Natatorio "Cenard" - Site License              13/1/2019 - 10:39 AM
   CAMPEONATO ARGENTINO OPEN DE NATACIÓN - 10/1/2019 a 13/1/2019    
                          Mayores y Junior                          
 
 Evento 39  Hombres 200 CL Metro Estilo de Pecho
==================================================================
 Argentino Ab: A 2:14,08  1/3/2018  MORELLI GABRIEL OSVALDO, ARG
 Nacional Jun: Y 2:18,29  22/12/2012Miguelena Facundo, GEBA
 Nacional Cad: C 2:23,86  1/7/2016  DIAZ WURG KEVIN, MSI
 Nacional Juv: J 2:19,71  12/12/2009Guindel Sebastian, CRAZU
                 2:11,00  PANA MA
                 2:11,00  MUND MA
                 2:15,59  MUN MB
                 2:15,59  PAN MB
                 2:27,00  SUJB SUDAMERICANO J B
                 2:31,80  SUJA SUDAMERICANO J A
                 2:41,08  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar     Elimin              
==================================================================
                      === Eliminatorias ===                       
 
  1 Morelli, Gabrie  25 CAUSF             2:08,51    2:24,06 SUJB   
                                1:11,59 ( )
      2:24,06 (1:12,47)                    
  2 Gomez, Leonardo  20 CRSF              2:15,85    2:24,49 SUJB   
                                1:10,77 ( )
      2:24,49 (1:13,72)                    
  3 Bergliaffa, San  20 CMC               2:19,52    2:26,41 SUJB   
                                1:12,37 ( )
      2:26,41 (1:14,04)                    
  4 Carrocia, Juan   16 CARP              2:20,14    2:26,54 SUJB   
                                1:11,14 ( )
      2:26,54 (1:15,40)                    
  5 Lancha, Felipe   16 CBSN              2:21,93    2:26,89 SUJB   
                                1:10,20 ( )
      2:26,89 (1:16,69)                    
  6 Sosa, Ezequiel   25 NQE               2:22,63    2:26,93 SUJB   
                                1:11,17 ( )
      2:26,93 (1:15,76)                    
  7 Carrano, Federi  20 NQE               2:20,88    2:27,54 SUJA   
                                1:11,19 ( )
      2:27,54 (1:16,35)                    
  8 Zapata, Juan Ig  20 Sierras Club      2:22,80    2:27,56 SUJA   
                                1:09,99 ( )
      2:27,56 (1:17,57)                    
 -----------------------------------------------------------------
  9 Morales, Pablo   23 CARP              2:32,23    2:29,28 SUJA   
                                1:12,24 ( )
      2:29,28 (1:17,04)                    
 10 Mielke, Tobias   19 CARP              2:24,03    2:29,50 SUJA   
                                1:12,14 ( )
      2:29,50 (1:17,36)                    
 -----------------------------------------------------------------
 11 Gonzalez Choper  17 CSF               2:26,33    2:29,58 SUJA   
                                1:12,47 ( )
      2:29,58 (1:17,11)                    
 12 Furtado, Agusti  22 Enjb              2:24,65    2:31,59 SUJA   
                                1:11,50 ( )
      2:31,59 (1:20,09)                    
 13 Nicola, Dante    15 TFDM              2:25,06    2:32,10 TB     
                                1:11,84 ( )
      2:32,10 (1:20,26)                    
 14 Nogueiras, Fede  19 CIAA              2:33,15    2:32,31 TB     
                                1:13,78 ( )
      2:32,31 (1:18,53)                    
 15 Mastantuono, Fr  20 CASLA             2:26,40    2:34,13 TB     
                                1:12,25 ( )
      2:34,13 (1:21,88)                    
 16 Chamorro, Marti  19 GYT               2:30,03    2:35,30 TB     
 17 Cecotti, Fabriz  16 CARP              2:32,55    2:35,66 TB     
                                1:14,24 ( )
      2:35,66 (1:21,42)                    
 18 Lucero, Joaquin  20 CTC-NI            2:27,62    2:36,38 TB     
                                1:13,15 ( )
      2:36,38 (1:23,23)                    
 19 Ahnberg, Tomas   17 CARP              2:28,18    2:36,86 TB     
                                1:15,28 ( )
      2:36,86 (1:21,58)                    
 20 Malavasi, Franc  25 CMC               2:26,78    2:36,97 TB     
                                1:14,96 ( )
      2:36,97 (1:22,01)                    
 21 Lopez, Nicolas   19 NSAGV             2:33,07    2:37,26 TB     
                                1:14,30 ( )
      2:37,26 (1:22,96)                    
 22 Ortego, Ignacio  19 EE                2:32,30    2:37,28 TB     
                                1:13,53 ( )
      2:37,28 (1:23,75)                    
 23 Molina, Nicolas  22 CAVS              2:32,01    2:38,33 TB     
                                1:14,30 ( )
      2:38,33 (1:24,03)                    
 24 Liseaga, Ramiro  18 FCS               2:31,49    2:38,87 TB     
                                1:16,09 ( )
      2:38,87 (1:22,78)                    
 25 Mendez Brandt,   15 Capri Posadas     2:37,02    2:39,89 TB     
                                1:16,27 ( )
      2:39,89 (1:23,62)                    
 26 Muñoz, Jeremias  24 EFC               2:31,70    2:40,43 TB     
                                1:16,85 ( )
      2:40,43 (1:23,58)                    
 27 White, Federico  17 NSAGV             2:35,42    2:40,81 TB     
                                1:16,66 ( )
      2:40,81 (1:24,15)                    
 28 Rodriguez, Mano  16 CMC               2:25,69    2:40,92 TB     
                                1:16,09 ( )
      2:40,92 (1:24,83)                    
 29 Delgado Scioli,  17 CRBAL             2:34,78    2:41,10        
                                1:16,98 ( )
      2:41,10 (1:24,12)                    
 30 Martini, Agusti  16 EFC               2:37,01    2:43,14        
                                1:18,36 ( )
      2:43,14 (1:24,78)                    
 31 Nieto, Nicolas   15 NLTC              2:35,09    2:45,06        
                                1:19,47 ( )
      2:45,06 (1:25,59)                    
 32 Gianelli, Franc  15 CAOU              2:35,46    2:45,86        
                                1:20,69 ( )
      2:45,86 (1:25,17)                    
 33 Curletti, Nahue  32 NQE               2:41,01    2:48,76        
                                1:21,33 ( )
      2:48,76 (1:27,43)                    
 34 Beinat, Ivan     19 Iacc              2:37,66    2:49,87        
                                1:20,62 ( )
      2:49,87 (1:29,25)                    
 -- Bobadilla Sanch  17 Stade Francais    2:40,03         DQ