Natatorio "Cenard" - Site License               11/1/2019 - 7:46 PM
   CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019    
                          Mayores y Junior                          
 
 Evento 8  Hombres 100 CL Metro Estilo de Pecho
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:01,42  15/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Jun: Y   58,50  13/12/2013Vargas Valentin, AST
 Nacional Cad: C 1:05,86  21/1/2018 CARROCCIA JUAN BAUTISTA, ARG
 Nacional Juv: J 1:04,26  9/12/2009 Guindel Sebastian, CRAZU
                   59,95  PANA MA
                   59,95  MUND MA
                 1:02,05  MUN MB
                 1:02,05  PAN MB
                 1:06,66  SUJB SUDAMERICANO J B
                 1:08,95  SUJA SUDAMERICANO J A
                 1:10,54  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Serra, Joaquín   25 GESF                59,96    1:05,68 SUJB   
  2 Morelli, Gabrie  25 CAUSF               59,68    1:05,90 SUJB   
  3 Carrocia, Juan   16 CARP              1:04,66    1:06,79 SUJA   
  4 Zapata, Juan Ig  20 Sierras Club      1:04,79    1:06,85 SUJA   
  5 Gomez, Leonardo  20 CRSF              1:04,18    1:06,93 SUJA   
  6 Nogueiras, Fede  19 CIAA              1:07,56    1:07,14 SUJA   
  7 Mielke, Tobias   19 CARP              1:06,23    1:07,20 SUJA   
  8 Mastantuono, Fr  20 CASLA             1:04,86    1:07,86 SUJA   
 -----------------------------------------------------------------
  9 Furtado, Agusti  22 Enjb              1:05,40    1:08,01 SUJA   
 10 Garcia, Lorenzo  20 CAK               1:06,21    1:08,02 SUJA   
 -----------------------------------------------------------------
 11 Carrano, Federi  20 NQE               1:05,99    1:08,20 SUJA   
 12 Gundel, Sebasti  27 CRAZU             1:05,90    1:08,32 SUJA   
 13 Sosa, Ezequiel   25 NQE               1:07,05    1:08,47 SUJA   
 14 Morales, Pablo   23 CARP              1:07,35    1:08,48 SUJA   
 15 Nicola, Dante    15 TFDM              1:08,94    1:09,24 TB     
 16 Garay, Nehuen    24 CUC               1:07,11    1:09,54 TB     
 17 Lucero, Joaquin  20 CTC-NI            1:07,90    1:09,67 TB     
 18 Ortego, Ignacio  19 EE                1:07,92    1:09,96 TB     
 19 Molina, Nicolas  22 CAVS              1:07,29    1:10,56        
 20 Malavasi, Franc  25 CMC               1:07,95    1:10,63        
 21 Lombardo, Luis   19 CTC-NI            1:06,62    1:10,67        
 22 Rodriguez, Mano  16 CMC               1:09,55    1:11,21        
 23 Quintero, Felip  21 EE                1:09,60    1:11,29        
 24 Kenny, Lautaro   18 CAIE              1:09,82    1:11,35        
 25 Cecotti, Fabriz  16 CARP              1:09,49    1:11,36        
 26 Messineo, Renzo  23 EFC               1:07,71    1:11,88        
 27 Gianelli, Franc  15 CAOU              1:09,60    1:11,97        
 28 Chamorro, Marti  19 GYT               1:08,58    1:12,02        
 29 Lopez, Nicolas   19 NSAGV             1:08,23    1:12,22        
 30 Garcia, Lucas    21 GEBA              1:09,81    1:12,38        
 31 Liseaga, Ramiro  18 FCS               1:08,32    1:12,73        
 32 Ahnberg, Tomas   17 CARP              1:09,01    1:12,96        
 33 Mendez Brandt,   15 Capri Posadas     1:07,77    1:13,22        
 34 Delgado Scioli,  17 CRBAL             1:08,82    1:13,37        
 35 Talabera Rojas,  19 SUTER             1:07,14    1:13,61        
 36 Nikado, Facundo  29 SUTER             1:10,52    1:13,80        
 37 Raudar, Rodrigo  19 CARP              1:11,00    1:13,82        
 38 White, Federico  17 NSAGV             1:08,50    1:14,32        
 39 Holgado, Pablo   31 ENMB              1:08,80    1:14,97        
 40 Paz, Cristian A  19 MLZ               1:12,78    1:16,26        
 41 Beinat, Ivan     19 Iacc              1:12,01    1:16,59        
 42 Grobly, Cristia  22 NAC               1:09,85    1:16,95        
 43 Curletti, Nahue  32 NQE               1:10,52    1:18,12        
 44 Sala Garcia, Ju  19 NQE               1:12,91    1:18,58