Natatorio "Cenard" - Site License               11/1/2019 - 7:46 PM
   CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019    
                          Mayores y Junior                          
 
 Evento 10  Hombres 200 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:47,39  30/3/2016 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Jun: Y 1:50,77  19/3/2015 BUSCAGLIA GUIDO, CAOU
 Nacional Cad: C 1:56,54  15/10/2016GARAY MANGINELLI GONZALO, CARP
 Nacional Juv: J 1:52,63  4/6/2014  Buscaglia Guido, CAOU
                 1:47,40  PANA MA
                 1:47,40  MUND MA
                 1:51,16  MUN MB
                 1:51,16  PAN MB
                 1:52,59  SUJB SUDAMERICANO J B
                 1:58,49  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:04,90  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Rodriguez, Laut  23 QAC               1:49,38    1:54,38CSUJA   
                                  54,50 ( )
        1:54,38 (59,88)                    
  2 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             1:54,15    1:56,01 SUJA   
                                  55,43 ( )
      1:56,01 (1:00,58)                    
  3 Arteta, Andy     24 CMC               1:54,57    1:56,67 SUJA   
                                  57,58 ( )
        1:56,67 (59,09)                    
  4 Melian, Franco   19 NSAGV             1:57,57    1:56,94 SUJA   
                                  56,49 ( )
      1:56,94 (1:00,45)                    
  5 Greco, Enzo      17 AST               1:57,50    1:57,10 SUJA   
                                  57,37 ( )
        1:57,10 (59,73)                    
  6 Garay Manginell  18 CARP              1:50,81    1:57,16 SUJA   
                                  57,72 ( )
        1:57,16 (59,44)                    
  7 Varas, Carlos    28 EE                1:58,66    1:57,20 SUJA   
                                  57,26 ( )
        1:57,20 (59,94)                    
  8 Rusiecki, Facun  21 CSDCV             1:50,28    1:57,28 SUJA   
                                  57,34 ( )
        1:57,28 (59,94)                    
  9 Villafañe, Nico  23 CARP              2:00,89    1:57,74 SUJA   
                                  57,90 ( )
        1:57,74 (59,84)                    
 -----------------------------------------------------------------
 10 Garcia, Manuel   21 CAK               1:54,88    1:58,68 TB     
                                  56,82 ( )
      1:58,68 (1:01,86)                    
 11 Giamberardino,   19 CAMDP             1:54,41    1:58,93 TB     
                                  56,98 ( )
      1:58,93 (1:01,95)                    
 -----------------------------------------------------------------
 12 Cisternas Gomez  15 Stade Francais    1:55,44    1:59,02 TB     
                                  58,26 ( )
      1:59,02 (1:00,76)                    
 13 Augusto Lima, P  15 CSF               1:56,59    1:59,66 TB     
                                  58,22 ( )
      1:59,66 (1:01,44)                    
 14 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV             1:59,54    2:00,27 TB     
                                  58,84 ( )
      2:00,27 (1:01,43)                    
 15 Corra, Bruno     18 CSMMJ             1:59,71    2:00,48 TB     
                                  58,91 ( )
      2:00,48 (1:01,57)                    
 16 Di Paolo Valebe  23 CRSF              1:56,33    2:01,12 TB     
                                  58,44 ( )
      2:01,12 (1:02,68)                    
 17 Pereyra, Lucian  17 NQE               1:57,43    2:01,75 TB     
                                  58,54 ( )
      2:01,75 (1:03,21)                    
 18 Marchesini Ayal  16 Stade Francais    1:58,93    2:01,99 TB     
                                  57,64 ( )
      2:01,99 (1:04,35)                    
 19 Fernandez, Facu  21 CARP              2:04,65    2:02,20 TB     
 20 Tarifa, Matias   20 CAK               1:58,25    2:02,22 TB     
                                  59,47 ( )
      2:02,22 (1:02,75)                    
 21 Gerardi, France  21 CARP              1:59,76    2:02,91 TB     
                                  59,79 ( )
      2:02,91 (1:03,12)                    
 22 Berardo, Bautis  16 CRBAL             1:59,07    2:03,03 TB     
                                  58,79 ( )
      2:03,03 (1:04,24)                    
 23 MACHADO, Mateo   18 CMC               2:00,92    2:03,31 TB     
                                  59,95 ( )
      2:03,31 (1:03,36)                    
 24 Vivas Colina, C  16 NLTC              1:57,93    2:03,33 TB     
                                  59,08 ( )
      2:03,33 (1:04,25)                    
 25 Luna, Matias Ez  16 NQE               2:00,89    2:03,40 TB     
                                1:00,19 ( )
      2:03,40 (1:03,21)                    
 26 DA Roit, Lucio   19 Iacc              1:58,26    2:04,59 TB     
                                  57,51 ( )
      2:04,59 (1:07,08)                    
 27 Ramirez, Cristi  25 NQE               2:04,24    2:04,61 TB     
                                1:00,91 ( )
      2:04,61 (1:03,70)                    
 28 Lescano, Facund  20 AEUM              1:57,53    2:04,77 TB     
                                  57,38 ( )
      2:04,77 (1:07,39)                    
 29 Nieto, Federico  20 NSAGV             2:00,85    2:05,40        
                                1:00,61 ( )
      2:05,40 (1:04,79)                    
 30 Korzeniowski, F  21 CMR               1:59,29    2:05,61        
                                1:00,46 ( )
      2:05,61 (1:05,15)                    
 31 Candioti, Lucas  21 NSAGV             1:59,40    2:05,64        
                                  58,94 ( )
      2:05,64 (1:06,70)                    
 32 Quintana, Gonza  19 CAOU              2:03,24    2:07,07        
                                1:01,27 ( )
      2:07,07 (1:05,80)                    
 33 Berterreigts, T  17 CSF               2:00,92    2:07,60        
                                1:00,75 ( )
      2:07,60 (1:06,85)                    
 34 Osses, Facundo   19 CMC               2:02,94    2:08,41        
                                1:03,33 ( )
      2:08,41 (1:05,08)                    
 35 Melluso Escobar  18 NSAGV             2:01,15    2:09,53        
                                1:02,12 ( )
      2:09,53 (1:07,41)                    
 36 Hercovich, Nata  20 CMR               2:02,04    2:10,00        
                                1:03,29 ( )
      2:10,00 (1:06,71)                    
 37 Gomez, Facundo   22 BPC               2:04,18    2:10,94        
                                  59,21 ( )
      2:10,94 (1:11,73)                    
 38 Catalán Lonac,   21 CRSN              2:03,88    2:11,56        
                                1:02,04 ( )
      2:11,56 (1:09,52)                    
 39 Bobadilla Sanch  17 Stade Francais    2:03,61    2:11,72        
                                1:03,97 ( )
      2:11,72 (1:07,75)                    
 40 Ficalora, Giuli  21 CAVS              2:04,57    2:16,24        
 41 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV             2:01,23    2:18,85        
                                1:05,53 ( )
      2:18,85 (1:13,32)