Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 4  Mujeres 400 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:10.16  26/7/2009 Biagioli Cecilia, ARG
 Nacional Cad: C 4:15.35  15/12/2015Pignatiello Delfina, MSI
 Nacional Jun: Y 4:19.20  9/5/2013  Bardach Vurginia, CARP
 Nacional Juv: J 4:18.82  18/12/2003Biagioli Cecilia, CAUC
        SUDAM: s 4:06.02  28/7/2013 Andreina Pinto
                 4:09.08  JOA
                 4:17.80  JOB
                 4:53.39  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Pignatiello, De  16 MSI               4:35.99    4:21.05 TB       9  
               1:01.58      1:34.08 (32.50)
        2:07.25 (33.17)     2:40.22 (32.97)
        3:13.70 (33.48)     3:47.77 (34.07)
        4:21.05 (33.28)                    
  2 Metti, Magdalen  17 CMC               4:34.14    4:23.33 TB       7  
               1:03.40      1:36.55 (33.15)
        2:09.27 (32.72)     2:42.41 (33.14)
        3:16.17 (33.76)     3:50.29 (34.12)
        4:23.33 (33.04)                    
  3 Arino, Julia     25 EFC               4:34.09    4:31.43 TB       6  
               1:05.27      1:39.50 (34.23)
        2:13.92 (34.42)     2:48.06 (34.14)
        3:22.87 (34.81)     3:57.64 (34.77)
        4:31.43 (33.79)                    
  4 Romero Serwatka  21 MLZ               4:37.46    4:36.28 TB       5  
               1:05.67                     
            2:16.22 ( )                    
            3:27.09 ( )   4:36.28 (1:09.19)
  5 Inwinkelriedt,   23 CALSJ             4:39.35    4:37.70 TB       4  
               1:05.49    2:51.11 (1:45.62)
            2:15.66 ( )   4:02.25 (1:46.59)
            3:26.82 ( )   4:37.70 (1:10.88)
  6 Berraud Galea,   20 NSAGV             4:40.43    4:41.05 TB       3  
               1:06.11      1:41.15 (35.04)
        2:16.91 (35.76)     2:52.80 (35.89)
        3:28.83 (36.03)     4:04.99 (36.16)
        4:41.05 (36.06)                    
  7 Segovia, Maia S  15 NSAGV             4:40.96    4:41.20 TB       2  
               1:07.16      1:42.27 (35.11)
        2:18.40 (36.13)   4:06.76 (1:48.36)
            3:30.56 ( )   4:41.20 (1:10.64)
  8 Vargas, Maria S  17 Anc               4:45.44    4:55.26          1  
               1:09.87      1:47.55 (37.68)
        2:24.94 (37.39)     3:01.97 (37.03)
        3:40.18 (38.21)     4:18.33 (38.15)
        4:55.26 (36.93)                    
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Lahoz, Belen Ra  15 CARP              4:48.47    4:41.94 TB     
               1:05.89      1:41.51 (35.62)
        2:17.51 (36.00)     2:53.61 (36.10)
        3:29.74 (36.13)     4:06.53 (36.79)
        4:41.94 (35.41)                    
 10 Navarro Sanchez  14 CARP              4:53.02    4:52.74 TB     
               1:09.56    4:15.80 (3:06.24)
            2:23.57 ( )                    
            3:38.31 ( )   4:52.74 (1:14.43)
 11 Tellez, Yael Ra  15 NSAGV             4:46.44    4:57.46        
               1:11.96      1:49.40 (37.44)
        2:27.00 (37.60)     3:05.03 (38.03)
        3:43.02 (37.99)     4:21.21 (38.19)
        4:57.46 (36.25)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 11 Lorenzo, Paloma  15 qe                4:52.11                   
               1:09.98                     
            2:23.53 ( )                    
            3:37.74 ( )   4:52.11 (1:14.37)
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 4              
 
  1. Natación Sagvb                     17   2. Municipalidad DE San Isidro        15
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      14   4. Echesortu Foot Ball Club           13
  5. Academia de Natacion Cordoba       10   6. Colgio Uzzi - Salta                 9
  6. Club Regatas Santa FE               9   6. Club Atlético All Boys LA Pamp      9
  9. Club Atletico Kimberley             7   9. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 11. Municipio de Lomas de Zamora        5  11. Club Atl. Obras Sanitarias          5
 11. Club Mendoza DE Regatas             5  14. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 14. Club Atl Libertad San Jeronimo      4  14. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       4
 17. Club Atletico Once Unidos           3  17. Quinto Estilo                       3
 19. Cen Deportivo Huracan San Jus       2  20. Club Atletico Ind. DE Escobar       1
 20. Club Universitario La Plata         1  20. Club Atlético River Plate           1