Natatorio "Cenard" - Site License                      13/1/2019 - 6:39 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 43  Hombres 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:22,29  27/8/2017 BERGLIAFFA SANTIAGO, ARG
 Nacional Jun: Y 4:25,97  28/4/2018 BERGLIAFFA SANTIAGO, CMC
 Nacional Cad: C 4:34,07  15/12/2014Bergliaffa Santiago, DDMC
 Nacional Juv: J 4:22,29  27/8/2017 BERGLIAFFA SANTIAGO, ARG
                 4:17,90  PANA MA
                 4:17,90  MUND MA
                 4:26,93  MUN MB
                 4:26,93  PAN MB
                 5:01,38  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Bergliaffa, San  20 CMC               4:14,78    4:29,29CTB       9  
                                1:01,28 ( )
                                2:08,71 ( )
                                3:25,64 ( )
      4:29,29 (1:03,65)                    
  2 Arteta, Andy     24 CMC               4:30,35    4:35,39 TB       7  
                                1:00,97 ( )
                                2:11,83 ( )
                                3:32,63 ( )
      4:35,39 (1:02,76)                    
  3 Muñoz, Jeremias  24 EFC               4:30,80    4:35,94 TB       6  
                                1:01,40 ( )
                                2:12,29 ( )
                                3:34,08 ( )
      4:35,94 (1:01,86)                    
  4 Sardi, Nicolas   19 CARP              4:36,14    4:40,29 TB       5  
                                1:01,95 ( )
                                2:14,87 ( )
                                3:34,75 ( )
      4:40,29 (1:05,54)                    
  5 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             4:42,23    4:41,97 TB       4  
                                1:02,82 ( )
                                2:12,36 ( )
                                3:41,91 ( )
      4:41,97 (1:00,06)                    
  6 Etchart, Andres  22 GEVP              4:37,74    4:43,45 TB       3  
                                1:01,00 ( )
                                3:39,22 ( )
      4:43,45 (1:04,23)                    
  7 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             4:42,33    4:47,19 TB       2  
                                1:03,36 ( )
                                2:09,83 ( )
                                3:41,68 ( )
      4:47,19 (1:05,51)                    
  8 Gonzalez Choper  17 CSF               4:47,47    4:49,96 TB       1  
                                1:06,11 ( )
                                2:24,74 ( )
                                3:43,27 ( )
      4:49,96 (1:06,69)                    
  9 Melian, Franco   19 NSAGV             4:43,27    4:51,59 TB     
                                1:05,54 ( )
                                2:20,32 ( )
                                3:49,18 ( )
      4:51,59 (1:02,41)                    
 10 Materano Martin  16 NLTC              4:49,68    4:51,72 TB     
                                1:05,61 ( )
                                2:19,74 ( )
                                3:44,58 ( )
      4:51,72 (1:07,14)                    
 11 Fernandez, Facu  21 CARP              4:50,38    4:52,11 TB     
                                1:05,37 ( )
                                2:21,54 ( )
                                3:46,62 ( )
      4:52,11 (1:05,49)                    
 12 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             4:50,12    4:53,05 TB     
                                1:03,66 ( )
                                2:16,46 ( )
                                3:45,73 ( )
      4:53,05 (1:07,32)                    
 13 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              4:47,72    4:57,60 TB     
                                1:04,49 ( )
                                2:22,04 ( )
                                3:50,76 ( )
      4:57,60 (1:06,84)                    
 14 Rodriguez, Mano  16 CMC               4:47,94    4:58,60 TB     
                                1:11,72 ( )
                                2:26,31 ( )
                                3:47,53 ( )
      4:58,60 (1:11,07)                    
 15 Volante, Valent  16 EFC               4:44,06    4:59,73 TB     
                                1:07,88 ( )
                                2:25,01 ( )
                                3:50,54 ( )
      4:59,73 (1:09,19)                    
 16 MACHADO, Mateo   18 CMC               4:54,92    5:00,69 TB     
                                1:08,36 ( )
                                2:23,20 ( )
                                3:56,08 ( )
      5:00,69 (1:04,61)                    
 17 Vivas Colina, C  16 NLTC              4:57,39    5:02,35        
