Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 9  Hombres 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:47.62  15/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Cad: C 1:58.95  30/3/2009 Jara Ivan Jose Agustin, ARG
 Nacional Jun: Y 1:50.77  19/3/2015 BUSCAGLIA GUIDO, CAOU
 Nacional Juv: J 1:52.63  4/6/2014  Buscaglia Guido, CAOU
        SUDAM: s 1:46.42  15/7/2015 Joao Bevilaqua de Lucca
                 1:47.97  JOA
                 1:51.75  JOB
                 2:04.90  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Hockin, Benjami  30 PARA              1:51.03   J1:51.68JJOB    
                 54.35      1:23.30 (28.95)
        1:51.68 (28.38)                    
  2 Lupacchini, Die  24 NSAGV             1:56.72   J1:51.98JTB       9  
                 55.04      1:23.56 (28.52)
        1:51.98 (28.42)                    
  3 Rodriguez, Laut  20 QAC               1:56.34   J1:54.35CTB       7  
                                1:24.52 ( )
        1:54.35 (29.83)                    
  4 Cassini, Ivo     22 CAK               1:58.32   J1:54.42CTB       6  
                 55.52      1:25.30 (29.78)
        1:54.42 (29.12)                    
  5 Souto, Guillerm  19 CAOU              1:59.35   J1:58.02CTB       5  
                 56.63      1:27.11 (30.48)
        1:58.02 (30.91)                    
  6 Tapia, Felipe    21 QUALI             2:00.96   J2:00.16 TB       4  
                 57.81      1:28.68 (30.87)
        2:00.16 (31.48)                    
  7 Garay Manginell  15 CARP              2:02.40   J2:00.81 TB       3  
                 58.23      1:29.67 (31.44)
        2:00.81 (31.14)                    
  8 Zabal, Damian A  21 QAC               2:02.50   J2:03.32 TB       2  
                 59.46      1:32.23 (32.77)
        2:03.32 (31.09)                    
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Giachello, Luca  21 CNZ               2:03.56   J2:02.85 TB       1  
                 58.82      1:30.58 (31.76)
        2:02.85 (32.27)                    
 10 Vadell, Felipe   15 CARP              2:04.83    2:03.34 TB     
                 58.85      1:31.43 (32.58)
        2:03.34 (31.91)                    
 11 Armentano Hidal  18 CAVS              2:04.38    2:03.53 TB     
                 58.86    2:03.53 (1:04.67)
 12 Nieto, Federico  17 CMC               2:04.74    2:05.94        
               1:01.50      1:33.39 (31.89)
        2:05.94 (32.55)                    
 13 Beltrame, Franc  18 NSAGV             2:07.22    2:12.47        
               1:04.66    2:12.47 (1:07.81)
 -- Camino, Lautaro  22 FENAB             2:09.07         NS        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 -- Segurado, Lucia  21 CTC               2:10.52         X         
               1:02.62      1:36.51 (33.89)
        2:10.52 (34.01)                    
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 9              
 
  1. Natación Sagvb                     68   2. Club Municipalidad DE Cordoba      39
  3. Municipalidad DE San Isidro        18   4. Club Atlético River Plate          16
  5. Asociacion Sanjuanina de Triat     15   6. Club Atletico Once Unidos          14
  7. Echesortu Foot Ball Club           13   7. Club Atletico Kimberley            13
  7. Quilmes Atlético Club              13  10. Academia de Natacion Cordoba       12
 11. Club Regatas Santa FE               9  11. Colgio Uzzi - Salta                 9
 11. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      9  11. Club Atlético All Boys LA Pamp      9
 15. Asociacion Deportiva Arenas         7  15. Escuela de Natcion Reynado          7
 15. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7  18. Club Atletico San Miguel            6
 19. Club Atletico Union DE Santafe      5  19. Municipio de Lomas de Zamora        5
 19. Club Mendoza DE Regatas             5  19. Club Atl. Obras Sanitarias          5
 23. Club Atl Libertad San Jeronimo      4  23. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 23. Quinto Estilo                       4  23. Club Salto Grande                   4
 23. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       4  23. QualIty Isad                        4
 23. Cen Deportivo Huracan San Jus       4  30. Club Atlético Ituzaingo             3
 31. Kristel Kobrich Swim Team           2  32. Estudiantes DE LA Plata             1
 32. Fesalna                             1  32. Club Universitario La Plata         1
 32. Club Nautico Zarate                 1  32. Club Atletico Ind. DE Escobar       1