Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 17  Mujeres 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 55.56  30/4/2009 Colovini Nadia, CARP
 Nacional Cad: C 57.32  11/10/2006Grassi Maria Eugenia, ARG
 Nacional Jun: Y 57.60  16/12/2015BERRINO ANDREA, CUC
 Nacional Juv: J 58.14  26/2/1999 Szigeti Florencia, CMR
        SUDAM: s 54.26  18/12/2015Etiene Pires de Medeiros
                 54.43  JOA
                 56.34  JOB
               1:04.04  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Pignatiello, De  16 MSI                 58.49      58.35 TB       9  
  2 Diaz, Maria Bel  21 ADA               1:00.25      58.63 TB       7  
  3 Panzini, Floren  21 Univ Matanza        59.92      59.17 TB       6  
  4 Remersaro, Ines  24 URU                 59.77     J59.20 TB     
  5 Morano, Manuela  28 Anc               1:00.51     J59.28 TB       5  
  6 Martin, Maria S  18 MSI               1:01.67     J59.60 TB       4  
  7 Pons, Tamara F   22 ENR                 59.82     J59.68 TB       3  
  8 Garcia Cotic, P  20 MSI               1:01.82   J1:02.26 TB       2  
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Carrizo, Fabian  17 OSN               1:02.99   J1:01.57 TB       1  
 10 Lippi Nocetti,   17 NSAGV             1:01.86    1:01.65 TB     
 11 Balverde, Macar  17 ENR               1:03.45    1:02.80 TB     
 12 Zanche, Melanie  15 MVL               1:01.84    1:02.94 TB     
 13 Rivella Meyer,   22 Fesalna           1:03.22    1:03.06 TB     
 13 Vivaldi, Sofia   15 Celp              1:03.37    1:03.06 TB     
 15 Lorenzo, Paloma  15 qe                1:04.49    1:03.31 TB     
 16 Gutierrez, Juli  21 Anc               1:04.56    1:07.94        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 11 Ehrlich, Iara    16 NSAGV             1:02.10                   
 12 Fernandez de La  19 NSAGV             1:02.20                   
 14 Lopez Meyer, Gu  19 CDHSJ             1:03.19                   
 20 Quintana Poloni  18 MR                1:05.21                   
 21 Padilla, Abigai  23 CASM              1:05.45                   
 22 Navarro Sanchez  14 CARP              1:05.90                   
 23 Godoy, Florenci  14 MR                1:06.27                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 17              
 
  1. Natación Sagvb                    128   2. Club Municipalidad DE Cordoba      62
  3. Municipalidad DE San Isidro        51   4. Club Atlético River Plate          42
  5. Club Atletico Kimberley            28   6. Academia de Natacion Cordoba       26
  7. Echesortu Foot Ball Club           23   8. Club Atletico Once Unidos          21
  8. Asociacion Deportiva Arenas        21  10. Asociacion Sanjuanina de Triat     19
 11. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  12. Club Atlético All Boys LA Pamp     16
 13. Escuela de Natcion Reynado         15  14. Quilmes Atlético Club              13
 15. Club Atletico San Miguel           11  15. Municipio de Lomas de Zamora       11
 17. Club Atletico Union DE Santafe     10  18. Club Regatas Santa FE               9
 18. QualIty Isad                        9  18. Quinto Estilo                       9
 18. Colgio Uzzi - Salta                 9  22. Club Atl Libertad San Jeronimo      8
 22. Club Mendoza DE Regatas             8  22. Club Salto Grande                   8
 25. Centro Residentes Santafesinos      7  25. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 25. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7  28. Universidad Nac. de la Matanza      6
 28. Club Universitario Cordoba          6  28. Club Atl. Obras Sanitarias          6
 28. Club Cipolletti Rio Negro           6  32. Estudiantes DE LA Plata             5
 32. Club Atlético Ituzaingo             5  34. Cen Deportivo Huracan San Jus       4
 34. Club Atlético Velez Sarsfield       4  36. Fesalna                             2
 36. Kristel Kobrich Swim Team           2  38. Club Universitario La Plata         1
 38. Club Nautico Zarate                 1  38. Club Atletico Ind. DE Escobar       1