                                1:05,56 ( )
                                2:25,47 ( )
                                3:56,43 ( )
      5:02,35 (1:05,92)                    
 18 Nieto, Federico  20 NSAGV             4:54,29    5:02,46        
                                1:04,90 ( )
                                2:23,00 ( )
                                3:56,67 ( )
      5:02,46 (1:05,79)                    
 19 Olivito, Gianca  19 CAOU              4:42,96    5:03,48        
                                1:05,93 ( )
                                2:24,40 ( )
                                3:52,85 ( )
      5:03,48 (1:10,63)                    
 20 Villafañe, Nico  23 CARP              4:59,07    5:04,75        
                                1:08,88 ( )
                                2:31,67 ( )
                                4:02,16 ( )
      5:04,75 (1:02,59)                    
 21 Lescano, Facund  20 AEUM              4:54,10    5:06,61        
                                1:09,24 ( )
                                2:27,10 ( )
                                4:02,62 ( )
      5:06,61 (1:03,99)                    
 22 Tito, Franco     19 CAK               4:56,72    5:07,17        
                                1:07,10 ( )
                                2:25,97 ( )
                                3:56,28 ( )
      5:07,17 (1:10,89)                    
 23 Raudar, Rodrigo  19 CARP              5:01,15    5:08,14        
                                1:06,98 ( )
                                2:28,82 ( )
                                3:59,35 ( )
      5:08,14 (1:08,79)                    
 24 Beinat, Ivan     19 Iacc              4:52,45    5:08,58        
                                1:05,91 ( )
                                2:26,09 ( )
                                3:56,98 ( )
      5:08,58 (1:11,60)                    
 25 Cordoba, Gaston  16 EFC               4:59,13    5:10,07        
                                1:06,27 ( )
                                2:26,59 ( )
                                4:02,09 ( )
      5:10,07 (1:07,98)                    
 26 Nieto, Nicolas   15 NLTC              5:01,35    5:20,71        
                                1:09,75 ( )
                                2:37,75 ( )
                                4:06,77 ( )
      5:20,71 (1:13,94)                    
 27 Maidana Cancino  15 NLTC              5:01,35    5:23,13        
                                1:07,03 ( )
                                2:35,99 ( )
                                4:11,71 ( )
      5:23,13 (1:11,42)                    
 28 White, Federico  17 NSAGV             4:52,23    5:24,78        
                                1:15,62 ( )
                                2:40,66 ( )
                                4:09,00 ( )
      5:24,78 (1:15,78)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 43              
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     456   2. Natación Sagvb                    279
  3. Club Atletico Once Unidos         186   4. Club Atlético River Plate         177
  5. Club Universitario Cordoba        142   6. Club Atletico Union DE Santafe     85
  7. Club Atletico Kimberley            72   8. Asociacion Myfanuy Humphreys       39
  8. Quilmes Atlético Club              39  10. Club Atlético All Boys LA Pamp     36
 11. Club Regatas Santa FE              34  12. Natacion Quinto Estilo             33
 12. Club San Fernando                  33  14. Natacion Lawn Tennis Cede          32
 15. Club Cipolletti Rio Negro          29  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     27
 17. Club San Martín Marcos Juarez      21  18. Club Atl Libertad San Jeronimo     20
 19. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  20. Municipalidad DE San Isidro        14
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  22. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12
 22. Echesortu Foot Ball Club           12  24. Sierras Club San Luis               9
 25. Club Prog Asoc Row Indep            8  26. Municipio de Lomas de Zamora        7
 26. Asoc. Española Union DE Merlo       7  28. Corrientes Tenis Club               6
 28. Camdp                               6  30. Club Belgrano DE San Nicolas        5
 31. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  31. Esc Natacion Javier Beinat          4
 33. Club Mendoza DE Regatas             2  33. Asociacion de Fomento Lomas De      2
 33. Centro Integral DE Actividades      2  33. Municipalidad DE Vicente Lopez      2
 33. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2  38. Colgio Uzzi - Salta                 1