Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 12  Hombres 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 28.30  3/10/2014 MIGUELENA FACUNDO, ARG
 Nacional Cad: C 30.48  10/10/2009Serra Joaquin, ARG
 Nacional Jun: Y 28.92  13/12/2014Serra Joaqun, GESF
 Nacional Juv: J 29.29  13/12/2014Petelin Nicolas, CSG
        SUDAM: s 26.76  29/7/2009 Felipe Franca Da Silva
                 32.08  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Melconian, Mart  26 URU                 28.70     J28.43YTB     
  2 Serra, Joaquín   22 GESF                28.93     J28.86YTB       9  
  3 Miguelena, Facu  25 CAOU                29.54     J29.06JTB       7  
  4 Frutos, Rodrigo  26 CMC                 29.49     J29.22JTB       6  
  5 Morelli, Gabrie  22 CAUSF               29.77     J29.36CTB       5  
  6 Petelin, Nicola  20 CSG                 29.91     J29.84CTB       4  
  7 Gutierrez, Juan  29 CMR                 30.08     J30.00CTB       3  
  8 Malavasi, Franc  22 Caituz              30.71     J31.04 TB       2  
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Carassale, Luci  19 CASM                31.58     J31.27 TB       1  
 10 Martinez, Marce  26 MLZ                 31.82      31.40 TB     
 11 Saint Upery, Sa  16 CBVB                31.60      31.43 TB     
 12 Schmeisser, Kai  18 KKST                32.36      31.52 TB     
 13 Perdomo, Santia  18 CBVB                31.60      31.53 TB     
 14 Linare, Leandro  17 FENAB               32.91      32.08 TB     
 15 Holgado, Pablo   28 ENMB                32.89      32.55        
 -- Gajduczyk Regle  19 MLANU               31.24         NS        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 17 Lamberta, Maxim  22 NSAGV               32.96                   
 18 Meyer, Daniel    19 CAIE                33.19                   
 19 Carcamo Neira,   24 MR                  33.42                   
 -- Ledesma, Octavi  19 UNT                   NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 12              
 
  1. Natación Sagvb                    100   2. Club Municipalidad DE Cordoba      47
  3. Club Atlético River Plate          37   4. Club Atletico Once Unidos          21
  5. Academia de Natacion Cordoba       18   5. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
  5. Municipalidad DE San Isidro        18   8. Asociacion Sanjuanina de Triat     15
  9. Asociacion Deportiva Arenas        14  10. Echesortu Foot Ball Club           13
 10. Club Atletico Kimberley            13  10. Quilmes Atlético Club              13
 13. Escuela de Natcion Reynado         12  14. Club Atletico Union DE Santafe     10
 15. Club Regatas Santa FE               9  15. Colgio Uzzi - Salta                 9
 15. Club Atlético All Boys LA Pamp      9  18. Club Mendoza DE Regatas             8
 18. Club Salto Grande                   8  20. Club Atletico San Miguel            7
 20. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  20. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 23. Club Atl. Obras Sanitarias          5  23. Club Atlético Ituzaingo             5
 23. Estudiantes DE LA Plata             5  23. Municipio de Lomas de Zamora        5
 27. Quinto Estilo                       4  27. Club Atl Libertad San Jeronimo      4
 27. Club Atlético Velez Sarsfield       4  27. QualIty Isad                        4
 27. Cen Deportivo Huracan San Jus       4  32. Fesalna                             2
 32. Kristel Kobrich Swim Team           2  34. Club Atletico Ind. DE Escobar       1
 34. Club Universitario La Plata         1  34. Club Nautico Zarate                 1