Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:08 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 25  Hombres 100 CL Metro Estilo de Mariposa
=========================================================================
 Argentino Ab: A 52.09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Cad: C 56.02  17/12/2011Grassi Santiago, CRSF
 Nacional Jun: Y 52.09  16/7/2015 GRASSI SANTIAGO, ARG
 Nacional Juv: J 53.90  14/12/2014Grassi Santiago, CAUSF
        SUDAM: s 50.65  31/7/2009 Albert Subirats
                 52.36  JOA
                 54.19  JOB
               1:01.03  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Barale, Marcos   29 EFC                 55.61      53.85JJOB      9  
  2 Hockin, Benjami  30 PARA                54.51     J54.05CJOB    
  3 Strelkov, Rober  23 UZZI                58.22     J55.45CTB       7  
  4 Ricobelli, Ivan  23 EFC                 59.53     J58.43 TB       6  
  5 Beltrame, Franc  18 NSAGV               59.62     J58.55 TB       5  
  6 Llanos, Emanuel  19 NSAGV               59.68     J58.65 TB       4  
  7 Ludueña, Federi  17 NSAGV               59.91     J58.71 TB       3  
  8 Villafañe, Nico  20 CDHSJ             1:00.05   J1:00.59 TB       2  
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Fortes, Augusto  22 CULP              1:00.25     J58.99 TB       1  
 10 Armentano Hidal  18 CAVS              1:00.27      59.39 TB     
 11 Ruiz Diaz, Rodr  16 NSAGV             1:00.22      59.46 TB     
 12 Brichetti, Laut  21 MSI               1:00.76    1:00.01 TB     
 13 Martinez, Marce  26 MLZ               1:01.44    1:00.56 TB     
 14 Sardi, Nicolas   16 CARP              1:00.92    1:01.04        
 15 Ceñal, Luca      18 CAOU              1:01.84    1:01.63        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 13 Gimenez, Bruno   18 CDHSJ             1:00.78                   
 -- Romero, Ezequie  20 UNT                   NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 25              
 
  1. Natación Sagvb                    216   2. Club Municipalidad DE Cordoba      74
  3. Club Atlético River Plate          61   4. Municipalidad DE San Isidro        59
  5. Echesortu Foot Ball Club           49   6. Club Atletico Kimberley            40
  7. Academia de Natacion Cordoba       31   7. Quilmes Atlético Club              31
  9. Club Regatas Santa FE              27  10. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 11. Club Atletico Once Unidos          24  12. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 13. Cen Deportivo Huracan San Jus      21  13. Asociacion Deportiva Arenas        21
 15. Municipio de Lomas de Zamora       20  16. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 17. Escuela de Natcion Reynado         16  17. Colgio Uzzi - Salta                16
 19. Club Atletico San Miguel           15  20. QualIty Isad                       13
 21. Quinto Estilo                      12  22. Club Atletico Union DE Santafe     10
 23. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  23. Centro Residentes Santafesinos      9
 23. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9  26. Club Mendoza DE Regatas             8
 26. Club Salto Grande                   8  26. Club Atl Libertad San Jeronimo      8
 29. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  29. Club Atletico Adrogue               7
 31. Club Atl. Obras Sanitarias          6  31. Universidad Nac. de la Matanza      6
 31. Club Cipolletti Rio Negro           6  31. Club Universitario Cordoba          6
 35. Estudiantes DE LA Plata             5  35. Club Atlético Ituzaingo             5
 37. Campana Boat Club                   4  37. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 37. Club Atletico Ind. DE Escobar       4  37. Natacion 3D Team                    4
 41. Fesalna                             2  41. Club Universitario La Plata         2
 41. Kristel Kobrich Swim Team           2  44. Uno Bahía Club                      1
 44. Club Nautico Zarate                 1