Natatorio "Cenard" - Site License               11/1/2019 - 7:46 PM
   CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019    
                          Mayores y Junior                          
 
 Evento 19  Hombres 400 CL Metro Estilo Libre
==================================================================
 Argentino Ab: A 3:51,03  24/7/2011 Pereyra Juan Martin, ARG
 Nacional Jun: Y 3:59,02  26/4/2018 MORENO JOAQUIN, CAAB
 Nacional Cad: C 4:09,04  13/10/2016GARAY MANGINELLI GONZALO, CARP
 Nacional Juv: J 3:59,92  7/12/2007 Zschach, Freddy Renzo, CARP
                 3:48,15  PANA MA
                 3:48,15  MUND MA
                 3:56,14  MUN MB
                 3:56,14  PAN MB
                 4:05,47  SUJB SUDAMERICANO J B
                 4:14,40  SUJA SUDAMERICANO J A
                 4:29,65  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Arteta, Andy     24 CMC               3:55,34    4:04,11CSUJB   
                                2:01,94 ( )
                                3:04,11 ( )
      4:04,11 (1:00,00)                    
  2 Moreno, Joaquin  22 CAAB              3:57,41    4:04,87CSUJB   
                                2:00,74 ( )
                                3:03,12 ( )
      4:04,87 (1:01,75)                    
  3 Carrizo Yunges,  28 CRSF              3:47,70    4:04,90CSUJB   
                                  59,57 ( )
                                2:01,98 ( )
                                3:04,38 ( )
      4:04,90 (1:00,52)                    
  4 Alba, Lucas Eze  19 NSAGV             4:01,10    4:04,96CSUJB   
                                  58,24 ( )
                                2:01,56 ( )
                                3:03,87 ( )
      4:04,96 (1:01,09)                    
  5 Garay Manginell  18 CARP              3:54,69    4:05,49CSUJA   
                                2:00,65 ( )
                                3:03,85 ( )
      4:05,49 (1:01,64)                    
  6 Melian, Franco   19 NSAGV             4:08,42    4:09,44 SUJA   
                                  58,74 ( )
                                2:01,87 ( )
                                3:06,42 ( )
      4:09,44 (1:03,02)                    
  7 Augusto Lima, P  15 CSF               4:06,84    4:09,61 SUJA   
                                  59,78 ( )
                                2:03,69 ( )
                                3:07,76 ( )
      4:09,61 (1:01,85)                    
  8 Cisternas Gomez  15 Stade Francais    4:03,05    4:09,74 SUJA   
                                1:00,21 ( )
                                2:03,52 ( )
                                3:07,58 ( )
      4:09,74 (1:02,16)                    
  9 Greco, Enzo      17 AST               4:02,19    4:11,00 SUJA   
                                3:07,88 ( )
      4:11,00 (1:03,12)                    
 -----------------------------------------------------------------
 10 Corra, Bruno     18 CSMMJ             4:06,53    4:11,68 SUJA   
                                1:00,07 ( )
                                2:04,29 ( )
                                3:09,00 ( )
      4:11,68 (1:02,68)                    
 11 Turco, Gianfran  18 NQE               4:08,90    4:13,21 SUJA   
                                2:04,05 ( )
                                3:08,41 ( )
      4:13,21 (1:04,80)                    
 -----------------------------------------------------------------
 12 MACHADO, Mateo   18 CMC               4:04,70    4:15,11 TB     
                                1:01,92 ( )
                                2:06,28 ( )
                                3:12,35 ( )
      4:15,11 (1:02,76)                    
 13 Fernandez, Facu  21 CARP              4:23,03    4:15,21 TB     
                                  59,92 ( )
                                2:04,09 ( )
                                3:09,38 ( )
      4:15,21 (1:05,83)                    
 14 Marchesini Ayal  16 Stade Francais    4:07,06    4:15,29 TB     
                                1:02,51 ( )
                                2:07,20 ( )
                                3:12,31 ( )
      4:15,29 (1:02,98)                    
 15 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV             4:16,22    4:15,67 TB     
