Natatorio "Cenard" - Site License                      13/1/2019 - 7:26 PM
       CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019       
                             Mayores y Junior                              
 
 Evento 45  Hombres 4x100 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:17,41  14/7/2015 ARG, ARG
                          GRABICH - AGUILERA -RODRIGUEZ -  BUSCAGLIA
 Nac May Rele: R 3:26,42  19/12/2004CARP, CARP
                          Cavanaghs - Aguilera - Otero - Meolans
 Nacional Cad: C 3:41,81  27/3/2009 ARG, ARG
                          Gavegno-Lupacchini-Sanchez Freytes-Llanos
 Nacional Juv: J 3:30,46  30/3/2009 ARG, ARG
                          Strelkov, Monzon, Crespo, Lupacchini
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CAK  'A'                           NT    3:33,15C        18  
     1) Garcia, Lorenzo 20            2) Martin, Nahuel 17            
     3) Garcia, Manuel 21             4) Tarifa, Matias P 20          
                              52,56 (52,56)
                            1:45,42 (52,86)
                            2:38,46 (53,04)
        3:33,15 (54,69)                    
  2 CAUSF  'A'                         NT    3:35,80C        14  
     1) Deferrari, Nicolas 21         2) Sanchez, Dardo Exequiel 19   
     3) Rinaldi, Maximiliano Andres 3 4) Morelli, Gabriel Osvaldo 25  
                              53,43 (53,43)
                            1:47,56 (54,13)
                            2:43,73 (56,17)
        3:35,80 (52,07)                    
  3 CARP  'A'                          NT    3:36,06C        12  
     1) Villafañe, Nicolas Alejandro  2) Ferrari, Francisco Agustin 20
     3) Gerardi, Francesco M 21       4) Garay Manginelli, Gonzalo 18 
                              54,07 (54,07)
                            1:48,49 (54,42)
                            2:43,14 (54,65)
        3:36,06 (52,92)                    
  4 EE  'A'                            NT   J3:38,24C       
     1) Quiroga, Augusto 19           2) Quintero, Felipe 21          
     3) Varas, Carlos 28              4) Peruga, Alberto 37           
                              55,20 (55,20)
                            1:50,16 (54,96)
                            2:42,76 (52,60)
        3:38,24 (55,48)                    
  4 CAOU  'A'                          NT   J3:38,47C        10  
     1) Pascali, Alessandro 19        2) Quintana, Gonzalo 19         
     3) Bertero, Antu 19              4) Buscaglia, Guido 23          
                              55,71 (55,71)
                            1:52,06 (56,35)
                            2:47,82 (55,76)
        3:38,47 (50,65)                    
  5 NSAGV  'A'                         NT   J3:38,69C         8  
     1) Melluso Escobar, Facundo 18   2) Melian, Franco Xavier 19     
     3) Ruiz Diaz, Rodrigo 19         4) Alba, Lucas Ezequiel 19      
                              54,57 (54,57)
                            1:49,08 (54,51)
                            2:44,34 (55,26)
        3:38,69 (54,35)                    
  6 CMC  'A'                      3:38,84   J3:39,84C         6  
     1) Varela, Manuel 27             2) Gutierrez, Juan Jose 32      
     3) Bergliaffa, Santiago 20       4) Arteta, Andy 24              
                              56,95 (56,95)
                            1:51,08 (54,13)
                            2:46,94 (55,86)
        3:39,84 (52,90)                    
  7 CUC  'A'                      3:42,59   J3:40,54C         4  
     1) Garay, Nehuen 24              2) Teres, Juan Cruz 24          
     3) Freyre, Ignacio 18            4) Gigena, Alejo 17             
                              53,45 (53,45)
                            1:47,85 (54,40)
                            2:43,30 (55,45)
        3:40,54 (57,24)                    
  8 NSAGV  'B'                         NT   J3:42,54          2  
     1) Ludueña, Federico Agustin 20  2) Mendez, Juan Ignacio 19      
     3) Lima MACIEL, Vicente Severo 2 4) Candioti, Lucas Manuel 21    
                              55,21 (55,21)
                            1:51,12 (55,91)
                            2:48,02 (56,90)
        3:42,54 (54,52)                    
 10 NQE  'A'                      3:42,98    3:43,14        
     1) Pereira, Tomas 23             2) Luna, Matias Ezequiel 16     
     3) Cabello, Valentin Alberto 18  4) Pereyra, Luciano Agustin 17  
                              56,19 (56,19)
                            1:51,23 (55,04)
                            2:48,58 (57,35)
        3:43,14 (54,56)                    
 11 CARP  'B'                          NT    3:45,28        
     1) Llampa Catan, Agustin Adrian  2) Fernandez, Facundo Uriel Jesu
     3) Carrocia, Juan Bautista 16    4) Morales, Pablo 23            
                              56,85 (56,85)
                            1:51,57 (54,72)
                            2:48,08 (56,51)
        3:45,28 (57,20)                    
 12 EFC  'A'                           NT    3:46,57        
     1) Salvatore, Alesio 18          2) Cordoba, Gaston A 16         
     3) Volante, Valentino 16         4) Racca, Valentino 16          
