Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 29  Hombres 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:39.17  18/7/2015 ARG, ARG
                          Grabich - MIGUELENA -GRASSI - AGUILERA
 Nacional Cad: C 4:04.07  29/6/2009 ARG, ARG
                          Brandli-Hewitt-Jara-Gavegno
 Nacional Juv: J 3:50.86  31/8/2013 ARG, ARG
                          Hernandez-Garay-Grassi-Buscaglia
        SUDAM: s 3:29.16  2/8/2009  Brasil
                          G.Guido - H.Barbosa - G.Mangabeira - C.Cielo
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 EFC  'A'                      3:59.74    3:59.72C        18  
     1) Nieto, Facundo 19             2) Barale, Marcos 29            
     3) Ricobelli, Ivan 23            4) Villarraza, Juan Manuel 22   
                          1:01.31 (1:01.31)
        1:32.20 (30.89)   2:08.79 (1:07.48)
        2:35.76 (26.97)     3:06.85 (58.06)
        3:31.91 (25.06)     3:59.72 (52.87)
  2 NSAGV  'A'                    3:56.93    4:06.50         14  
     1) Mendez, Juan Ignacio 16       2) Candioti, Lucas Manuel 18    
     3) Llanos, Emanuel Alan 19       4) Paz, Esteban 27              
                          1:00.67 (1:00.67)
        1:34.40 (33.73)   2:13.74 (1:13.07)
        2:40.50 (26.76)     3:11.98 (58.24)
        3:38.41 (26.43)     4:06.50 (54.52)
  3 CDHSJ  'A'                    4:08.72    4:07.70         12  
     1) Bustos, Enzo F 19             2) Villafañe, Nicolas Alejandro 
     3) Gimenez, Bruno F 18           4) Bustos Turi, Dan Agustin 20  
                          1:01.75 (1:01.75)
        1:35.51 (33.76)   2:14.88 (1:13.13)
        2:42.09 (27.21)     3:13.96 (59.08)
        3:39.86 (25.90)     4:07.70 (53.74)
  4 NSAGV  'B'                    4:02.69    4:08.16         10  
     1) Pelaez, Juan Ignacio 17       2) Protto Etchepare, Dante 14   
     3) Ludueña, Federico Agustin 17  4) Melian, Franco Xavier 16     
                          1:00.57 (1:00.57)
        1:33.64 (33.07)   2:11.35 (1:10.78)
        2:38.52 (27.17)     3:10.23 (58.88)
        3:37.72 (27.49)     4:08.16 (57.93)
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 29                  
 
  1. Natación Sagvb                    276   2. Club Municipalidad DE Cordoba      86
  3. Municipalidad DE San Isidro        80   4. Echesortu Foot Ball Club           77
  5. Club Atlético River Plate          61   6. Club Atletico Kimberley            40
  7. Academia de Natacion Cordoba       36   8. Cen Deportivo Huracan San Jus      33
  9. Quilmes Atlético Club              31  10. Club Regatas Santa FE              27
 11. Asociacion Sanjuanina de Triat     26  12. Municipio de Lomas de Zamora       25
 13. Club Atletico Once Unidos          24  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 15. Asociacion Deportiva Arenas        21  15. Escuela de Natcion Reynado         21
 17. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  18. Colgio Uzzi - Salta                16
 19. Club Atletico San Miguel           15  20. QualIty Isad                       13
 20. Universidad Nac. de la Matanza     13  20. Club Mendoza DE Regatas            13
 20. Quinto Estilo                      13  24. Club Atl Libertad San Jeronimo     11
 25. Club Atletico Union DE Santafe     10  26. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 26. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9  26. Centro Residentes Santafesinos      9
 29. Club Salto Grande                   8  30. Club Atletico Adrogue               7
 30. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  32. Club Cipolletti Rio Negro           6
 32. Club Universitario Cordoba          6  32. Club Atl. Obras Sanitarias          6
 35. Estudiantes DE LA Plata             5  35. Club Atlético Ituzaingo             5
 37. Campana Boat Club                   4  37. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 37. Club Atletico Ind. DE Escobar       4  37. Natacion 3D Team                    4
 41. Fesalna                             2  41. Club Universitario La Plata         2
 41. Kristel Kobrich Swim Team           2  44. Uno Bahía Club                      1
 44. Club Nautico Zarate                 1