Natatorio "Cenard" - Site License               11/1/2019 - 7:46 PM
   CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019    
                          Mayores y Junior                          
 
 Evento 17  Hombres 200 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Argentino Ab: A 1:58,18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
 Nacional Jun: Y 2:01,16  14/12/2017DEFERRARI NICOLAS, MSI
 Nacional Cad: C 2:05,98  15/10/2016DIAZ WURG KEVIN, MSI
 Nacional Juv: J 2:00,84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
                 1:56,71  PANA MA
                 1:56,71  MUND MA
                 2:00,80  MUN MB
                 2:00,80  PAN MB
                 2:07,35  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:11,26  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:22,46  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Deferrari, Nico  21 CAUSF             2:00,50    2:04,68CSUJB   
                                  58,82 ( )
      2:04,68 (1:05,86)                    
  2 Sardi, Nicolas   19 CARP              2:02,60    2:07,96 SUJA   
                                1:01,26 ( )
      2:07,96 (1:06,70)                    
  3 Etchart, Andres  22 GEVP              2:04,17    2:08,05 SUJA   
                                1:01,29 ( )
      2:08,05 (1:06,76)                    
  4 Arteta, Andy     24 CMC               2:03,76    2:09,27 SUJA   
                                1:02,93 ( )
      2:09,27 (1:06,34)                    
  5 Muñoz, Jeremias  24 EFC               2:05,90    2:09,30 SUJA   
                                1:01,09 ( )
      2:09,30 (1:08,21)                    
  6 Bergliaffa, San  20 CMC               2:03,33    2:09,69 SUJA   
                                1:01,09 ( )
      2:09,69 (1:08,60)                    
  7 Rinaldi, Maximi  35 CAUSF             2:06,95    2:10,46 SUJA   
                                1:03,46 ( )
      2:10,46 (1:07,00)                    
  8 Ludueña, Federi  20 NSAGV             2:02,22    2:10,69 SUJA   
                                1:02,50 ( )
      2:10,69 (1:08,19)                    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Ferrari, Franci  20 CARP              2:09,83    2:11,44 TB     
                                  59,73 ( )
      2:11,44 (1:11,71)                    
 10 Freyre, Ignacio  18 CUC               2:13,18    2:12,76 TB     
                                1:03,16 ( )
      2:12,76 (1:09,60)                    
 -----------------------------------------------------------------
 11 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV             2:15,24    2:13,49 TB     
                                1:02,74 ( )
      2:13,49 (1:10,75)                    
 12 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV             2:15,12    2:13,75 TB     
                                1:01,90 ( )
      2:13,75 (1:11,85)                    
 13 Pfoh, Gianfranc  17 CARP              2:10,09    2:13,97 TB     
                                1:01,95 ( )
      2:13,97 (1:12,02)                    
 14 Nieto, Federico  20 NSAGV             2:18,55    2:15,89 TB     
                                1:05,14 ( )
      2:15,89 (1:10,75)                    
 15 Materano Martin  16 NLTC              2:14,80    2:17,09 TB     
                                1:06,04 ( )
      2:17,09 (1:11,05)                    
 16 Sequeira, Thiag  17 CMC               2:14,61    2:18,36 TB     
                                1:06,85 ( )
      2:18,36 (1:11,51)                    
 17 Cordoba, Gaston  16 EFC               2:13,46    2:18,61 TB     
                                1:05,21 ( )
      2:18,61 (1:13,40)                    
 18 Lopez, Santiago  20 CMC               2:19,45    2:20,67 TB     
                                1:06,50 ( )
      2:20,67 (1:14,17)                    
 19 Olivito, Gianca  19 CAOU              2:14,64    2:20,68 TB     
                                1:04,79 ( )
      2:20,68 (1:15,89)                    
 20 Ahnberg, Tomas   17 CARP              2:18,80    2:20,93 TB     
                                1:04,13 ( )
      2:20,93 (1:16,80)                    
 21 Ibarra Ferreyra  17 CTC-NI            2:20,30    2:24,83        
                                1:09,50 ( )
      2:24,83 (1:15,33)                    
 22 Beinat, Ivan     19 Iacc              2:18,45    2:24,86        
                                1:05,22 ( )
      2:24,86 (1:19,64)                    
 23 Cabello, Valent  18 NQE               2:22,44    2:25,18        
                                1:10,01 ( )
      2:25,18 (1:15,17)                    
 24 Nieto, Nicolas   15 NLTC              2:22,41    2:25,76        
                                1:08,98 ( )
      2:25,76 (1:16,78)                    
 25 Maidana Cancino  15 NLTC              2:19,33    2:27,14        
                                1:07,24 ( )
      2:27,14 (1:19,90)                    
 -- Lopez, Nicolas   19 NSAGV             2:12,22         DQ