Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 37  Mujeres 100 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Argentino Ab: A 1:08.03  18/4/2016 CEBALLOS MACARENA, ARG
 Nacional Cad: C 1:13.78  22/10/2000De Giovanni Agustina, ARG
 Nacional Jun: Y 1:08.76  18/5/2014 Sebastian Julia, CRSF
 Nacional Juv: J 1:10.83  10/3/2014 Ceballos Macarena, ARG
        SUDAM: s 1:07.67  6/5/2009  Tatiane Mayumi Sakemi
                 1:07.85  JOA
                 1:10.22  JOB
                 1:23.54  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo             Elimin    Finales       Puntos 
=========================================================================
                            === Final - A ===                            
 
  1 Ceballos, Macar  21 NSAGV             1:15.00    1:09.88JJOB      9  
                 32.99      1:09.88 (36.89)
  2 Sebastián, Juli  23 CRSF              1:12.94    1:09.99JJOB      7  
                 33.33      1:09.99 (36.66)
  3 Barbeito, Marti  15 SAG               1:18.39    1:16.48 TB       6  
                 35.43      1:16.48 (41.05)
  4 Presumido, Ana   20 NSAGV             1:21.07    1:17.43 TB       5  
                 36.64      1:17.43 (40.79)
  5 Nieves, Candela  18 CAIE              1:20.34    1:20.03 TB       4  
                 37.69      1:20.03 (42.34)
  6 Modarelli, Emil  16 CBC               1:21.27    1:20.09 TB       3  
                 37.65      1:20.09 (42.44)
  7 Pagano, Maria B  16 MLZ               1:20.35    1:20.75 TB       2  
                 37.74      1:20.75 (43.01)
  8 Biondi Zambon,   18 CARP              1:22.08    1:21.07 TB       1  
                 37.86      1:21.07 (43.21)
 
                            === Final - B ===                            
 
  9 Padilla, Abigai  23 CASM              1:22.18    1:19.57 TB     
                 37.39      1:19.57 (42.18)
 10 Chara, Camila    18 ENMB              1:24.51    1:23.65        
                 38.21      1:23.65 (45.44)
 11 Guthmann, Katja  14 CARP              1:24.28    1:23.67        
                 38.88      1:23.67 (44.79)
 12 Tarragona, Mari  18 ALNM              1:28.19    1:24.55        
                 39.36      1:24.55 (45.19)
 13 Parodi, Constan  18 CARP              1:24.75    1:24.58        
                 39.16      1:24.58 (45.42)
 14 Muñoz, Milagros  18 ENMB              1:28.01    1:26.57        
                 39.75      1:26.57 (46.82)
 15 Lopez Meyer, Gu  19 CDHSJ             1:23.40    1:27.34        
                 40.99      1:27.34 (46.35)
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 37              
 
  1. Natación Sagvb                    350   2. Club Municipalidad DE Cordoba     108
  3. Municipalidad DE San Isidro       106   4. Club Atlético River Plate          98
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Quilmes Atlético Club              47
  7. Academia de Natacion Cordoba       45   8. Club Atletico Kimberley            40
  9. Municipio de Lomas de Zamora       38  10. Cen Deportivo Huracan San Jus      35
 11. Club Regatas Santa FE              34  12. Club Atletico Once Unidos          31
 13. Escuela de Natcion Reynado         27  14. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 14. Club Mendoza DE Regatas            26  16. Club Atlético All Boys LA Pamp     22
 17. Asociacion Deportiva Arenas        21  18. Club Atletico Union DE Santafe     19
 18. Quinto Estilo                      19  20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 20. Club Atletico San Miguel           18  20. Club Atl Libertad San Jeronimo     18
 23. Colgio Uzzi - Salta                16  24. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     15
 25. Club Atletico Adrogue              14  26. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     13
 26. QualIty Isad                       13  26. Universidad Nac. de la Matanza     13
 29. Centro Residentes Santafesinos     12  30. Club Atl. Obras Sanitarias         10
 31. Club Atletico Alumni Casilda        9  31. Club Atletico Ind. DE Escobar       9
 33. Club Salto Grande                   8  34. Campana Boat Club                   7
 34. Kristel Kobrich Swim Team           7  34. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 34. Uno Bahía Club                      7  38. Club Universitario Cordoba          6
 38. Club Cipolletti Rio Negro           6  40. Estudiantes DE LA Plata             5
 40. Fenaba                              5  40. Natacion 3D Team                    5
 40. Club Atlético Ituzaingo             5  40. Club Universitario La Plata         5
 45. Club Atlético Velez Sarsfield       4  46. Fesalna                             2
 46. Marea Roja                          2  48. Club Nautico Zarate                 1