Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 7  Hombres 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:01.42  15/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Cad: C 1:06.34  7/1/2016  DIAZ WURG KEVIN, MSI
 Nacional Jun: Y   58.50  13/12/2013Vargas Valentin, AST
 Nacional Juv: J 1:04.26  9/12/2009 Guindel Sebastian, CRAZU
        SUDAM: s   59.03  10/5/2009 Henrique Ribeiro Marques
                 1:00.57  JOA
                 1:02.69  JOB
                 1:10.54  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Serra, Joaquín   22 GESF              1:04.02    1:03.35JTB       9  
                 29.49      1:03.35 (33.86)
  2 Frutos, Rodrigo  26 CMC               1:07.04    1:03.80JTB       7  
                 29.97      1:03.80 (33.83)
  3 Miguelena, Facu  25 CAOU              1:03.60    1:03.86JTB       6  
                 29.96      1:03.86 (33.90)
  4 Melconian, Mart  26 URU               1:05.16   J1:04.16JTB     
                 29.85      1:04.16 (34.31)
  5 Morelli, Gabrie  22 CAUSF             1:05.73   J1:04.18JTB       5  
                 29.82      1:04.18 (34.36)
  6 Petelin, Nicola  20 CSG               1:07.09   J1:05.21CTB       4  
                 30.84      1:05.21 (34.37)
  7 Malavasi, Franc  22 Caituz            1:09.37   J1:08.55 TB       3  
                 31.69      1:08.55 (36.86)
  8 Saint Upery, Sa  16 CBVB              1:10.04   J1:10.54 TB     
                 33.29      1:10.54 (37.25)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Schmeisser, Kai  18 KKST              1:10.11   J1:08.93 TB       2  
 10 Carassale, Luci  19 CASM              1:11.36   J1:09.79 TB       1  
 11 Lamberta, Maxim  22 NSAGV             1:11.74    1:11.39        
 12 Carcamo Neira,   24 MR                1:11.08    1:12.24        
 13 Meyer, Daniel    19 CAIE              1:12.18    1:12.43        
 14 Perdomo, Santia  18 CBVB              1:10.46    1:12.85        
 -- Gajduczyk Regle  19 MLANU             1:11.94         NS        
 -- Martinez, Marce  26 MLZ               1:14.27         NS        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 17 Grobly, Cristia  19 NAC               1:15.57                   
 -- Ledesma, Octavi  19 UNT                   NS                    
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 7              
 
  1. Natación Sagvb                     50   2. Club Municipalidad DE Cordoba      28
  3. Municipalidad DE San Isidro        15   3. Asociacion Sanjuanina de Triat     15
  5. Echesortu Foot Ball Club           13   6. Academia de Natacion Cordoba       12
  7. Club Regatas Santa FE               9   7. Colgio Uzzi - Salta                 9
  7. Club Atletico Once Unidos           9   7. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      9
  7. Club Atlético All Boys LA Pamp      9  12. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 12. Club Atletico Kimberley             7  12. Club Atlético River Plate           7
 12. Asociacion Deportiva Arenas         7  16. Club Mendoza DE Regatas             5
 16. Escuela de Natcion Reynado          5  16. Club Atletico Union DE Santafe      5
 16. Municipio de Lomas de Zamora        5  16. Club Atl. Obras Sanitarias          5
 21. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       4  21. Club Atl Libertad San Jeronimo      4
 21. Cen Deportivo Huracan San Jus       4  21. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 21. Quilmes Atlético Club               4  21. Club Salto Grande                   4
 21. Quinto Estilo                       4  28. Club Atlético Ituzaingo             3
 29. Kristel Kobrich Swim Team           2  30. Club Atletico San Miguel            1
 30. Estudiantes DE LA Plata             1  30. Club Atletico Ind. DE Escobar       1
 30. Club Universitario La Plata         1