Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 36  Hombres 100 CL Metro Estilo Libre
=========================================================================
 Argentino Ab: A 48.26  14/7/2015 GRABICH FEDERICO, ARG
 Nacional Cad: C 53.12  12/12/2009Jara Ivan Jose Agustin, ARG
 Nacional Jun: Y 50.22  18/12/2015BUSCAGLIA GUIDO, CAOU
 Nacional Juv: J 50.73  12/12/2009Monzon, Juan Lisandro, CAPRI
        SUDAM: s 46.91  30/7/2009 Cesar Cielo Filho
                 48.99  JOA
                 50.70  JOB
                 56.19  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Grabich, Federi  26 CAAC                50.69      49.96YJOB      9  
                 24.15        49.96 (25.81)
  2 Buscaglia, Guid  20 CAOU                51.46      50.33JJOB      7  
                 24.28        50.33 (26.05)
  3 Hockin, Benjami  30 PARA                51.11     J50.80CTB     
                 24.58        50.80 (26.22)
  4 Aguilera, Matia  31 UBC                 51.94     J51.03CTB       6  
                 24.53        51.03 (26.50)
  5 Rodriguez, Laut  20 QAC                 52.23     J51.43CTB       5  
                 25.02        51.43 (26.41)
  6 Rusiecki, Facun  18 CSDCV               52.76     J52.44CTB       4  
  7 Lupacchini, Die  24 NSAGV               52.87     J52.89CTB       3  
                 25.47        52.89 (27.42)
  8 Zabal, Damian A  21 QAC                 53.23     J52.90CTB       2  
                 25.65        52.90 (27.25)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Lincofil Alecci  16 N3DT                54.74     J54.37 TB       1  
                 26.29        54.37 (28.08)
 10 Souto, Guillerm  19 CAOU                54.88      54.55 TB     
                 26.09        54.55 (28.46)
 11 Roth, Damian     30 EFC                 55.54      54.70 TB     
                 26.82        54.70 (27.88)
 12 Armentano Hidal  18 CAVS                55.89      55.00 TB     
 13 Etcheverry, Dar  18 CAVS                55.75      55.38 TB     
                 26.79        55.38 (28.59)
 14 Fortes, Augusto  22 CULP                56.13      55.79 TB     
 15 Brizuela, Matia  19 ENR                 56.61      56.27        
                 26.69        56.27 (29.58)
 16 Bertotto, Gianl  16 Celp                57.74      57.49        
                 28.05        57.49 (29.44)
 
                          === Eliminatorias ===                          
 
  8 Strelkov, Rober  23 UZZI                52.97                   
 10 Villarraza, Jua  22 EFC                 54.25                   
 17 Gavegno, Matias  22 CASLA               56.28                   
 18 Cassini, Ivo     22 CAK                 56.32                   
 20 Greppi, Mauro    31 EFC                 56.87                   
 22 Grobly, Cristia  19 NAC                 58.69                   
 23 Camino, Lautaro  22 FENAB               59.28                   
 24 Beltrame, Franc  18 NSAGV               59.55                   
 -- Romero, Ezequie  20 UNT                   NS                    
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 36              
 
  1. Natación Sagvb                    336   2. Club Municipalidad DE Cordoba     108
  3. Municipalidad DE San Isidro       106   4. Club Atlético River Plate          97
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Quilmes Atlético Club              47
  7. Academia de Natacion Cordoba       45   8. Club Atletico Kimberley            40
  9. Municipio de Lomas de Zamora       36  10. Cen Deportivo Huracan San Jus      35
 11. Club Atletico Once Unidos          31  12. Club Regatas Santa FE              27
 12. Escuela de Natcion Reynado         27  14. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 14. Club Mendoza DE Regatas            26  16. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 17. Asociacion Deportiva Arenas        21  18. Quinto Estilo                      19
 18. Club Atletico Union DE Santafe     19  20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 20. Club Atl Libertad San Jeronimo     18  20. Club Atletico San Miguel           18
 23. Colgio Uzzi - Salta                16  24. Club Atletico Adrogue              14
 25. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     13  25. Universidad Nac. de la Matanza     13
 25. QualIty Isad                       13  28. Centro Residentes Santafesinos     12
 29. Club Atl. Obras Sanitarias         10  30. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL      9
 30. Club Atletico Alumni Casilda        9  32. Club Salto Grande                   8
 33. Kristel Kobrich Swim Team           7  33. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 33. Uno Bahía Club                      7  36. Club Universitario Cordoba          6
 36. Club Cipolletti Rio Negro           6  38. Estudiantes DE LA Plata             5
 38. Club Atletico Ind. DE Escobar       5  38. Fenaba                              5
 38. Club Atlético Ituzaingo             5  38. Club Universitario La Plata         5
 38. Natacion 3D Team                    5  44. Campana Boat Club                   4
 44. Club Atlético Velez Sarsfield       4  46. Marea Roja                          2
 46. Fesalna                             2  48. Club Nautico Zarate                 1