Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 23  Hombres 1500 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 15:10.24  23/4/2013 Naidich Martin, GEBA
 Nacional Cad: C 16:28.25  5/6/2014  Nieto Federico, ANC
 Nacional Jun: Y 15:35.92  21/12/2012Carrizo Yunguez Martin, GESF
 Nacional Juv: J 15:41.15  18/1/2007 Paz Esteban, CAAB
        SUDAM: s 15:09.82  16/12/2015Esteban Jose Enderica Salgado
                 15:14.77  JOA
                 15:46.79  JOB
                 17:44.00  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Carrizo Yunges,  25 CRSF             15:16.75   15:11.59YJOA      9  
                 28.18        58.85 (30.67)
        1:29.58 (30.73)     2:00.25 (30.67)
        2:30.96 (30.71)     3:01.58 (30.62)
        3:32.36 (30.78)     4:03.12 (30.76)
        4:33.77 (30.65)     5:04.30 (30.53)
        5:34.80 (30.50)     6:05.27 (30.47)
        6:35.58 (30.31)     7:06.01 (30.43)
        7:36.06 (30.05)     8:06.47 (30.41)
        8:36.64 (30.17)     9:06.93 (30.29)
        9:37.20 (30.27)    10:07.54 (30.34)
       10:37.86 (30.32)    11:08.55 (30.69)
       11:38.91 (30.36)    12:09.59 (30.68)
       12:40.23 (30.64)    13:10.84 (30.61)
       13:41.65 (30.81)    14:12.27 (30.62)
       14:42.52 (30.25)    15:11.59 (29.07)
  2 Hernandez, Nico  18 CAK              15:44.17   16:04.52CTB       7  
                 29.16      1:01.04 (31.88)
        1:33.39 (32.35)     2:05.78 (32.39)
        2:37.91 (32.13)     3:10.20 (32.29)
        3:42.35 (32.15)     4:14.56 (32.21)
        4:46.44 (31.88)     5:18.69 (32.25)
        5:50.43 (31.74)     6:22.59 (32.16)
        6:54.58 (31.99)     7:26.99 (32.41)
        7:59.31 (32.32)     8:31.83 (32.52)
        9:04.05 (32.22)     9:36.33 (32.28)
       10:08.90 (32.57)    10:41.23 (32.33)
       11:13.46 (32.23)    11:45.88 (32.42)
       12:18.31 (32.43)    12:50.77 (32.46)
       13:22.92 (32.15)    13:55.38 (32.46)
       14:27.68 (32.30)    15:00.19 (32.51)
       15:32.60 (32.41)    16:04.52 (31.92)
  3 Moreno, Joaquin  19 CAAB             16:07.89   16:08.73CTB       6  
               1:33.37          1:00.98 ( )
      2:37.26 (1:36.28)         2:05.46 ( )
      3:40.47 (1:35.01)         3:08.94 ( )
      4:44.60 (1:35.66)         4:12.46 ( )
      5:48.87 (1:36.41)         5:16.76 ( )
      7:59.54 (2:42.78)         6:21.48 ( )
     11:14.12 (4:52.64)         7:27.17 ( )
     13:24.80 (5:57.63)         8:32.11 ( )
     14:30.94 (5:58.83)         9:36.84 ( )
                               10:41.92 ( )
                               11:46.86 ( )
                               12:52.21 ( )
                               13:58.31 ( )
     16:08.73 (2:10.42)                    
  4 Cassini, Ivo     22 CAK              15:17.23   16:14.53CTB       5  
                 29.32      1:00.53 (31.21)
      3:40.21 (2:39.68)         2:04.17 ( )
      5:48.95 (3:44.78)         3:08.18 ( )
      9:03.26 (5:55.08)         4:12.31 ( )
     12:20.69 (8:08.38)         5:16.55 ( )
     14:33.56 (9:17.01)         6:21.15 ( )
                                7:26.21 ( )
                                8:31.34 ( )
                                9:36.19 ( )
                               11:47.03 ( )
                               12:53.64 ( )
                               14:00.19 ( )
     16:14.53 (2:14.34)                    
  5 Tapia, Felipe    21 QUALI            15:45.63   16:19.34CTB       4  
                 29.99      1:01.88 (31.89)
        1:34.01 (32.13)     2:06.34 (32.33)
        2:38.68 (32.34)     3:11.14 (32.46)
        3:43.72 (32.58)     4:16.27 (32.55)
        4:49.09 (32.82)     5:21.82 (32.73)
        5:54.65 (32.83)     6:27.62 (32.97)
        7:00.48 (32.86)     7:33.21 (32.73)
        8:06.06 (32.85)     8:38.88 (32.82)
        9:11.80 (32.92)     9:44.75 (32.95)
       10:17.51 (32.76)    10:50.37 (32.86)
       11:23.19 (32.82)    11:56.03 (32.84)
       12:29.12 (33.09)    13:02.04 (32.92)
       13:35.03 (32.99)    14:08.43 (33.40)
       14:41.31 (32.88)    15:14.20 (32.89)
       15:47.32 (33.12)    16:19.34 (32.02)
  6 Altamira, Lucas  19 Anc              16:13.54   16:27.41CTB       3  
                 29.67      1:01.55 (31.88)
