Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 8  Mujeres 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:14.23  9/12/2009 Bardach Georgina, IACC
 Nacional Cad: C 2:25.94  14/12/2006Bardach Virginia, ANC
 Nacional Jun: Y 2:18.22  12/12/2013Bardach Virginia, CARP
 Nacional Juv: J 2:17.41  29/4/2009 Bardach Virginia, CARP
        SUDAM: s 2:12.12  27/7/2009 Joanna de Albuquerque
                 2:14.26  JOA
                 2:18.96  JOB
                 2:39.19  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Bardach Martin,  24 NSAGV             2:27.50    2:18.63CJOB      9  
                 29.61      1:04.96 (35.35)
        1:44.63 (39.67)     2:18.63 (34.00)
  2 Metti, Magdalen  17 CMC               2:29.07    2:23.39CTB       7  
                 31.65      1:08.48 (36.83)
        1:50.89 (42.41)     2:23.39 (32.50)
  3 Peroni, Fiamma   18 CARP              2:31.85    2:27.96 TB       6  
                 32.22      1:11.03 (38.81)
        1:53.85 (42.82)     2:27.96 (34.11)
  4 Toledo, Abril    16 CASM              2:34.27    2:31.98 TB       5  
                 31.97      1:09.94 (37.97)
        1:56.73 (46.79)     2:31.98 (35.25)
  5 Gastaldi, Marti  18 CMC               2:35.56    2:33.51 TB       4  
                 32.66      1:12.43 (39.77)
        1:56.30 (43.87)     2:33.51 (37.21)
  6 Sole, Brenda     19 MSI               2:40.57    2:36.12 TB       3  
                 33.31      1:15.81 (42.50)
        2:00.18 (44.37)     2:36.12 (35.94)
  7 Balverde, Macar  17 ENR               2:38.92    2:40.18          2  
                 33.11      1:14.93 (41.82)
        2:03.66 (48.73)     2:40.18 (36.52)
  8 Rivella Meyer,   22 Fesalna           2:40.42    2:42.55          1  
                 31.84      1:13.31 (41.47)
        2:04.23 (50.92)     2:42.55 (38.32)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Navarro Sanchez  14 CARP              2:41.72    2:38.55 TB     
               1:15.85      2:03.12 (47.27)
        2:38.55 (35.43)                    
 10 Guthmann, Katja  14 CARP              2:44.96    2:39.75        
               1:17.25    2:39.75 (1:22.50)
 11 Rodriguez Aguil  15 CMC               2:43.40    2:40.29        
               1:17.72      2:03.76 (46.04)
        2:40.29 (36.53)                    
 12 Sanchez, Floren  19 ENR               2:42.62    2:40.91        
                                2:02.10 ( )
        2:40.91 (38.81)                    
 13 Parodi, Constan  18 CARP              2:44.02    2:44.42        
               1:17.46      2:05.50 (48.04)
        2:44.42 (38.92)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  5 Cantera Aruanno  15 CCRN              2:35.31                   
               1:11.09      1:59.43 (48.34)
        2:35.31 (35.88)                    
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 8              
 
  1. Natación Sagvb                     59   2. Club Municipalidad DE Cordoba      39
  3. Municipalidad DE San Isidro        18   4. Asociacion Sanjuanina de Triat     15
  5. Club Atlético River Plate          13   5. Echesortu Foot Ball Club           13
  7. Academia de Natacion Cordoba       12   8. Colgio Uzzi - Salta                 9
  8. Club Regatas Santa FE               9   8. Club Atlético All Boys LA Pamp      9
  8. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      9   8. Club Atletico Once Unidos           9
 13. Club Atletico Kimberley             7  13. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 13. Asociacion Deportiva Arenas         7  13. Escuela de Natcion Reynado          7
 17. Club Atletico San Miguel            6  18. Club Mendoza DE Regatas             5
 18. Club Atl. Obras Sanitarias          5  18. Club Atletico Union DE Santafe      5
 18. Municipio de Lomas de Zamora        5  22. Club Atl Libertad San Jeronimo      4
 22. Cen Deportivo Huracan San Jus       4  22. Quinto Estilo                       4
 22. Club Salto Grande                   4  22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       4
 22. Club Atlético Velez Sarsfield       4  22. Quilmes Atlético Club               4
 29. Club Atlético Ituzaingo             3  30. Kristel Kobrich Swim Team           2
 31. Fesalna                             1  31. Estudiantes DE LA Plata             1
 31. Club Atletico Ind. DE Escobar       1  31. Club Universitario La Plata         1