Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 24  Mujeres 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:27.03  3/4/2016  Sebastian Julia, ARG
 Nacional Cad: C 2:37.61  20/12/2008Asis Mijal, CGTC
 Nacional Jun: Y 2:28.35  17/5/2014 Sebastian Julia, CRSF
 Nacional Juv: J 2:32.38  11/12/2009Asis Mijal, CGTC
        SUDAM: s 2:27.42  5/5/2009  Carolina Hurga Mussi
                 2:26.94  JOA
                 2:32.08  JOB
                 3:03.12  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Sebastián, Juli  23 CRSF              2:41.16    2:29.10JJOB      9  
               1:12.12      1:50.56 (38.44)
        2:29.10 (38.54)                    
  2 Ceballos, Macar  21 NSAGV             2:50.14    2:29.60JJOB      7  
               1:12.13      1:50.75 (38.62)
        2:29.60 (38.85)                    
  3 Presumido, Ana   20 NSAGV             2:54.27    2:45.59 TB       6  
               1:18.68      2:01.57 (42.89)
        2:45.59 (44.02)                    
  4 Peroni, Fiamma   18 CARP              2:54.45    2:49.30 TB       5  
               1:21.47      2:05.42 (43.95)
        2:49.30 (43.88)                    
  5 Modarelli, Emil  16 CBC               2:52.92    2:50.72 TB       4  
               1:21.60      2:05.81 (44.21)
        2:50.72 (44.91)                    
  6 Nieves, Candela  18 CAIE              2:53.41    2:55.08 TB       3  
               1:22.79      2:08.33 (45.54)
        2:55.08 (46.75)                    
  7 Barbeito, Marti  15 SAG               2:59.89    2:56.93 TB       2  
               1:22.43      2:09.06 (46.63)
        2:56.93 (47.87)                    
  8 Biondi Zambon,   18 CARP              2:59.61    2:58.49 TB       1  
               1:24.31      2:11.03 (46.72)
        2:58.49 (47.46)                    
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Parodi, Constan  18 CARP              3:00.73    3:01.45 TB     
               1:26.63      2:13.79 (47.16)
        3:01.45 (47.66)                    
 10 Tarragona, Mari  18 ALNM              3:03.60    3:01.85 TB     
               1:25.63      2:13.44 (47.81)
        3:01.85 (48.41)                    
 11 Rodriguez Aguil  15 CMC               3:07.40    3:05.35        
               1:29.04      2:16.68 (47.64)
        3:05.35 (48.67)                    
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  2 Pagano, Maria B  16 MLZ               2:50.07                   
               1:23.31      2:06.92 (43.61)
        2:50.07 (43.15)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 24              
 
  1. Natación Sagvb                    204   2. Club Municipalidad DE Cordoba      74
  3. Club Atlético River Plate          61   4. Municipalidad DE San Isidro        59
  5. Club Atletico Kimberley            40   6. Echesortu Foot Ball Club           34
  7. Academia de Natacion Cordoba       31   7. Quilmes Atlético Club              31
  9. Club Regatas Santa FE              27  10. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 11. Club Atletico Once Unidos          24  12. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 13. Asociacion Deportiva Arenas        21  14. Municipio de Lomas de Zamora       20
 15. Cen Deportivo Huracan San Jus      19  16. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 17. Escuela de Natcion Reynado         16  18. Club Atletico San Miguel           15
 19. QualIty Isad                       13  20. Quinto Estilo                      12
 21. Club Atletico Union DE Santafe     10  22. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 22. Colgio Uzzi - Salta                 9  22. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 22. Centro Residentes Santafesinos      9  26. Club Atl Libertad San Jeronimo      8
 26. Club Mendoza DE Regatas             8  26. Club Salto Grande                   8
 29. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  29. Club Atletico Adrogue               7
 31. Universidad Nac. de la Matanza      6  31. Club Atl. Obras Sanitarias          6
 31. Club Universitario Cordoba          6  31. Club Cipolletti Rio Negro           6
 35. Estudiantes DE LA Plata             5  35. Club Atlético Ituzaingo             5
 37. Campana Boat Club                   4  37. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 37. Club Atletico Ind. DE Escobar       4  37. Natacion 3D Team                    4
 41. Fesalna                             2  41. Kristel Kobrich Swim Team           2
 43. Uno Bahía Club                      1  43. Club Universitario La Plata         1
 43. Club Nautico Zarate                 1