Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 5  Hombres 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:02.73  14/3/1995 Mediano Guillermo Patricio, ARG
 Nacional Cad: C 2:06.42  6/7/2012  Hernandez Agustin, CABN
 Nacional Jun: Y 2:03.82  15/7/2015 Vargas Valentin, ARG
 Nacional Juv: J 2:02.76  15/7/2015 HERNANDEZ AGUSTIN, ARG
        SUDAM: s 1:56.40  30/7/2009 Omar Pinzon
                 1:58.22  JOA
                 2:02.36  JOB
                 2:19.03  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Vargas, Felipe   21 AST               2:06.67    2:05.55CTB       9  
                 30.33      1:02.83 (32.50)
        1:34.17 (31.34)     2:05.55 (31.38)
  2 Bergliaffa, San  17 CMC               2:08.36    2:05.90CTB       7  
                 30.32      1:02.23 (31.91)
        1:34.01 (31.78)     2:05.90 (31.89)
  3 Vargas, Valenti  23 AST               2:10.02    2:08.77 TB       6  
                 30.52      1:03.89 (33.37)
        1:36.84 (32.95)     2:08.77 (31.93)
  4 Mendez, Juan Ig  16 NSAGV             2:11.66    2:09.25 TB       5  
                                1:02.89 ( )
      2:09.25 (1:06.36)                    
  5 Greco, Nicolas   18 QAC               2:10.99    2:09.77 TB       4  
                 29.44      1:02.95 (33.51)
        1:36.14 (33.19)     2:09.77 (33.63)
  6 Pelaez, Juan Ig  17 NSAGV             2:11.39    2:13.10 TB       3  
                 30.68      1:04.06 (33.38)
        1:38.41 (34.35)     2:13.10 (34.69)
  7 Bustos, Enzo F   19 CDHSJ             2:14.98    2:15.67 TB       2  
                 30.97      1:05.26 (34.29)
        1:40.70 (35.44)     2:15.67 (34.97)
  8 Turco, Gianfran  15 qe                2:14.18    2:16.07 TB       1  
                 32.08      1:07.17 (35.09)
        1:41.46 (34.29)     2:16.07 (34.61)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Bergese, Nahuel  20 Anc               2:15.80    2:13.19 TB     
               1:04.24      1:38.66 (34.42)
        2:13.19 (34.53)                    
 10 Nieto, Facundo   19 EFC               2:15.69    2:14.77 TB     
               1:03.35      1:37.90 (34.55)
        2:14.77 (36.87)                    
 11 Constantino, Va  15 NSAGV             2:17.16    2:14.81 TB     
               1:05.80    2:14.81 (1:09.01)
 12 Muro Navarro, S  17 Celp              2:21.45    2:22.81        
               1:06.52    2:22.81 (1:16.29)
 13 Segurado, Lucia  21 CTC               2:28.86    2:27.64        
               1:11.52    2:27.64 (1:16.12)
 14 Ludueña, Federi  17 NSAGV             2:16.01    2:43.93        
               1:20.75      2:02.32 (41.57)
        2:43.93 (41.61)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Molina, Luciano  14 MLZ               2:15.60                   
               1:06.02      1:40.89 (34.87)
        2:15.60 (34.71)                    
 15 Crippa, Rodrigo  15 MLZ               2:22.06                   
               1:09.59      1:45.48 (35.89)
        2:22.06 (36.58)                    
 -- Bustos Turi, Da  20 CDHSJ                DNF                    
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 5              
 
  1. Natación Sagvb                     25   2. Club Municipalidad DE Cordoba      21
  3. Asociacion Sanjuanina de Triat     15   3. Municipalidad DE San Isidro        15
  5. Echesortu Foot Ball Club           13   6. Academia de Natacion Cordoba       10
  7. Colgio Uzzi - Salta                 9   7. Club Regatas Santa FE               9
  7. Club Atlético All Boys LA Pamp      9  10. Club Atletico Kimberley             7
 10. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7  12. Municipio de Lomas de Zamora        5
 12. Club Atl. Obras Sanitarias          5  12. Club Mendoza DE Regatas             5
 15. Club Atl Libertad San Jeronimo      4  15. Quinto Estilo                       4
 15. Club Atlético Velez Sarsfield       4  15. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 15. Quilmes Atlético Club               4  15. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       4
 21. Club Atletico Once Unidos           3  22. Club Atletico Ind. DE Escobar       1
 22. Club Universitario La Plata         1  22. Club Atlético River Plate           1