Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 26  Mujeres 200 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:00.09  2/5/2009  Colovini Nadia, CARP
 Nacional Cad: C 2:02.23  17/12/2015PIGNATIELLO DELFINA, MSI
 Nacional Jun: Y 2:04.40  17/12/2015PANZINI FLORENCIA, ULM
 Nacional Juv: J 2:03.82  2/5/2009  BARDACH VIRGINIA, CARP
        SUDAM: s 1:58.03  15/7/2015 Manuella Duarte Lyrio
                 1:58.96  JOA
                 2:03.13  JOB
                 2:21.19  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Pignatiello, De  16 MSI               2:11.52    2:02.71JJOB      9  
                 59.85      1:31.67 (31.82)
        2:02.71 (31.04)                    
  2 Panzini, Floren  21 Univ Matanza      2:09.42    2:06.90 TB       7  
               1:01.34      1:34.04 (32.70)
        2:06.90 (32.86)                    
  3 Metti, Magdalen  17 CMC               2:11.94    2:08.50 TB       6  
               1:02.51      1:35.85 (33.34)
        2:08.50 (32.65)                    
  4 Romero Serwatka  21 MLZ               2:12.39    2:11.57 TB       5  
               1:04.27    2:11.57 (1:07.30)
  5 Lippi Nocetti,   17 NSAGV             2:14.97    2:13.34 TB       4  
               1:04.05      1:38.23 (34.18)
        2:13.34 (35.11)                    
  6 Inwinkelriedt,   23 CALSJ             2:14.98    2:13.46 TB       3  
               1:04.69    2:13.46 (1:08.77)
  7 Segovia, Maia S  15 NSAGV             2:15.42    2:15.00 TB       2  
               1:05.64      1:40.81 (35.17)
        2:15.00 (34.19)                    
  8 Lorenzo, Paloma  15 qe                2:15.57    2:15.40 TB       1  
               1:06.44      1:41.02 (34.58)
        2:15.40 (34.38)                    
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Lahoz, Belen Ra  15 CARP              2:15.71    2:13.26 TB     
               1:05.35      1:39.80 (34.45)
        2:13.26 (33.46)                    
 10 Navarro Sanchez  14 CARP              2:16.25    2:14.69 TB     
               1:06.16      1:41.25 (35.09)
        2:14.69 (33.44)                    
 11 Balverde, Macar  17 ENR               2:19.93    2:14.73 TB     
               1:05.32      1:40.36 (35.04)
        2:14.73 (34.37)                    
 12 Carrizo, Fabian  17 OSN               2:19.46    2:17.86 TB     
               1:05.15    2:17.86 (1:12.71)
 13 Quintana Poloni  18 MR                2:21.22    2:20.79 TB     
               1:08.38    2:20.79 (1:12.41)
 14 Houitte, Maria   18 CARP              2:25.49    2:25.04        
               1:10.10    2:25.04 (1:14.94)
 15 Gutierrez, Juli  21 Anc               2:22.82    2:35.31        
               1:11.83    2:35.31 (1:23.48)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 11 Berraud Galea,   20 NSAGV             2:18.47                   
               1:06.78      1:42.77 (35.99)
        2:18.47 (35.70)                    
 12 Zanche, Melanie  15 MVL               2:18.79                   
               1:07.98      1:43.37 (35.39)
        2:18.79 (35.42)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 26              
 
  1. Natación Sagvb                    222   2. Club Municipalidad DE Cordoba      80
  3. Municipalidad DE San Isidro        68   4. Club Atlético River Plate          61
  5. Echesortu Foot Ball Club           49   6. Club Atletico Kimberley            40
  7. Academia de Natacion Cordoba       31   7. Quilmes Atlético Club              31
  9. Club Regatas Santa FE              27  10. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 11. Municipio de Lomas de Zamora       25  12. Club Atletico Once Unidos          24
 13. Club Atlético All Boys LA Pamp     22  14. Asociacion Deportiva Arenas        21
 14. Cen Deportivo Huracan San Jus      21  16. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 17. Escuela de Natcion Reynado         16  17. Colgio Uzzi - Salta                16
 19. Club Atletico San Miguel           15  20. Quinto Estilo                      13
 20. QualIty Isad                       13  20. Universidad Nac. de la Matanza     13
 23. Club Atl Libertad San Jeronimo     11  24. Club Atletico Union DE Santafe     10
 25. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  25. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 25. Centro Residentes Santafesinos      9  28. Club Salto Grande                   8
 28. Club Mendoza DE Regatas             8  30. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 30. Club Atletico Adrogue               7  32. Club Universitario Cordoba          6
 32. Club Atl. Obras Sanitarias          6  32. Club Cipolletti Rio Negro           6
 35. Estudiantes DE LA Plata             5  35. Club Atlético Ituzaingo             5
 37. Campana Boat Club                   4  37. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 37. Club Atletico Ind. DE Escobar       4  37. Natacion 3D Team                    4
 41. Fesalna                             2  41. Club Universitario La Plata         2
 41. Kristel Kobrich Swim Team           2  44. Uno Bahía Club                      1
 44. Club Nautico Zarate                 1