Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 27  Hombres 200 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:05.85  17/11/2006Belza Joaquin, ARG
 Nacional Cad: C 2:10.14  14/12/2014Bergliaffa Santiago, DDMC
 Nacional Jun: Y 2:08.30  14/12/2014Garay Nehuen, CUC
 Nacional Juv: J 2:07.03  17/12/2015DEFERRARI NICOLAS, MSI
        SUDAM: s 1:55.55  30/7/2009 Tiago Machado
                 2:00.28  JOA
                 2:04.39  JOB
                 2:21.59  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Deferrari, Nico  18 MSI               2:15.02    2:07.30YTB       9  
                 57.16      1:37.98 (40.82)
        2:07.30 (29.32)                    
  2 Paz, Esteban     27 NSAGV             2:11.50    2:08.85CTB       7  
               1:02.22      1:39.54 (37.32)
        2:08.85 (29.31)                    
  3 Bergliaffa, San  17 CMC               2:13.48    2:10.86 TB       6  
               1:00.46      1:39.03 (38.57)
        2:10.86 (31.83)                    
  4 Gutierrez, Juan  29 CMR               2:13.58    2:12.01 TB       5  
                 59.30      1:38.22 (38.92)
        2:12.01 (33.79)                    
  5 Muñoz, Jeremias  21 EFC               2:18.10    2:12.73 TB       4  
               1:01.84      1:41.85 (40.01)
        2:12.73 (30.88)                    
  6 Bergese, Nahuel  20 Anc               2:13.95    2:13.56 TB       3  
               1:01.57      1:41.42 (39.85)
        2:13.56 (32.14)                    
  7 Candioti, Lucas  18 NSAGV             2:14.48    2:14.07 TB       2  
               1:02.25      1:42.16 (39.91)
        2:14.07 (31.91)                    
  8 Lopez, Nicolas   16 NSAGV             2:18.97    2:18.69 TB       1  
               1:03.40      1:44.53 (41.13)
        2:18.69 (34.16)                    
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Garay Manginell  15 CARP              2:22.44    2:17.62 TB     
               1:04.48      1:46.08 (41.60)
        2:17.62 (31.54)                    
 10 Sardi, Nicolas   16 CARP              2:20.93    2:19.84 TB     
               1:06.47      1:48.25 (41.78)
        2:19.84 (31.59)                    
 11 Vadell, Felipe   15 CARP              2:21.22    2:22.12        
               1:06.31      1:51.93 (45.62)
        2:22.12 (30.19)                    
 12 Nieto, Federico  17 CMC               2:24.11    2:22.22        
               1:06.02      1:51.29 (45.27)
        2:22.22 (30.93)                    
 13 Grobly, Cristia  19 NAC               2:26.97    2:26.49        
               1:07.21      1:51.87 (44.66)
        2:26.49 (34.62)                    
 -- Segurado, Lucia  21 CTC               2:26.42         NS        
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  9 Pelaez, Juan Ig  17 NSAGV             2:19.45                   
               1:04.87      1:46.99 (42.12)
        2:19.45 (32.46)                    
 12 Llanos, Emanuel  19 NSAGV             2:21.39                   
               1:05.56      1:48.75 (43.19)
        2:21.39 (32.64)                    
 13 Lamberta, Maxim  22 NSAGV             2:21.71                   
               1:07.27      1:49.28 (42.01)
        2:21.71 (32.43)                    
 15 Lombardo, Luis   16 NSAGV             2:22.76                   
               1:06.47      1:47.36 (40.89)
        2:22.76 (35.40)                    
 17 Protto Etchepar  14 NSAGV             2:24.33                   
               1:08.81      1:50.85 (42.04)
        2:24.33 (33.48)                    
 19 Ruiz Diaz, Rodr  16 NSAGV             2:26.79                   
               1:07.86      1:50.73 (42.87)
        2:26.79 (36.06)                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 27              
 
  1. Natación Sagvb                    232   2. Club Municipalidad DE Cordoba      86
  3. Municipalidad DE San Isidro        77   4. Club Atlético River Plate          61
  5. Echesortu Foot Ball Club           53   6. Club Atletico Kimberley            40
  7. Academia de Natacion Cordoba       34   8. Quilmes Atlético Club              31
  9. Club Regatas Santa FE              27  10. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 11. Municipio de Lomas de Zamora       25  12. Club Atletico Once Unidos          24
 13. Club Atlético All Boys LA Pamp     22  14. Asociacion Deportiva Arenas        21
 14. Cen Deportivo Huracan San Jus      21  16. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 17. Escuela de Natcion Reynado         16  17. Colgio Uzzi - Salta                16
 19. Club Atletico San Miguel           15  20. Club Mendoza DE Regatas            13
 20. Quinto Estilo                      13  20. QualIty Isad                       13
 20. Universidad Nac. de la Matanza     13  24. Club Atl Libertad San Jeronimo     11
 25. Club Atletico Union DE Santafe     10  26. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 26. Centro Residentes Santafesinos      9  26. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 29. Club Salto Grande                   8  30. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 30. Club Atletico Adrogue               7  32. Club Cipolletti Rio Negro           6
 32. Club Universitario Cordoba          6  32. Club Atl. Obras Sanitarias          6
 35. Estudiantes DE LA Plata             5  35. Club Atlético Ituzaingo             5
 37. Campana Boat Club                   4  37. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 37. Club Atletico Ind. DE Escobar       4  37. Natacion 3D Team                    4
 41. Fesalna                             2  41. Club Universitario La Plata         2
 41. Kristel Kobrich Swim Team           2  44. Uno Bahía Club                      1
 44. Club Nautico Zarate                 1