Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 10  Mujeres 4x200 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 8:21.37  2/10/2014 ARG, ARG
                          BERRINO - BARDACH V - ARINO - BIAGIOLI
 Nacional Cad: C 9:03.96  10/8/2000 FEN, FEN
                          Logiodice-Tolkachier-Bertellotti-Oliver
 Nacional Juv: J 8:53.36  11/5/2002 ARG, ARG
                          DEe Giovanni, Biagioli, Bertellotti, Mascia
        SUDAM: s 7:56.36  16/7/2015 Brasil
                          M. Lyrio - J.Cavalheiro - J. Maranhao - L.Martins
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    8:43.35    9:00.47C        18  
     1) Berraud Galea, Catalina 20    2) Segovia, Maia Sofia 15       
     3) Ehrlich, Iara 16              4) Bardach Martin, Virginia 24  
               1:05.76    1:41.22 (1:41.22)
      2:16.67 (2:16.67)   2:48.06 (2:48.06)
        3:22.89 (34.83)   3:58.50 (1:10.44)
      4:33.96 (1:45.90)   5:05.07 (2:17.01)
        5:39.50 (34.43)   6:14.47 (1:09.40)
      6:47.80 (1:42.73)   7:17.74 (2:12.67)
        7:50.65 (32.91)   8:25.28 (1:07.54)
      9:00.47 (1:42.73)                    
  2 NSAGV  'B'                    9:10.91    9:07.70         14  
     1) Tellez, Yael Raysha 15        2) Lippi Nocetti, Oriana Geraldi
     3) Fernandez de Landa, Magali 19 4) Presumido, Ana Belen 20      
               1:06.72    1:42.56 (1:42.56)
      2:17.19 (2:17.19)   2:48.41 (2:48.41)
        3:23.01 (34.60)   3:57.62 (1:09.21)
      4:31.99 (1:43.58)   5:03.05 (2:14.64)
        5:37.45 (34.40)   6:13.27 (1:10.22)
      6:49.24 (1:46.19)   7:19.62 (2:16.57)
        7:54.89 (35.27)   8:30.83 (1:11.21)
      9:07.70 (1:48.08)                    
  3 CARP  'A'                          NT    9:15.00         12  
     1) Lahoz, Belen Raquel 15        2) Guthmann, Katja 14           
     3) Navarro Sanchez G., MACARENA  4) Peroni, Fiamma 18            
               1:05.66    1:41.27 (1:41.27)
      2:14.92 (2:14.92)   2:46.80 (2:46.80)
        3:22.86 (36.06)   5:09.49 (2:22.69)
      4:37.16 (1:50.36)   7:28.32 (4:41.52)
            5:45.03 ( )   8:39.13 (1:10.81)
            6:56.85 ( )                    
            8:03.03 ( )         9:15.00 ( )
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 10                  
 
  1. Natación Sagvb                    100   2. Club Municipalidad DE Cordoba      39
  3. Club Atlético River Plate          28   4. Municipalidad DE San Isidro        18
  5. Asociacion Sanjuanina de Triat     15   6. Club Atletico Once Unidos          14
  7. Quilmes Atlético Club              13   7. Club Atletico Kimberley            13
  7. Echesortu Foot Ball Club           13  10. Academia de Natacion Cordoba       12
 11. Colgio Uzzi - Salta                 9  11. Club Regatas Santa FE               9
 11. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE      9  11. Club Atlético All Boys LA Pamp      9
 15. Asociacion Deportiva Arenas         7  15. Escuela de Natcion Reynado          7
 15. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7  18. Club Atletico San Miguel            6
 19. Club Atletico Union DE Santafe      5  19. Municipio de Lomas de Zamora        5
 19. Club Mendoza DE Regatas             5  19. Club Atl. Obras Sanitarias          5
 23. Club Atl Libertad San Jeronimo      4  23. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 23. Quinto Estilo                       4  23. Club Salto Grande                   4
 23. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       4  23. QualIty Isad                        4
 23. Cen Deportivo Huracan San Jus       4  30. Club Atlético Ituzaingo             3
 31. Kristel Kobrich Swim Team           2  32. Estudiantes DE LA Plata             1
 32. Fesalna                             1  32. Club Universitario La Plata         1
 32. Club Nautico Zarate                 1  32. Club Atletico Ind. DE Escobar       1