Natatorio "Cenard" - Site License               11/1/2019 - 7:46 PM
   CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019    
                          Mayores y Junior                          
 
 Evento 6  Hombres 200 CL Metro Estilo de Espalda
==================================================================
 Argentino Ab: A 2:02,73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
 Nacional Jun: Y 2:03,01  30/3/2016 Hernandez Agustin, ARG
 Nacional Cad: C 2:06,42  6/7/2012  Hernandez Agustin, CABN
 Nacional Juv: J 2:02,76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
                 1:58,34  PANA MA
                 1:58,34  MUND MA
                 2:02,48  MUN MB
                 2:02,48  PAN MB
                 2:08,65  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:13,67  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:19,03  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Vargas, Felipe   24 AST               2:02,70    2:06,24 SUJB   
                                1:00,48 ( )
      2:06,24 (1:05,76)                    
  2 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             2:03,08    2:07,75 SUJB   
                                1:01,87 ( )
      2:07,75 (1:05,88)                    
  3 Greco, Nicolas   21 QAC               1:58,04    2:07,96 SUJB   
                                1:00,11 ( )
      2:07,96 (1:07,85)                    
  4 Bergliaffa, San  20 CMC               2:03,33    2:09,34 SUJA   
                                1:03,96 ( )
      2:09,34 (1:05,38)                    
  5 Turco, Gianfran  18 NQE               2:07,62    2:09,49 SUJA   
                                1:02,94 ( )
      2:09,49 (1:06,55)                    
  6 Molina, Luciano  17 MLZ               2:07,05    2:09,93 SUJA   
                                1:02,78 ( )
      2:09,93 (1:07,15)                    
  7 Muñoz, Jeremias  24 EFC               2:05,70    2:12,68 SUJA   
                                1:03,64 ( )
      2:12,68 (1:09,04)                    
  8 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             2:14,24    2:13,15 SUJA   
                                1:03,44 ( )
      2:13,15 (1:09,71)                    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Ludueña, Federi  20 NSAGV             2:10,04    2:14,37 TB     
                                1:05,20 ( )
      2:14,37 (1:09,17)                    
 10 Augurusa Franco  16 NMT               2:08,55    2:14,90 TB     
                                1:04,28 ( )
      2:14,90 (1:10,62)                    
 -----------------------------------------------------------------
 11 Sanchez, Dardo   19 CAUSF             2:15,89    2:15,79 TB     
                                1:04,84 ( )
      2:15,79 (1:10,95)                    
 12 Racca, Valentin  16 EFC               2:10,39    2:16,35 TB     
                                1:07,11 ( )
      2:16,35 (1:09,24)                    
 13 Teres, Juan Cru  24 CUC               2:07,16    2:16,83 TB     
                                1:05,67 ( )
      2:16,83 (1:11,16)                    
 14 Almada, Valenti  15 CIZ               2:09,06    2:16,99 TB     
                                1:06,52 ( )
      2:16,99 (1:10,47)                    
 15 Alaiz, Lautaro   19 CIAA              2:15,07    2:17,68 TB     
                                1:05,89 ( )
      2:17,68 (1:11,79)                    
 16 Materano Martin  16 NLTC              2:13,73    2:18,28 TB     
                                1:06,95 ( )
      2:18,28 (1:11,33)                    
 17 Pascali, Alessa  19 CAOU              2:16,17    2:19,38        
                                1:07,58 ( )
      2:19,38 (1:11,80)                    
 18 Ordoñez, Facund  15 NSAGV             2:16,66    2:20,95        
                                1:07,78 ( )
      2:20,95 (1:13,17)                    
 19 Sigifredo, Maxi  26 CMC               2:18,45    2:21,50        
                                1:09,50 ( )
      2:21,50 (1:12,00)                    
 20 Cordoba, Gaston  16 EFC               2:15,96    2:23,26        
 21 Berterreigts, T  17 CSF               2:14,70    2:23,75        
                                1:08,54 ( )
      2:23,75 (1:15,21)                    
 22 Volante, Valent  16 EFC               2:12,72    2:24,77        
                                1:08,75 ( )
      2:24,77 (1:16,02)                    
 23 Wendler, Franco  17 CARP              2:18,85    2:25,15        
                                1:09,23 ( )
      2:25,15 (1:15,92)                    
 24 Grobly, Cristia  22 NAC               2:14,81    2:25,74        
                                1:09,90 ( )
      2:25,74 (1:15,84)                    
 25 Osses, Facundo   19 CMC               2:19,82    2:26,90        
                                1:11,51 ( )
      2:26,90 (1:15,39)                    
 26 Martinez, Nicol  20 CSF               2:22,78    2:28,19        
                                1:09,68 ( )
      2:28,19 (1:18,51)                    
 27 Galarce, Agusti  19 AEUM              2:19,54    2:30,15        
                                1:12,25 ( )
      2:30,15 (1:17,90)                    
 28 Muñoz Zamorano,  16 Stade Francais    2:18,27    2:30,26        
                                1:11,07 ( )
      2:30,26 (1:19,19)                    
 -- Pedraza Rodrigu  19 CARP              2:17,22         DQ