        1:34.50 (32.95)     2:07.28 (32.78)
        2:40.13 (32.85)     3:13.06 (32.93)
        3:45.64 (32.58)     4:18.40 (32.76)
        4:51.58 (33.18)     5:24.76 (33.18)
        5:57.89 (33.13)     6:30.93 (33.04)
        7:03.96 (33.03)     7:36.97 (33.01)
        8:10.35 (33.38)     8:43.42 (33.07)
        9:16.57 (33.15)     9:49.61 (33.04)
       10:22.75 (33.14)    10:55.72 (32.97)
       11:29.12 (33.40)    12:02.23 (33.11)
       12:35.63 (33.40)    13:08.92 (33.29)
       13:42.19 (33.27)    14:15.45 (33.26)
       14:48.67 (33.22)    15:21.97 (33.30)
       15:55.27 (33.30)    16:27.41 (32.14)
  7 Aguirre, Matias  20 Anc              16:44.11   16:48.75 TB       2  
  8 Melian, Franco   16 NSAGV            16:41.82   16:51.03 TB       1  
                 30.30      1:03.50 (33.20)
        1:37.22 (33.72)     2:10.82 (33.60)
      3:51.79 (1:40.97)         3:18.15 ( )
      4:59.18 (1:41.03)         4:25.45 ( )
      6:06.01 (1:40.56)         5:32.71 ( )
      7:13.17 (1:40.46)         6:39.46 ( )
     10:36.02 (3:56.56)         7:46.83 ( )
     12:52.34 (5:05.51)         8:54.27 ( )
     14:00.80 (5:06.53)        10:01.87 ( )
     15:08.93 (5:07.06)        11:10.04 ( )
     16:17.70 (5:07.66)        12:18.27 ( )
                               13:26.40 ( )
                               14:34.64 ( )
                               15:43.45 ( )
     16:51.03 (1:07.58)                    
  9 Garay Manginell  15 CARP             16:50.55   17:07.88 TB     
 10 Constantino, Va  15 NSAGV            16:54.26   17:17.69 TB     
 11 Alba, Lucas Eze  16 NSAGV            16:11.36   17:31.82 TB     
                 30.31      1:03.78 (33.47)
      6:09.15 (5:05.37)         2:11.33 ( )
      7:20.18 (5:08.85)         3:18.93 ( )
      8:31.65 (5:12.72)         4:26.33 ( )
                                5:34.50 ( )
                                6:44.30 ( )
                                7:55.82 ( )
                                9:07.72 ( )
                               10:19.96 ( )
                               11:31.68 ( )
                               12:43.54 ( )
                               13:56.22 ( )
     17:31.82 (3:35.60)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 23              
 
  1. Natación Sagvb                    191   2. Club Municipalidad DE Cordoba      74
  3. Municipalidad DE San Isidro        59   4. Club Atlético River Plate          55
  5. Club Atletico Kimberley            40   6. Echesortu Foot Ball Club           34
  7. Quilmes Atlético Club              31   7. Academia de Natacion Cordoba       31
  9. Asociacion Sanjuanina de Triat     26  10. Club Atletico Once Unidos          24
 11. Club Atlético All Boys LA Pamp     22  12. Asociacion Deportiva Arenas        21
 13. Municipio de Lomas de Zamora       20  14. Cen Deportivo Huracan San Jus      19
 15. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  15. Club Regatas Santa FE              18
 17. Escuela de Natcion Reynado         16  18. Club Atletico San Miguel           15
 19. QualIty Isad                       13  20. Quinto Estilo                      12
 21. Club Atletico Union DE Santafe     10  22. Centro Residentes Santafesinos      9
 22. Colgio Uzzi - Salta                 9  22. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 25. Club Mendoza DE Regatas             8  25. Club Atl Libertad San Jeronimo      8
 25. Club Salto Grande                   8  28. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 28. Club Atletico Adrogue               7  28. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      7
 31. Club Universitario Cordoba          6  31. Club Cipolletti Rio Negro           6
 31. Club Atl. Obras Sanitarias          6  31. Universidad Nac. de la Matanza      6
 35. Club Atlético Ituzaingo             5  35. Estudiantes DE LA Plata             5
 37. Club Atlético Velez Sarsfield       4  37. Natacion 3D Team                    4
 39. Fesalna                             2  39. Kristel Kobrich Swim Team           2
 41. Club Atletico Ind. DE Escobar       1  41. Club Universitario La Plata         1
 41. Club Nautico Zarate                 1  41. Uno Bahía Club                      1