Natatorio "Cenard" - Site License                      13/1/2019 - 7:26 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 44  Mujeres 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 4:07,48  3/4/2016  ARG, ARG
                          Berrino - CEBALLOS - BARDACH V - Diaz
 Nac May Rele: R 4:18,31  28/4/2018 CUC, CUC
                          BERRINO - LARSON - BIAGIOLI - CORRA
 Nacional Cad: C 4:24,00  30/3/2009 ARG, ARG
                          Berrino-Jacquier-Diaz-Grassi
 Nacional Juv: J 4:20,61  27/3/2009 ARG, ARG
                          Arino, Asis, Becker, Cassini
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CMC  'A'                      4:31,80    4:25,20         18  
     1) Kobrich, Kristel 34           2) Almeida, Nathalia 23         
     3) Dias, Daiene 30               4) Panzini, Florencia 24        
                          1:10,66 (1:10,66)
                          2:25,07 (1:14,41)
                            3:24,62 (59,55)
      4:25,20 (1:00,58)                    
  2 NSAGV  'A'                         NT    4:25,31         14  
     1) Ehrlich, Sofia Tali 16        2) Ceballos, Macarena 24        
     3) Bardach Martin, Virginia 27   4) Ehrlich, Iara 19             
                                1:07,47 ( )
      4:25,31 (3:17,84)                    
  3 CAOU  'A'                          NT    4:32,53         12  
     1) Silva, Vanina 18              2) Debiasi, Mercedes 17         
     3) Diaz, Maria Belen 24          4) Gauna, Lucia 16              
                          1:11,04 (1:11,04)
                          2:32,55 (1:21,51)
                          3:34,18 (1:01,63)
        4:32,53 (58,35)                    
  4 CARP  'A'                     4:31,21    4:34,16         10  
     1) Senderovich DE Souza, Ana Pau 2) Sole, Brenda Melina 22       
     3) Lahoz, Belen Raquel 18        4) Vivaldi, Sofia 18            
                          1:09,16 (1:09,16)
                          2:28,52 (1:19,36)
                          3:34,39 (1:05,87)
        4:34,16 (59,77)                    
  5 NSAGV  'B'                         NT    4:34,43          8  
     1) Ruiz Diaz, Jennifer Denise 16 2) Mujica, Mainque Candela 15   
     3) Tellez, Yael Raysha 18        4) Giacopuzzi, Agustina 16      
                                1:09,17 ( )
      4:34,43 (3:25,26)                    
  6 CSF  'A'                           NT    4:36,01          6  
     1) Poletti, Tiziana 15           2) Barbeito, Martina Lucia 18   
     3) De Faveri, Brisa 16           4) Leichner, Astrid Sofia 15    
                                2:25,23 ( )
                          3:34,73 (1:09,50)
      4:36,01 (1:01,28)                    
  7 CARP  'B'                     4:43,12    4:39,90          4  
     1) Alberola, Morgana 17          2) Lorenzo, Paloma Morena 18    
     3) Ledesma, Barbara 19           4) Fernandez DE Landa, Micaela 1
                          1:11,03 (1:11,03)
                          2:30,68 (1:19,65)
                          3:37,71 (1:07,03)
      4:39,90 (1:02,19)                    
  8 CMC  'B'                      4:35,54    4:40,60          2  
     1) Tomas, Milena 15              2) Gomez, Monserrat 22          
     3) Pons, Tamara F 25             4) Carrizo, Olivia 22           
                          1:16,27 (1:16,27)
                          2:34,91 (1:18,64)
                          3:39,73 (1:04,82)
      4:40,60 (1:00,87)                    
  9 NLTC  'A'                          NT    4:44,91        
     1) Portela Walter, Magdalena 14  2) Asselbon, Abril Florencia 14 
     3) Materano Martinez, Daniela Al 4) Vanegas Ledesma, Clara Elena 
                                1:08,21 ( )
      4:44,91 (3:36,70)                    
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 44                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     476   2. Natación Sagvb                    301
  3. Club Atletico Once Unidos         198   4. Club Atlético River Plate         191
  5. Club Universitario Cordoba        142   6. Club Atletico Union DE Santafe     85
  7. Club Atletico Kimberley            72   8. Asociacion Myfanuy Humphreys       39
  8. Club San Fernando                  39   8. Quilmes Atlético Club              39
 11. Club Atlético All Boys LA Pamp     36  12. Club Regatas Santa FE              34
 13. Natacion Quinto Estilo             33  14. Natacion Lawn Tennis Cede          32
 15. Club Cipolletti Rio Negro          29  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     27
 17. Club San Martín Marcos Juarez      21  18. Club Atl Libertad San Jeronimo     20
 19. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  20. Municipalidad DE San Isidro        14
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  22. Echesortu Foot Ball Club           12
 22. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  24. Sierras Club San Luis               9
 25. Club Prog Asoc Row Indep            8  26. Municipio de Lomas de Zamora        7
 26. Asoc. Española Union DE Merlo       7  28. Corrientes Tenis Club               6
 28. Camdp                               6  30. Club Belgrano DE San Nicolas        5
 31. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  31. Esc Natacion Javier Beinat          4
 33. Club Mendoza DE Regatas             2  33. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2
 33. Asociacion de Fomento Lomas De      2  33. Municipalidad DE Vicente Lopez      2
 33. Centro Integral DE Actividades      2  38. Colgio Uzzi - Salta                 1