Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 21  Hombres 50 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 22.18  20/12/2008Meolans Jose Martin, ARG
 Nacional Cad: C 24.46  11/12/2009Jara Ivan Jose Agustin, IMDEP
 Nacional Jun: Y 22.90  8/4/2015  BUSCAGLIA GUIDO, ARG
 Nacional Juv: J 23.09  11/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
        SUDAM: s 20.91  18/12/2009Cesar Cielo Filho
                 22.27  JOA
                 23.05  JOB
                 25.53  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Rusiecki, Facun  18 CSDCV               23.91      23.75CTB       9  
  2 Zabal, Damian A  21 QAC                 24.10      23.89CTB       7  
  3 Villarraza, Jua  22 EFC                 23.94      24.04CTB       6  
  4 Carniel, Juan A  20 MSI                 24.83      24.27CTB       5  
  5 Lincofil Alecci  16 N3DT                24.68      24.51 TB       4  
  6 Buscaglia, Guid  20 CAOU                22.94      24.67 TB       3  
  7 Rodriguez, Laut  20 QAC                 23.76      25.15 TB       2  
  8 Aguilera, Matia  31 UBC                 23.27      25.23 TB       1  
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Gutierrez, Juan  29 CMR                 24.96      24.87 TB     
 10 Souto, Guillerm  19 CAOU                25.37      25.38 TB     
 11 Roth, Damian     30 EFC                 25.83      25.56        
 12 Gavegno, Matias  22 CASLA               25.78      25.67        
 13 Brizuela, Matia  19 ENR                 25.47      25.72        
 14 Greppi, Mauro    31 EFC                 25.30      25.77        
 15 Grobly, Cristia  19 NAC                 26.26      26.46        
 -- Holgado, Pablo   28 ENMB                26.70         NS        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 14 Etcheverry, Dar  18 CAVS                25.81                   
 16 Beltrame, Franc  18 NSAGV               26.20                   
 19 Melconian, Mart  26 URU                 29.99                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 21              
 
  1. Natación Sagvb                    190   2. Club Municipalidad DE Cordoba      69
  3. Municipalidad DE San Isidro        59   4. Club Atlético River Plate          46
  5. Echesortu Foot Ball Club           34   6. Quilmes Atlético Club              31
  7. Club Atletico Kimberley            28   8. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
  8. Academia de Natacion Cordoba       26  10. Club Atletico Once Unidos          24
 11. Asociacion Deportiva Arenas        21  12. Cen Deportivo Huracan San Jus      19
 13. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     16
 15. Escuela de Natcion Reynado         15  16. Municipio de Lomas de Zamora       14
 17. Club Atletico San Miguel           11  18. Club Atletico Union DE Santafe     10
 19. Quinto Estilo                       9  19. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 19. QualIty Isad                        9  19. Club Regatas Santa FE               9
 19. Colgio Uzzi - Salta                 9  24. Club Mendoza DE Regatas             8
 24. Club Salto Grande                   8  24. Club Atl Libertad San Jeronimo      8
 27. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7  27. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 27. Centro Residentes Santafesinos      7  30. Universidad Nac. de la Matanza      6
 30. Club Universitario Cordoba          6  30. Club Cipolletti Rio Negro           6
 30. Club Atl. Obras Sanitarias          6  34. Club Atlético Ituzaingo             5
 34. Estudiantes DE LA Plata             5  36. Natacion 3D Team                    4
 36. Club Atlético Velez Sarsfield       4  38. Kristel Kobrich Swim Team           2
 38. Fesalna                             2  40. Club Atletico Ind. DE Escobar       1
 40. Club Universitario La Plata         1  40. Club Nautico Zarate                 1
 40. Uno Bahía Club                      1