Natatorio "Cenard" - Site License              12/1/2019 - 11:51 AM
   CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019    
                          Mayores y Junior                          
 
 Evento 29  Hombres 100 CL Metro Estilo de Mariposa
==================================================================
 Argentino Ab: A 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Jun: Y 52,09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Cad: C 56,02  17/12/2011Grassi Santiago, CRSF
 Nacional Juv: J 53,90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
                 51,96  PANA MA
                 51,96  MUND MA
                 53,78  MUN MB
                 53,78  PAN MB
                 56,08  SUJB SUDAMERICANO J B
                 59,02  SUJA SUDAMERICANO J A
               1:01,03  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Buscaglia, Guid  23 CAOU                55,57      55,75CSUJB   
  2 Deferrari, Nico  21 CAUSF               55,10      55,94CSUJB   
  3 Gutierrez, Juan  32 CMC                 55,49      56,22 SUJA   
  4 Theuler, Santia  21 CRSF                56,72      57,51 SUJA   
  5 Ludueña, Federi  20 NSAGV               56,39      57,68 SUJA   
  6 Rinaldi, Maximi  35 CAUSF               57,46      58,44 SUJA   
  7 Ferrari, Franci  20 CARP                56,98      58,58 SUJA   
  8 Garay Manginell  18 CARP                56,15      58,94 SUJA   
 -----------------------------------------------------------------
  9 Freyre, Ignacio  18 CUC                 58,38      58,99 SUJA   
 10 Quiroga, August  19 EE                1:00,18      59,61 TB     
 -----------------------------------------------------------------
 11 Ruiz Diaz, Rodr  19 NSAGV               58,95      59,70 TB     
 12 Olivito, Gianca  19 CAOU                58,63      59,85 TB     
 13 Faya, Ramiro Jo  16 NSAGV               59,58      59,97 TB     
 14 Ibarra Ferreyra  17 CTC-NI            1:00,21    1:00,21 TB     
 15 Villafañe, Nico  23 CARP              1:00,84    1:00,27 TB     
 16 Sosa, Diego      17 CAOU                58,05    1:00,37 TB     
 17 Cisternas Gomez  15 Stade Francais      57,96    1:00,45 TB     
 18 Gerardi, France  21 CARP              1:00,04    1:00,53 TB     
 19 Bande, Juan Pab  21 Capri Posadas       58,00    1:00,72 TB     
 20 Sardi, Nicolas   19 CARP                56,78    1:00,81 TB     
 21 Pfoh, Gianfranc  17 CARP                58,81    1:00,85 TB     
 22 Chaparro, Sebas  21 CAIE                58,63    1:01,12        
 23 Melluso Escobar  18 NSAGV               59,19    1:01,29        
 24 Montero, Martin  15 UBC                 58,71    1:01,48        
 25 Cordoba, Gaston  16 EFC                 59,33    1:01,60        
 26 Cabello, Valent  18 NQE                 59,95    1:01,75        
 27 Echeverria, Mar  21 STP                 59,74    1:02,14        
 28 Quintana, Gonza  19 CAOU                59,94    1:02,36        
 29 Vivas Colina, C  16 NLTC              1:00,14    1:02,53        
 30 DA Roit, Lucio   19 Iacc              1:00,59    1:02,57        
 31 Beinat, Ivan     19 Iacc              1:00,14    1:02,69        
 32 Lopez, Santiago  20 CMC               1:02,05    1:02,76        
 33 Sequeira, Thiag  17 CMC               1:00,96    1:03,04        
 34 Cuello, Tomas    15 CMC               1:01,00    1:04,07        
 35 Llancaleo, Hern  19 CRSN              1:01,95    1:04,38        
 36 Bertero, Antu    19 CAOU              1:01,59    1:04,59        
 37 Gusmano, Mauric  22 Cavsch            1:00,02    1:04,85        
 38 Lima MACIEL, Vi  20 NSAGV               59,60    1:11,85        
 -- Talabera Rojas,  19 SUTER             1:02,75         NS