Natatorio "Cenard" - Site License                      13/1/2019 - 7:26 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 41  Hombres 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 48,11  14/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Jun: Y 49,94  30/3/2016 BUSCAGLIA GUIDO, ARG
 Nacional Cad: C 53,12  12/12/2009Jara Ivan Jose Agustin, ARG
 Nacional Juv: J 50,73  12/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
                 48,80  PANA MA
                 48,80  MUND MA
                 50,51  MUN MB
                 50,51  PAN MB
                 52,11  SUJB SUDAMERICANO J B
                 54,21  SUJA SUDAMERICANO J A
                 56,19  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                             === Finales ===                             
 
  1 Rodriguez, Laut  23 QAC                 51,64      51,03CSUJB     9  
  2 Buscaglia, Guid  23 CAOU                52,22      51,13CSUJB     7  
  3 Rusiecki, Facun  21 CSDCV               51,64      51,38CSUJB     6  
  4 Garcia, Lorenzo  20 CAK                 53,31      52,47CSUJA     5  
  5 Varas, Carlos    28 EE                  53,34     J52,93CSUJA   
  5 Garay Manginell  18 CARP                53,35     J53,30 SUJA     4  
  6 Theuler, Santia  21 CRSF                53,85     J53,72 SUJA     3  
  7 Giamberardino,   19 CAMDP               53,50     J53,89 SUJA     2  
  8 Garcia, Manuel   21 CAK                 54,15     J54,15 SUJA     1  
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 10 Provasi, Gabrie  27 CTC-NI              54,23                   
 11 Di Paolo Valebe  23 CRSF                54,24                   
 12 Melian, Franco   19 NSAGV               54,27                   
 13 Melluso Escobar  18 NSAGV               54,47                   
 14 Villafañe, Nico  23 CARP                54,57                   
 15 Pereyra, Lucian  17 NQE                 54,78                   
 16 Hercovich, Nata  20 CMR                 54,84                   
 17 Gomez, Nicolas   20 CULP                54,88                   
 18 Traverso, Juan   19 CASJ                54,95                   
 19 Echeverria, Mar  21 STP                 55,06                   
 20 Salvatore, Ales  18 EFC                 55,11                   
 21 Luna, Matias Ez  16 NQE                 55,19                   
 22 Gerardi, France  21 CARP                55,23                   
 23 Martin, Nahuel   17 CAK                 55,25                   
 24 Marchesini Ayal  16 Stade Francais      55,32                   
 25 Quintero, Felip  21 EE                  55,33                   
 26 Quiroga, August  19 EE                  55,42                   
 27 Cisternas Gomez  15 Stade Francais      55,63                   
 28 Ficalora, Giuli  21 CAVS                55,68                   
 29 Van Ditmar, Axe  20 Enjb                55,69                   
 30 Tarifa, Matias   20 CAK                 55,70                   
 31 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV               55,86                   
 32 Candioti, Lucas  21 NSAGV               55,92                   
 33 Lincofil Alecci  19 N3DT                55,95                   
 34 Ferrari, Franci  20 CARP                55,97                   
 35 Bande, Juan Pab  21 Capri Posadas       56,01                   
 36 Gavegno, Sebast  24 CAVS                56,12                   
 37 Bertotto, Gianl  19 Celp                56,17                   
 38 Catalán Lonac,   21 CRSN                56,19                   
 39 Berardo, Bautis  16 CRBAL               56,30                   
 40 Qualia, Ulises   19 CCC                 56,36                   
 41 Rover, Matias G  20 Enjb                56,37                   
 42 Quintana, Gonza  19 CAOU                56,41                   
 43 Llampa Catan, A  19 CARP                56,97                   
 44 Varela, Manuel   27 CMC                 57,02                   
 45 Montero, Martin  15 UBC                 57,03                   
 46 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV               57,05                   
 47 Sosa, Francisco  19 CBPLP               57,06                   
 48 DA Roit, Lucio   19 Iacc                57,11                   
 49 Bertero, Antu    19 CAOU                57,50                   
 50 Peruga, Alberto  37 EE                  57,68                   
 51 Cabello, Valent  18 NQE                 57,98                   
 52 Gomez, Facundo   22 BPC                 58,14                   
 53 Osses, Facundo   19 CMC                 58,46                   
 54 Meza, Kevin Ari  21 E Echeverria        59,07                   
 55 Barreras, Matia  18 BPC               1:00,02                   
 56 Korzeniowski, F  21 CMR               1:09,84                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 41              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     440   2. Natación Sagvb                    260
  3. Club Atletico Once Unidos         186   4. Club Atlético River Plate         172
  5. Club Universitario Cordoba        142   6. Club Atletico Union DE Santafe     85
  7. Club Atletico Kimberley            72   8. Quilmes Atlético Club              39
  8. Asociacion Myfanuy Humphreys       39  10. Club Regatas Santa FE              34
 11. Natacion Quinto Estilo             33  12. Natacion Lawn Tennis Cede          32
 13. Club Atlético All Boys LA Pamp     31  14. Club Cipolletti Rio Negro          29
 15. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     26  16. Club San Fernando                  25
 17. Club Atl Libertad San Jeronimo     20  18. Asociacion Sanjuanina de Triat     18
 19. Club San Martín Marcos Juarez      15  20. Municipalidad DE San Isidro        14
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  22. Sierras Club San Luis               9
 22. Gimnasia y Esgrima de Villa de      9  24. Club Prog Asoc Row Indep            8
 25. Camdp                               6  25. Echesortu Foot Ball Club            6
 25. Corrientes Tenis Club               6  28. Municipio de Lomas de Zamora        5
 28. Club Belgrano DE San Nicolas        5  30. Asoc. Española Union DE Merlo       4
 30. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  30. Esc Natacion Javier Beinat          4
 33. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2  33. Municipalidad DE Vicente Lopez      2
 33. Club Mendoza DE Regatas             2  33. Centro Integral DE Actividades      2
 33. Asociacion de Fomento Lomas De      2  38. Colgio Uzzi - Salta                 1