                              54,31 (54,31)
                            1:52,20 (57,89)
                            2:49,82 (57,62)
        3:46,57 (56,75)                    
 13 Stade Francais  'A'                NT    3:47,48        
     1) Marchesini Ayala, Alejandro 1 2) Cisternas Gomez, Eduardo 15  
     3) Bobadilla Sanchez, Patricio 1 4) Muñoz Zamorano, Benjamin 16  
                              55,31 (55,31)
                            1:50,52 (55,21)
                            2:49,83 (59,31)
        3:47,48 (57,65)                    
 14 CAVS  'A'                          NT    3:50,64        
     1) Gavegno, Sebastian Nicolas 24 2) Cosentino, Dante 19          
     3) Molina, Nicolas Agustin 22    4) Ficalora, Giuliano Fabrizio 2
                              56,37 (56,37)
                          1:56,95 (1:00,58)
                            2:55,81 (58,86)
        3:50,64 (54,83)                    
 15 NLTC  'A'                          NT    3:52,77        
     1) Nieto, Nicolas Matias 15      2) Maidana Cancinos, Lautaro Dan
     3) Materano Martinez, Jose Anton 4) Vivas Colina, Carlos Eduardo 
                              58,74 (58,74)
                          1:59,25 (1:00,51)
                            2:56,69 (57,44)
        3:52,77 (56,08)                    
 16 CMC  'B'                      3:44,02    3:54,26        
     1) Osses, Facundo 19             2) Sigifredo, Maximiliano 26    
     3) Cuello, Tomas 15              4) MACHADO, Mateo 18            
                              58,47 (58,47)
                            1:58,00 (59,53)
                            2:56,63 (58,63)
        3:54,26 (57,63)                    
 17 AEUM  'A'                          NT    4:03,45        
     1) Lescano, Facundo P 20         2) Godoy, Gonzalo Agustin P 19  
     3) Leyes, Ivan P 21              4) Galarce, Agustin P 19        
                              56,63 (56,63)
                          1:57,07 (1:00,44)
                          3:01,75 (1:04,68)
      4:03,45 (1:01,70)                    
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 45                  
 
  1. Club Municipalidad DE Cordoba     482   2. Natación Sagvb                    311
  3. Club Atletico Once Unidos         208   4. Club Atlético River Plate         203
  5. Club Universitario Cordoba        146   6. Club Atletico Union DE Santafe     99
  7. Club Atletico Kimberley            90   8. Asociacion Myfanuy Humphreys       39
  8. Club San Fernando                  39   8. Quilmes Atlético Club              39
 11. Club Atlético All Boys LA Pamp     36  12. Club Regatas Santa FE              34
 13. Natacion Quinto Estilo             33  14. Natacion Lawn Tennis Cede          32
 15. Club Cipolletti Rio Negro          29  16. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     27
 17. Club San Martín Marcos Juarez      21  18. Club Atl Libertad San Jeronimo     20
 19. Asociacion Sanjuanina de Triat     18  20. Municipalidad DE San Isidro        14
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     13  22. Echesortu Foot Ball Club           12
 22. Gimnasia y Esgrima de Villa de     12  24. Sierras Club San Luis               9
 25. Club Prog Asoc Row Indep            8  26. Municipio de Lomas de Zamora        7
 26. Asoc. Española Union DE Merlo       7  28. Corrientes Tenis Club               6
 28. Camdp                               6  30. Club Belgrano DE San Nicolas        5
 31. Club A. San Lorenzo de Almagro      4  31. Esc Natacion Javier Beinat          4
 33. Club Mendoza DE Regatas             2  33. Tiro Fed. Deportivo Morteros        2
 33. Asociacion de Fomento Lomas De      2  33. Municipalidad DE Vicente Lopez      2
 33. Centro Integral DE Actividades      2  38. Colgio Uzzi - Salta                 1
PUNTAJE ABSOLUTO
Equipo TOTAL
Natación Sagvb 579
Club Municipalidad DE Cordoba 525
Club Atlético River Plate 357
Club Atletico Once Unidos 220
Club Atletico Union DE Santafe 170
CUC 146
Club Atletico Kimberley 127,5
Asociacion Myfanuy Humphreys 93
Club Regatas Santa FE 79
10° Quilmes Atlético Club 76
11° Club Atlético All Boys LA Pamp 61
12° Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ 60
13° Club Prog Asoc Row Indep 58
13° Natacion Quinto Estilo 58
15° CSF 39
16° Club Atl Libertad San Jeronimo 38
16° Club Atl. Obras Sanitarias 38
18° Echesortu Foot Ball Club 37
19° Municipalidad DE San Isidro 36
19° Escuela de Natcion Reynado 36
21° CAVS 35
22° NLTC 32
23° Sierras Club San Luis 30
24° CCRN 29
25° Culp 25
26° ASOC FOMENTO LOMAS  22
27° Club Ind. S.D.M. DE Zarate 21
27° Club Atletico Ind. DE Escobar 21
27° Camdp 21
27° CSMMJ 21
31° Club Mendoza DE Regatas 20,5
32° Club A. San Lorenzo de Almagro 19
32° Municipio de Lomas de Zamora 19
34° AST 18
35° Centro Integral DE Actividades 17
35° Corrientes Tenis Club 17
37° COLEGIO UZZI 16
38° ESCUELA NATACION JAVIER BEINAT 15
39° GESF 13
40° Uno Bahía Club 12
40° GEVP 12
42° AEUM 11
43° Tiburones Rojos de Merlo 9
43° Club DE Regatas Corrientes 9
45° BELGRANO DE SAN NICOLAS 5
46° NATACION 3D TEAM 4
47° MVL 2
47° TIRO FEDERAL DEP MONTEROS 2
49° GIMNASIA Y TIRO 1