Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 22  Mujeres 50 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 28.11  2/4/2016  BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Cad: C 30.50  17/10/2015FERNANDEZ SOFIA CANDELA, CAA
 Nacional Jun: Y 28.82  17/12/2015Berrino Andrea, CUC
 Nacional Juv: J 29.67  20/12/2009Bertoncello Cecilia, CARP
        SUDAM: s 27.26  6/8/2015  Etiene Pires de Medeiros
                 33.21  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Bertoncello, Ce  26 CARP                30.07      29.64JTB       9  
  2 Remersaro, Ines  24 URU                 31.12     J31.18 TB     
  3 Fernandez, Sofi  16 CAA                 31.14     J31.33 TB       7  
  4 Luciano, Giulia  21 MLZ                 31.33     J31.47 TB       6  
  5 Gastaldi, Marti  18 CMC                 32.73     J31.84 TB       5  
  6 Dadamio, Micael  17 CASM                32.47     J32.01 TB       4  
  7 Oliveira, Jenni  15 qe                  32.14     J32.50 TB       3  
  8 AguirreZabala,   18 CRS                 32.14     J33.31          2  
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Sanchez, Floren  19 ENR                 33.03     J32.65 TB       1  
 10 Fernandez de La  19 NSAGV               33.39      33.10 TB     
 11 Toledo, Abril    16 CASM                33.29      33.23        
 12 Quaglia, Carola  16 ADA                 34.50      34.14        
 13 Vilouta, Denise  20 CMR                 33.23      34.35        
 14 Vitola Agostine  17 OSN                 34.70      34.57        
 15 Houitte, Maria   18 CARP                33.74      34.87        
 -- Valentini, Dian  33 CARP                32.85         NS        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  5 Cantera Aruanno  15 CCRN                31.85                   
 18 Rivella Meyer,   22 Fesalna             34.89                   
 19 Quintana Poloni  18 MR                  35.73                   
 -- Parodi, Eugenia  16 CAA                   DQ                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 22              
 
  1. Natación Sagvb                    190   2. Club Municipalidad DE Cordoba      74
  3. Municipalidad DE San Isidro        59   4. Club Atlético River Plate          55
  5. Echesortu Foot Ball Club           34   6. Quilmes Atlético Club              31
  7. Club Atletico Kimberley            28   8. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
  8. Academia de Natacion Cordoba       26  10. Club Atletico Once Unidos          24
 11. Asociacion Deportiva Arenas        21  12. Municipio de Lomas de Zamora       20
 13. Cen Deportivo Huracan San Jus      19  14. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 15. Escuela de Natcion Reynado         16  15. Club Atlético All Boys LA Pamp     16
 17. Club Atletico San Miguel           15  18. Quinto Estilo                      12
 19. Club Atletico Union DE Santafe     10  20. Club Regatas Santa FE               9
 20. Colgio Uzzi - Salta                 9  20. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 20. Centro Residentes Santafesinos      9  20. QualIty Isad                        9
 25. Club Mendoza DE Regatas             8  25. Club Salto Grande                   8
 25. Club Atl Libertad San Jeronimo      8  28. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 28. Club Atletico Adrogue               7  28. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 31. Club Atl. Obras Sanitarias          6  31. Club Cipolletti Rio Negro           6
 31. Club Universitario Cordoba          6  31. Universidad Nac. de la Matanza      6
 35. Estudiantes DE LA Plata             5  35. Club Atlético Ituzaingo             5
 37. Club Atlético Velez Sarsfield       4  37. Natacion 3D Team                    4
 39. Fesalna                             2  39. Kristel Kobrich Swim Team           2
 41. Club Nautico Zarate                 1  41. Club Universitario La Plata         1
 41. Uno Bahía Club                      1  41. Club Atletico Ind. DE Escobar       1