 Hildebrandt, Ma  17 AMH               1:06,63    1:07,40 TB       3  
  7 Senderovich DE   14 CARP              1:08,97    1:08,09 TB       2  
  8 Moyano, Julieta  15 CBSN              1:09,28    1:09,51 TB       1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Telesca, Clara   14 NLTC              1:09,31                   
 10 Cantera Aruanno  17 CCRN              1:09,36                   
 11 Spuhr, Marianne  25 EE                1:09,85                   
 12 Olmedo, Astrid   21 Capri Posadas     1:10,26                   
 13 Ruiz Diaz, Jenn  16 NSAGV             1:10,34                   
 14 Vivaldi, Sofia   18 CARP              1:10,38                   
 15 Alberola, Morga  17 CARP              1:10,65                   
 16 Martinez, Luna   15 MVL               1:10,84                   
 17 Silva, Vanina    18 CAOU              1:11,06                   
 18 Romano, Maria V  18 STP               1:11,24                   
 19 Poletti, Tizian  15 CSF               1:11,37                   
 20 Balverde, Macar  20 ENR               1:11,43                   
 21 Beglia, Lucila   18 NSAGV             1:11,71                   
 22 Remersaro, Ines  27 CUC               1:11,83                   
 23 Ingrassia, Agus  22 CARP              1:12,05                   
 24 Descals, Agusti  19 NSAGV             1:12,26                   
 25 Vitola Agostine  20 OSN               1:12,32                   
 26 Pereyra, Lia     16 EFC               1:12,96                   
 27 Vanegas Ledesma  16 NLTC              1:12,98                   
 28 Klein, Sabrina   22 UBC               1:14,20                   
 29 Asenjo, Ivana    19 CAVS              1:14,47                   
 30 Venanzi, Ma. de  19 CAUSF             1:14,55                   
 31 Bustos, Candela  19 MSI               1:15,20                   
 32 Locati, Lucia    21 CULP              1:15,94                   
 33 Puch, Luciana    19 NQE               1:17,11                   
 34 Morales, Josefi  20 NQE               1:19,84                   
 35 Rojas Ojeda, Mi  20 NSAGV             1:21,62                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 40              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     440   2. Natación Sagvb                    260
  3. Club Atletico Once Unidos         179   4. Club Atlético River Plate         168
  5. Club Universitario Cordoba        142   6. Club Atletico Union DE Santafe     85
  7. Club Atletico Kimberley            66   8. Asociacion Myfanuy Humphreys       39
  9. Natacion Quinto Estilo             33  10. Natacion Lawn Tennis Cede          32
 11. Club Atlético All Boys LA Pamp     31  11. Club Regatas Santa FE              31
 13. Quilmes Atlético Club              30  14. Club Cipolletti Rio Negro          29
 15. Club San Fernando                  25  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     20
 16. Club Atl Libertad San Jeronimo     20  18. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 19. Club San Martín Marcos Juarez      15  20. Municipalidad DE San Isidro        14
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  22. Sierras Club San Luis               9
 22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9  24. Club Prog Asoc Row Indep            8
 25. Corrientes Tenis Club               6  25. Echesortu Foot Ball Club            6
 27. Club Belgrano DE San Nicolas        5  27. Municipio de Lomas de Zamora        5
 29. Asoc. Española Union DE Merlo       4  29. Club A. San Lorenzo de Almagro      4
 29. Camdp                               4  29. Esc Natacion Javier Beinat          4
 33. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2  33. Municipalidad DE Vicente Lopez      2
 33. Club Mendoza DE Regatas             2  33. Centro Integral DE Actividades      2
 33. Asociacion de Fomento Lomas De      2  38. Colgio Uzzi - Salta                 1