Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 30  Mujeres 4x100 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:50.03  9/3/2014  ARG, ARG
                          Berrino - Triay - Biagioli - Diaz
 Nacional Cad: C 3:58.66  28/3/2009 ARG, ARG
                          Grassi-Panza-Diaz-Berrino
 Nacional Juv: J 3:57.85  29/3/2009 ARG, ARG
                          Arino, Crespo, Bonade, Cassini
        SUDAM: s 3:37.39  14/7/2015 Brasil
                          L.Martins - G.Hermann - E.Medeiros - D.De Paula
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 MSI  'A'                           NT    4:03.13         18  
     1) Garcia Cotic, Paula 20        2) Sole, Brenda 19              
     3) Pignatiello, Delfina 16       4) Martin, Maria Sol 18         
                 29.52    1:01.17 (1:01.17)
        1:32.70 (31.53)   2:05.78 (1:04.61)
        2:33.60 (27.82)     3:03.65 (57.87)
        3:32.10 (28.45)     4:03.13 (59.48)
  2 NSAGV  'A'                    4:00.34    4:05.26         14  
     1) Bardach Martin, Virginia 24   2) Berraud Galea, Catalina 20   
     3) Presumido, Ana Belen 20       4) Fernandez de Landa, Magali 19
                 28.39        57.89 (57.89)
        1:28.01 (30.12)   2:01.78 (1:03.89)
        2:31.36 (29.58)   3:04.07 (1:02.29)
        3:32.89 (28.82)   4:05.26 (1:01.19)
  3 CARP  'A'                          NT    4:09.09         12  
     1) Peroni, Fiamma 18             2) Lahoz, Belen Raquel 15       
     3) Navarro Sanchez G., MACARENA  4) Bertoncello, Cecilia Andrea 2
                 30.08    1:03.41 (1:03.41)
        1:34.07 (30.66)   2:06.49 (1:03.08)
      3:37.36 (1:30.87)   3:09.82 (1:03.33)
        4:09.09 (59.27)                    
  4 NSAGV  'B'                    4:15.74    4:14.48         10  
     1) Ehrlich, Iara 16              2) Segovia, Maia Sofia 15       
     3) Tellez, Yael Raysha 15        4) Lippi Nocetti, Oriana Geraldi
                 30.41    1:02.46 (1:02.46)
        1:33.39 (30.93)   2:06.91 (1:04.45)
        2:38.09 (31.18)   3:11.06 (1:04.15)
        3:40.96 (29.90)   4:14.48 (1:03.42)
  5 CARP  'B'                          NT    4:21.28          8  
     1) Solis, Julieta Magali 17      2) Houitte, Maria Victoria 18   
     3) Guthmann, Katja 14            4) Parodi, Constanza 18         
                          1:04.78 (1:04.78)
      2:40.55 (1:35.77)   2:09.87 (1:05.09)
      3:46.45 (1:36.58)   3:13.91 (1:04.04)
      4:21.28 (1:07.37)                    
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 30                  
 
  1. Natación Sagvb                    300   2. Municipalidad DE San Isidro        98
  3. Club Municipalidad DE Cordoba      86   4. Club Atlético River Plate          81
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Club Atletico Kimberley            40
  7. Academia de Natacion Cordoba       36   8. Cen Deportivo Huracan San Jus      33
  9. Quilmes Atlético Club              31  10. Club Regatas Santa FE              27
 11. Asociacion Sanjuanina de Triat     26  12. Municipio de Lomas de Zamora       25
 13. Club Atletico Once Unidos          24  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 15. Asociacion Deportiva Arenas        21  15. Escuela de Natcion Reynado         21
 17. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  18. Colgio Uzzi - Salta                16
 19. Club Atletico San Miguel           15  20. QualIty Isad                       13
 20. Universidad Nac. de la Matanza     13  20. Club Mendoza DE Regatas            13
 20. Quinto Estilo                      13  24. Club Atl Libertad San Jeronimo     11
 25. Club Atletico Union DE Santafe     10  26. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 26. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9  26. Centro Residentes Santafesinos      9
 29. Club Salto Grande                   8  30. Club Atletico Adrogue               7
 30. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  32. Club Cipolletti Rio Negro           6
 32. Club Universitario Cordoba          6  32. Club Atl. Obras Sanitarias          6
 35. Estudiantes DE LA Plata             5  35. Club Atlético Ituzaingo             5
 37. Campana Boat Club                   4  37. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 37. Club Atletico Ind. DE Escobar       4  37. Natacion 3D Team                    4
 41. Fesalna                             2  41. Club Universitario La Plata         2
 41. Kristel Kobrich Swim Team           2  44. Uno Bahía Club                      1
 44. Club Nautico Zarate                 1