Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 35  Mujeres 100 CL Metro Estilo de Espalda
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:00.44  3/4/2016  BERRINO ANDREA, ARG
 Nacional Cad: C 1:03.94  11/10/2006Berrino Andrea Eliana, ARG
 Nacional Jun: Y 1:01.04  19/3/2015 Berrino Andrea, CUC
 Nacional Juv: J 1:02.73  12/12/2009Perotti Florencia, SCCB
        SUDAM: s   59.61  14/7/2015 Etiene Pires de Medeiros
                 1:00.25  JOA
                 1:02.36  JOB
                 1:11.65  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Bertoncello, Ce  26 CARP              1:06.81    1:05.04 TB       9  
                 30.76      1:05.04 (34.28)
  2 Fernandez, Sofi  16 CAA               1:07.76    1:07.15 TB       7  
                 31.95      1:07.15 (35.20)
  3 Oliveira, Jenni  15 qe                1:09.71    1:07.78 TB       6  
  4 Remersaro, Ines  24 URU               1:08.03   J1:08.13 TB     
                 32.69      1:08.13 (35.44)
  5 Luciano, Giulia  21 MLZ               1:08.04   J1:08.76 TB       5  
                 32.88      1:08.76 (35.88)
  6 Valentini, Dian  33 CARP              1:09.33   J1:08.85 TB       4  
                 33.18      1:08.85 (35.67)
  7 AguirreZabala,   18 CRS               1:09.38   J1:09.02 TB       3  
  8 Toledo, Abril    16 CASM              1:09.99   J1:10.92 TB       2  
                 33.99      1:10.92 (36.93)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Dadamio, Micael  17 CASM              1:11.00   J1:09.90 TB       1  
                 33.65      1:09.90 (36.25)
 10 Gastaldi, Marti  18 CMC               1:10.21    1:10.13 TB     
                 33.59      1:10.13 (36.54)
 11 Lopasso, Ailin   19 CPF               1:11.33    1:10.35 TB     
                 34.34      1:10.35 (36.01)
 12 Houitte, Maria   18 CARP              1:10.63    1:11.00 TB     
                 34.83      1:11.00 (36.17)
 13 Sanchez, Floren  19 ENR               1:12.11    1:11.97        
                 33.48      1:11.97 (38.49)
 14 Parodi, Eugenia  16 CAA               1:12.13    1:12.08        
                 34.09      1:12.08 (37.99)
 15 Vitola Agostine  17 OSN               1:13.09    1:14.65        
                 35.13      1:14.65 (39.52)
 16 Rodriguez Aguil  15 CMC               1:13.64    1:15.19        
                 36.69      1:15.19 (38.50)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
 17 Lippi Nocetti,   17 NSAGV             1:13.83                   
 18 Quaglia, Carola  16 ADA               1:13.84                   
 19 Rivella Meyer,   22 Fesalna           1:15.78                   
 20 Bardach Martin,  24 NSAGV             1:21.08                   
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 35              
 
  1. Natación Sagvb                    333   2. Club Municipalidad DE Cordoba     108
  3. Municipalidad DE San Isidro       106   4. Club Atlético River Plate          97
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Academia de Natacion Cordoba       45
  7. Club Atletico Kimberley            40   7. Quilmes Atlético Club              40
  9. Municipio de Lomas de Zamora       36  10. Cen Deportivo Huracan San Jus      35
 11. Escuela de Natcion Reynado         27  11. Club Regatas Santa FE              27
 13. Asociacion Sanjuanina de Triat     26  13. Club Mendoza DE Regatas            26
 15. Club Atletico Once Unidos          24  16. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 17. Asociacion Deportiva Arenas        21  18. Club Atletico Union DE Santafe     19
 18. Quinto Estilo                      19  20. Club Atletico San Miguel           18
 20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  20. Club Atl Libertad San Jeronimo     18
 23. Colgio Uzzi - Salta                16  24. Club Atletico Adrogue              14
 25. Universidad Nac. de la Matanza     13  25. QualIty Isad                       13
 27. Centro Residentes Santafesinos     12  28. Club Atl. Obras Sanitarias         10
 29. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ      9  29. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 31. Club Salto Grande                   8  32. Kristel Kobrich Swim Team           7
 32. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  34. Club Cipolletti Rio Negro           6
 34. Club Universitario Cordoba          6  36. Club Universitario La Plata         5
 36. Estudiantes DE LA Plata             5  36. Club Atlético Ituzaingo             5
 36. Fenaba                              5  36. Club Atletico Ind. DE Escobar       5
 41. Natacion 3D Team                    4  41. Club Atlético Velez Sarsfield       4
 41. Campana Boat Club                   4  44. Marea Roja                          2
 44. Fesalna                             2  46. Club Nautico Zarate                 1
 46. Uno Bahía Club                      1