                                2:04,11 ( )
                                3:09,60 ( )
      4:15,67 (1:06,07)                    
 16 Villafañe, Nico  23 CARP              4:23,76    4:18,05 TB     
                                1:01,39 ( )
                                2:08,62 ( )
                                3:17,31 ( )
      4:18,05 (1:00,74)                    
 17 Pereira, Tomas   23 NQE               4:29,63    4:20,10 TB     
                                1:01,25 ( )
                                2:07,30 ( )
                                3:13,70 ( )
      4:20,10 (1:06,40)                    
 18 Berardo, Bautis  16 CRBAL             4:09,35    4:20,39 TB     
                                1:00,91 ( )
                                2:07,95 ( )
                                3:14,69 ( )
      4:20,39 (1:05,70)                    
 19 Mendez, Juan Ig  19 NSAGV             4:20,18    4:20,52 TB     
                                2:04,25 ( )
                                3:12,18 ( )
      4:20,52 (1:08,34)                    
 20 Korzeniowski, F  21 CMR               4:09,41    4:20,62 TB     
                                1:02,41 ( )
                                2:08,57 ( )
                                3:14,73 ( )
      4:20,62 (1:05,89)                    
 21 Berterreigts, T  17 CSF               4:15,89    4:20,87 TB     
                                2:07,93 ( )
                                3:15,74 ( )
      4:20,87 (1:05,13)                    
 22 Nieto, Federico  20 NSAGV             4:11,37    4:21,11 TB     
                                2:07,40 ( )
                                3:15,16 ( )
      4:21,11 (1:05,95)                    
 23 Lescano, Facund  20 AEUM              4:06,69    4:23,27 TB     
                                2:07,27 ( )
                                3:14,77 ( )
      4:23,27 (1:08,50)                    
 24 Vivas Colina, C  16 NLTC              4:11,51    4:23,35 TB     
                                1:03,24 ( )
                                2:09,99 ( )
                                3:18,15 ( )
      4:23,35 (1:05,20)                    
 25 Ramirez, Cristi  25 NQE               4:19,68    4:24,78 TB     
                                2:10,00 ( )
                                3:19,16 ( )
      4:24,78 (1:05,62)                    
 26 Tarifa, Matias   20 CAK               4:16,28    4:26,17 TB     
                                2:09,72 ( )
                                3:18,27 ( )
      4:26,17 (1:07,90)                    
 27 DA Roit, Lucio   19 Iacc              4:21,90    4:26,53 TB     
                                1:00,61 ( )
                                2:07,78 ( )
                                3:17,60 ( )
      4:26,53 (1:08,93)                    
 28 Luna, Matias Ez  16 NQE               4:19,34    4:28,70 TB     
                                2:10,07 ( )
                                3:19,81 ( )
      4:28,70 (1:08,89)                    
 29 Osses, Facundo   19 CMC               4:29,65    4:30,80        
                                1:05,06 ( )
                                2:14,60 ( )
                                3:23,47 ( )
      4:30,80 (1:07,33)                    
 30 Ferrucci, Stefa  17 CMC               4:29,48    4:33,08        
                                1:03,70 ( )
                                2:13,65 ( )
                                3:24,07 ( )
      4:33,08 (1:09,01)                    
 31 Cuello, Tomas    15 CMC               4:28,59    4:35,10        
                                1:05,04 ( )
                                2:14,64 ( )
                                3:24,69 ( )
      4:35,10 (1:10,41)                    
 32 Bobadilla Sanch  17 Stade Francais    4:27,31    4:35,13        
                                1:05,07 ( )
                                2:15,68 ( )
                                3:26,47 ( )
      4:35,13 (1:08,66)                    
 33 Cordoba, Gaston  16 EFC               4:23,19    4:39,26        
                                1:06,48 ( )
                                2:16,95 ( )
                                3:28,53 ( )
      4:39,26 (1:10,73)