Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 34  Hombres 200 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 2:15.55  18/5/2014 Miguelena Facundo, CASLA
 Nacional Cad: C 2:27.26  6/1/2016  DIAZ WURG KEVIN, MSI
 Nacional Jun: Y 2:18.29  22/12/2012Miguelena Facundo, GEBA
 Nacional Juv: J 2:19.71  12/12/2009Guindel Sebastian, CRAZU
        SUDAM: s 2:08.44  5/5/2009  Henrique Ribeiro Marques
                 2:11.66  JOA
                 2:16.27  JOB
                 2:41.08  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Morelli, Gabrie  22 CAUSF             2:24.74    2:18.79JTB       9  
                 30.47      1:05.32 (34.85)
        1:41.05 (35.73)     2:18.79 (37.74)
  2 Frutos, Rodrigo  26 CMC               2:30.54    2:23.30CTB       7  
                 31.39      1:08.06 (36.67)
        1:46.19 (38.13)     2:23.30 (37.11)
  3 Bergliaffa, San  17 CMC               2:28.73    2:24.15CTB       6  
                 33.14      1:09.97 (36.83)
        1:47.00 (37.03)     2:24.15 (37.15)
  4 Schmeisser, Kai  18 KKST              2:32.33    2:29.68 TB       5  
                 33.53      1:11.72 (38.19)
        1:51.27 (39.55)     2:29.68 (38.41)
  5 Protto Etchepar  14 NSAGV             2:36.71    2:33.41 TB       4  
                 35.56      1:14.33 (38.77)
        1:54.09 (39.76)     2:33.41 (39.32)
  6 Lombardo, Luis   16 NSAGV             2:33.43    2:33.68 TB       3  
                 34.22      1:12.19 (37.97)
        1:53.04 (40.85)     2:33.68 (40.64)
  7 Saint Upery, Sa  16 CBVB              2:36.44   J2:37.38 TB     
                 34.20      1:14.67 (40.47)
        1:56.81 (42.14)     2:37.38 (40.57)
 -- Malavasi, Franc  22 Caituz            2:32.64        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
                 32.82      1:10.68 (37.86)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Carcamo Neira,   24 MR                2:38.88   J2:35.95 TB       2  
               1:14.62      1:54.72 (40.10)
        2:35.95 (41.23)                    
 10 Meyer, Daniel    19 CAIE              2:37.39   J2:37.73 TB       1  
               1:16.50      1:57.26 (40.76)
        2:37.73 (40.47)                    
 11 Perdomo, Santia  18 CBVB              2:40.31    2:38.14 TB     
               1:16.31      1:57.59 (41.28)
        2:38.14 (40.55)                    
 12 Andornino, Luca  19 CAOU              2:51.17    2:50.71        
               1:19.23      2:03.81 (44.58)
        2:50.71 (46.90)                    
 -- Lamberta, Maxim  22 NSAGV             2:43.56        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  3 Miguelena, Facu  25 CAOU              2:29.60                   
               1:12.39      1:51.36 (38.97)
        2:29.60 (38.24)                    
 -- Ledesma, Octavi  19 UNT                   NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 34              
 
  1. Natación Sagvb                    333   2. Club Municipalidad DE Cordoba     108
  3. Municipalidad DE San Isidro       106   4. Club Atlético River Plate          84
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Academia de Natacion Cordoba       45
  7. Quilmes Atlético Club              40   7. Club Atletico Kimberley            40
  9. Cen Deportivo Huracan San Jus      35  10. Municipio de Lomas de Zamora       31
 11. Escuela de Natcion Reynado         27  11. Club Regatas Santa FE              27
 13. Club Mendoza DE Regatas            26  13. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 15. Club Atletico Once Unidos          24  16. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 17. Asociacion Deportiva Arenas        21  18. Club Atletico Union DE Santafe     19
 19. Club Atl Libertad San Jeronimo     18  19. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 21. Colgio Uzzi - Salta                16  22. Club Atletico San Miguel           15
 23. QualIty Isad                       13  23. Universidad Nac. de la Matanza     13
 23. Quinto Estilo                      13  26. Club Atl. Obras Sanitarias         10
 27. Centro Residentes Santafesinos      9  27. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9
 27. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9  30. Club Salto Grande                   8
 31. Club Atletico Adrogue               7  31. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 31. Kristel Kobrich Swim Team           7  34. Club Universitario Cordoba          6
 34. Club Cipolletti Rio Negro           6  36. Club Atlético Ituzaingo             5
 36. Club Universitario La Plata         5  36. Estudiantes DE LA Plata             5
 36. Fenaba                              5  36. Club Atletico Ind. DE Escobar       5
 41. Club Atlético Velez Sarsfield       4  41. Campana Boat Club                   4
 41. Natacion 3D Team                    4  44. Marea Roja                          2
 44. Fesalna                             2  46. Club Nautico Zarate                 1
 46. Uno Bahía Club                      1