Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 15  Mujeres 200 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:13.39  16/12/2014Berrino Andrea, CUC
 Nacional Cad: C 2:22.05  19/12/2008Metti Nazarena, ANC
 Nacional Jun: Y 2:13.39  13/12/2014Berrino Andrea, CUC
 Nacional Juv: J 2:17.43  10/12/2009Perotti Florencia, SCCB
        SUDAM: s 2:12.05  15/7/2015 Joanna de Albuquerque
                 2:10.60  JOA
                 2:15.17  JOB
                 2:38.12  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Bardach Martin,  24 NSAGV             2:33.61    2:21.08CTB       9  
               1:08.94      1:44.64 (35.70)
        2:21.08 (36.44)                    
  2 AguirreZabala,   18 CRS               2:26.45    2:22.44 TB       7  
               1:09.50      1:45.63 (36.13)
        2:22.44 (36.81)                    
  3 Cantera Aruanno  15 CCRN              2:26.71    2:24.45 TB       6  
               1:11.61      1:48.66 (37.05)
        2:24.45 (35.79)                    
  4 Oliveira, Jenni  15 qe                2:33.66    2:27.75 TB       5  
               1:13.37    2:27.75 (1:14.38)
  5 Toledo, Abril    16 CASM              2:35.79    2:28.65 TB       4  
               1:12.09      1:50.82 (38.73)
        2:28.65 (37.83)                    
  6 Luciano, Giulia  21 MLZ               2:32.18    2:29.13 TB       3  
               1:12.65    2:29.13 (1:16.48)
  7 Valentini, Dian  33 CARP              2:30.50    2:29.31 TB       2  
               1:12.34    2:29.31 (1:16.97)
  8 Gastaldi, Marti  18 CMC               2:36.41    2:33.90 TB       1  
               1:14.35    2:33.90 (1:19.55)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Sanchez, Floren  19 ENR               2:37.60    2:33.92 TB     
               1:13.32      1:53.50 (40.18)
        2:33.92 (40.42)                    
 10 Rodriguez Aguil  15 CMC               2:38.89    2:36.14 TB     
               1:15.48      1:55.88 (40.40)
        2:36.14 (40.26)                    
 11 Kopec, Celeste   17 E Echeverria      2:38.16    2:36.56 TB     
               1:17.07    2:36.56 (1:19.49)
 12 Quaglia, Carola  16 ADA               2:38.68    2:39.89        
               1:19.45      2:00.23 (40.78)
        2:39.89 (39.66)                    
 13 Houitte, Maria   18 CARP              2:37.68    2:43.75        
               1:18.76      2:01.40 (42.64)
        2:43.75 (42.35)                    
 14 Vitola Agostine  17 OSN               2:45.44    2:45.32        
               1:20.83    2:45.32 (1:24.49)
 15 Crosetti, Fiore  15 NAC               2:48.01    2:49.43        
               1:19.97      2:04.67 (44.70)
        2:49.43 (44.76)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 15              
 
  1. Natación Sagvb                    125   2. Club Municipalidad DE Cordoba      62
  3. Club Atlético River Plate          42   4. Municipalidad DE San Isidro        36
  5. Echesortu Foot Ball Club           23   6. Club Atletico Once Unidos          21
  7. Academia de Natacion Cordoba       18   7. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
  9. Asociacion Sanjuanina de Triat     15  10. Asociacion Deportiva Arenas        14
 11. Club Atletico Kimberley            13  11. Quilmes Atlético Club              13
 13. Escuela de Natcion Reynado         12  14. Club Atletico San Miguel           11
 14. Municipio de Lomas de Zamora       11  16. Club Atletico Union DE Santafe     10
 17. Colgio Uzzi - Salta                 9  17. Club Regatas Santa FE               9
 17. Club Atlético All Boys LA Pamp      9  17. Quinto Estilo                       9
 21. Club Salto Grande                   8  21. Club Atl Libertad San Jeronimo      8
 21. Club Mendoza DE Regatas             8  24. Centro Residentes Santafesinos      7
 24. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  24. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 27. Club Universitario Cordoba          6  27. Club Cipolletti Rio Negro           6
 29. Club Atlético Ituzaingo             5  29. Estudiantes DE LA Plata             5
 29. Club Atl. Obras Sanitarias          5  32. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 32. QualIty Isad                        4  32. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 35. Kristel Kobrich Swim Team           2  35. Fesalna                             2
 37. Club Nautico Zarate                 1  37. Club Atletico Ind. DE Escobar       1
 37. Club Universitario La Plata         1