Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 14  Hombres 200 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:58.18  8/5/2009  Gonzalez Andres Jose, ARG
 Nacional Cad: C 2:06.74  13/12/2014Bergliaffa Santiago, DDMC
 Nacional Jun: Y 2:07.18  13/12/2013Ricobelli Ivan, EFC
 Nacional Juv: J 2:00.84  7/12/2007 Gonzalez Andres Jose, SAGVB
        SUDAM: s 1:53.92  8/5/2009  Kaio Marcio Ferreira
                 1:56.97  JOA
                 2:01.06  JOB
                 2:22.46  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Deferrari, Nico  18 MSI               2:11.09    2:05.45CTB       9  
               1:01.20      1:34.83 (33.63)
        2:05.45 (30.62)                    
  2 Bergliaffa, San  17 CMC               2:09.95    2:05.89CTB       7  
               1:01.34      1:33.50 (32.16)
        2:05.89 (32.39)                    
  3 Ludueña, Federi  17 NSAGV             2:12.49    2:07.51 TB       6  
               1:00.69      1:33.73 (33.04)
        2:07.51 (33.78)                    
  4 Muñoz, Jeremias  21 EFC               2:14.81    2:11.31 TB       5  
               1:01.90      1:35.44 (33.54)
        2:11.31 (35.87)                    
  5 Llanos, Emanuel  19 NSAGV             2:16.01    2:11.52 TB       4  
               1:02.24      1:36.51 (34.27)
        2:11.52 (35.01)                    
  6 Sardi, Nicolas   16 CARP              2:15.69    2:13.35 TB       3  
               1:04.46      1:39.12 (34.66)
        2:13.35 (34.23)                    
  7 Beltrame, Franc  18 NSAGV             2:12.50    2:14.81 TB       2  
               1:02.93      1:39.43 (36.50)
        2:14.81 (35.38)                    
  8 Lopez, Nicolas   16 NSAGV             2:16.32    2:15.29 TB       1  
               1:03.98      1:38.94 (34.96)
        2:15.29 (36.35)                    
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Constantino, Va  15 NSAGV             2:28.61    2:19.15 TB     
               1:05.66      1:42.52 (36.86)
        2:19.15 (36.63)                    
 10 Vadell, Felipe   15 CARP              2:20.22    2:19.47 TB     
               1:05.91      1:43.32 (37.41)
        2:19.47 (36.15)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Villafañe, Nico  20 CDHSJ             2:17.99                   
               1:05.66      1:42.40 (36.74)
        2:17.99 (35.59)                    
 10 Ruiz Diaz, Rodr  16 NSAGV             2:18.97                   
                 29.29      1:03.74 (34.45)
        1:39.76 (36.02)     2:18.97 (39.21)
 11 Lombardo, Luis   16 NSAGV             2:19.93                   
                 30.03      1:03.49 (33.46)
        1:40.16 (36.67)     2:19.93 (39.77)
 13 Gimenez, Bruno   18 CDHSJ             2:25.79                   
               1:07.61      1:46.82 (39.21)
        2:25.79 (38.97)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 14              
 
  1. Natación Sagvb                    116   2. Club Municipalidad DE Cordoba      61
  3. Club Atlético River Plate          40   4. Municipalidad DE San Isidro        36
  5. Echesortu Foot Ball Club           23   6. Club Atletico Once Unidos          21
  7. Academia de Natacion Cordoba       18   7. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
  9. Asociacion Sanjuanina de Triat     15  10. Asociacion Deportiva Arenas        14
 11. Club Atletico Kimberley            13  11. Quilmes Atlético Club              13
 13. Escuela de Natcion Reynado         12  14. Club Atletico Union DE Santafe     10
 15. Colgio Uzzi - Salta                 9  15. Club Regatas Santa FE               9
 15. Club Atlético All Boys LA Pamp      9  18. Club Salto Grande                   8
 18. Club Mendoza DE Regatas             8  18. Club Atl Libertad San Jeronimo      8
 18. Municipio de Lomas de Zamora        8  22. Club Atletico San Miguel            7
 22. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7  22. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 25. Club Universitario Cordoba          6  26. Club Atl. Obras Sanitarias          5
 26. Estudiantes DE LA Plata             5  26. Club Atlético Ituzaingo             5
 29. Club Atlético Velez Sarsfield       4  29. Quinto Estilo                       4
 29. QualIty Isad                        4  29. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 33. Kristel Kobrich Swim Team           2  33. Fesalna                             2
 35. Club Nautico Zarate                 1  35. Club Universitario La Plata         1
 35. Club Atletico Ind. DE Escobar       1