Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 3  Hombres 800 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 7:57.60  25/4/2013 Naidich Martin, GEBA
 Nacional Cad: C 8:40.31  15/12/2015ARTETA SANTIAGO, ANC
 Nacional Jun: Y 8:19.67  19/12/2012Carrizo Yunguez Martin, GESF
 Nacional Juv: J 8:16.18  15/12/2015MORENO JOAQUIN, CAAB
        SUDAM: s 7:57.60  25/4/2013 Martin Naidich
                 9:10.69  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Moreno, Joaquin  19 CAAB              8:16.18    8:22.12CTB       9  
                 28.35        59.36 (31.01)
        1:31.09 (31.73)     2:02.71 (31.62)
        2:34.52 (31.81)     3:06.43 (31.91)
        3:38.24 (31.81)     4:10.17 (31.93)
        4:41.24 (31.07)     5:13.05 (31.81)
        5:44.94 (31.89)     6:17.33 (32.39)
        6:48.63 (31.30)     7:20.17 (31.54)
        7:51.11 (30.94)     8:22.12 (31.01)
  2 Hernandez, Nico  18 CAK               8:24.32    8:24.84CTB       7  
                 28.91      1:00.19 (31.28)
        1:31.43 (31.24)     2:03.04 (31.61)
        2:34.46 (31.42)     3:06.35 (31.89)
        3:38.25 (31.90)     4:10.42 (32.17)
        4:41.41 (30.99)     5:13.10 (31.69)
        5:45.04 (31.94)     6:17.21 (32.17)
        6:48.96 (31.75)     7:20.71 (31.75)
        7:52.57 (31.86)     8:24.84 (32.27)
  3 Altamira, Lucas  19 Anc               8:30.33    8:38.30CTB       6  
                 28.68      1:00.82 (32.14)
        1:32.91 (32.09)     2:05.24 (32.33)
        2:37.52 (32.28)     3:10.16 (32.64)
        3:42.70 (32.54)     4:15.71 (33.01)
        4:48.47 (32.76)     5:21.11 (32.64)
        5:54.06 (32.95)     6:27.06 (33.00)
        7:00.01 (32.95)     7:32.96 (32.95)
        8:05.83 (32.87)     8:38.30 (32.47)
  4 Nieto, Federico  17 CMC               8:32.36    8:48.06 TB       5  
                 29.78      1:02.03 (32.25)
        1:35.11 (33.08)     2:08.29 (33.18)
        2:41.38 (33.09)     3:14.95 (33.57)
        3:48.53 (33.58)     4:22.42 (33.89)
        4:55.15 (32.73)     5:28.45 (33.30)
        6:01.62 (33.17)     6:35.26 (33.64)
        7:08.62 (33.36)     7:42.37 (33.75)
        8:15.44 (33.07)     8:48.06 (32.62)
  5 Melian, Franco   16 NSAGV             8:45.03    8:48.34 TB       4  
                 29.98      1:02.07 (32.09)
                                2:07.71 ( )
                                3:13.87 ( )
                                4:20.70 ( )
                                5:27.40 ( )
                                6:35.24 ( )
                                7:42.77 ( )
      8:48.34 (1:05.57)                    
  6 Aguirre, Matias  20 Anc               8:46.54    8:48.49 TB       3  
                 29.24      1:01.31 (32.07)
        1:34.25 (32.94)     2:07.27 (33.02)
        2:40.45 (33.18)     3:13.87 (33.42)
        3:47.74 (33.87)     4:22.30 (34.56)
        4:55.90 (33.60)     5:29.56 (33.66)
        6:03.01 (33.45)     6:37.10 (34.09)
        7:10.36 (33.26)     7:43.96 (33.60)
        8:17.23 (33.27)     8:48.49 (31.26)
  7 Alba, Lucas Eze  16 NSAGV             8:36.06    8:49.65 TB       2  
                 29.27      1:01.58 (32.31)
        1:28.30 (26.72)     2:06.30 (38.00)
        2:38.47 (32.17)     3:11.77 (33.30)
        3:44.68 (32.91)     4:18.55 (33.87)
        4:51.53 (32.98)     5:25.52 (33.99)
        5:58.68 (33.16)     6:33.27 (34.59)
      8:15.81 (1:42.54)         7:41.82 ( )
      8:49.65 (1:07.83)                    
  8 Garay Manginell  15 CARP              8:51.62    9:02.60 TB       1  
                 30.63      1:04.06 (33.43)
        1:38.03 (33.97)     2:11.81 (33.78)
        2:45.95 (34.14)     3:20.41 (34.46)
        3:54.90 (34.49)     4:29.73 (34.83)
        5:04.27 (34.54)     5:38.57 (34.30)
        6:12.98 (34.41)     6:47.37 (34.39)
        7:21.27 (33.90)     7:55.46 (34.19)
        8:29.43 (33.97)     9:02.60 (33.17)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 3              
 
  1. Natación Sagvb                     12   2. Club Regatas Santa FE               9
  2. Colgio Uzzi - Salta                 9   2. Club Atlético All Boys LA Pamp      9
  2. Academia de Natacion Cordoba        9   6. Club Municipalidad DE Cordoba       7
  6. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7   6. Club Atletico Kimberley             7
  6. Echesortu Foot Ball Club            7  10. Municipalidad DE San Isidro         6
 11. Club Atl. Obras Sanitarias          5  11. Club Mendoza DE Regatas             5
 13. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       4  13. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 15. Club Atletico Once Unidos           3  15. Quinto Estilo                       3
 17. Cen Deportivo Huracan San Jus       2  18. Club Atletico Ind. DE Escobar       1
 18. Club Universitario La Plata         1  18. Club Atlético River Plate           1