Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 20  Hombres 4x200 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 7:22.82  15/7/2015 ARG, ARG
                          GRABICH -PEREYRA - BUSCAGLIA - NAIDICH -  -
 Nacional Cad: C 8:21.58  6/11/2015 NSAGVB, NSAGV
                          Alba -  Melian -  Mendez -  Macedo
 Nacional Juv: J 7:58.40  19/8/2011 ARG, ARG
                          Vina-Scharagroodsky-Budniewsky-Trento
        SUDAM: s 7:09.71  27/7/2009 Brasil
                          T.Pereira - R.Castro - L.Salatta - N.Oliveira
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    7:41.52    8:02.63C        18  
     1) Paz, Esteban 27               2) Pelaez, Juan Ignacio 17      
     3) Candioti, Lucas Manuel 18     4) Lamberta, Maximiliano 22     
                 56.64    1:26.17 (1:26.17)
      1:55.63 (1:55.63)   2:22.87 (2:22.87)
        2:53.67 (30.80)   3:26.52 (1:03.65)
      3:59.64 (1:36.77)   4:26.78 (2:03.91)
        4:57.40 (30.62)   5:28.09 (1:01.31)
      5:59.34 (1:32.56)   6:26.48 (1:59.70)
        6:56.91 (30.43)   7:29.32 (1:02.84)
      8:02.63 (1:36.15)                    
  2 NSAGV  'B'                    8:30.23    8:18.19C        14  
     1) Alba, Lucas Ezequiel 16       2) Llanos, Emanuel Alan 19      
     3) Melian, Franco Xavier 16      4) Beltrame, Franco Martin 18   
                 59.78    1:32.07 (1:32.07)
      2:04.06 (2:04.06)   2:31.51 (2:31.51)
        3:02.84 (31.33)   3:34.03 (1:02.52)
      4:04.96 (1:33.45)   4:32.85 (2:01.34)
        5:04.83 (31.98)   5:37.95 (1:05.10)
      6:11.04 (1:38.19)   6:39.82 (2:06.97)
        7:12.26 (32.44)   7:45.48 (1:05.66)
      8:18.19 (1:38.37)                    
  3 CDHSJ  'A'                         NT    8:19.68C        12  
     1) Gimenez, Bruno F 18           2) Bustos Turi, Dan Agustin 20  
     3) Bustos, Enzo F 19             4) Villafañe, Nicolas Alejandro 
               1:00.76    1:34.00 (1:34.00)
      2:06.32 (2:06.32)   2:33.23 (2:33.23)
        3:04.56 (31.33)   3:36.90 (1:03.67)
      4:09.99 (1:36.76)   4:36.97 (2:03.74)
        5:08.50 (31.53)   6:45.19 (2:08.22)
      6:18.43 (1:41.46)   7:47.92 (3:10.95)
            7:16.16 ( )     8:19.68 (31.76)
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 20                  
 
  1. Natación Sagvb                    190   2. Club Municipalidad DE Cordoba      69
  3. Municipalidad DE San Isidro        54   4. Club Atlético River Plate          46
  5. Club Atletico Kimberley            28   5. Echesortu Foot Ball Club           28
  7. Academia de Natacion Cordoba       26   7. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
  9. Quilmes Atlético Club              22  10. Club Atletico Once Unidos          21
 10. Asociacion Deportiva Arenas        21  12. Cen Deportivo Huracan San Jus      19
 13. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     16
 15. Escuela de Natcion Reynado         15  16. Municipio de Lomas de Zamora       14
 17. Club Atletico San Miguel           11  18. Club Atletico Union DE Santafe     10
 19. Club Regatas Santa FE               9  19. QualIty Isad                        9
 19. Colgio Uzzi - Salta                 9  19. Quinto Estilo                       9
 23. Club Mendoza DE Regatas             8  23. Club Salto Grande                   8
 23. Club Atl Libertad San Jeronimo      8  26. Centro Residentes Santafesinos      7
 26. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  26. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 29. Club Cipolletti Rio Negro           6  29. Club Atl. Obras Sanitarias          6
 29. Universidad Nac. de la Matanza      6  29. Club Universitario Cordoba          6
 33. Club Atlético Ituzaingo             5  33. Estudiantes DE LA Plata             5
 35. Club Atlético Velez Sarsfield       4  36. Kristel Kobrich Swim Team           2
 36. Fesalna                             2  38. Club Nautico Zarate                 1
 38. Club Universitario La Plata         1  38. Club Atletico Ind. DE Escobar       1