Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 38  Hombres 400 CL Metro CI
=========================================================================
 Argentino Ab: A 4:26.83  15/7/2015 Paz Esteban, ARG
 Nacional Cad: C 4:34.07  15/12/2014Bergliaffa Santiago, DDMC
 Nacional Jun: Y 4:41.89  18/12/2015GARAY NEHUEN, CUC
 Nacional Juv: J 4:31.01  7/1/2016  DEFERRARI NICOLAS, MSI
        SUDAM: s 4:08.86  27/7/2009 Thiago Machado Vilela Pereira
                 4:16.71  JOA
                 4:25.69  JOB
                 5:01.38  TB TIEMPOS BASICOS
    Nombre         Edad Equipo            Sembrar    Finales       Puntos 
=========================================================================
  1 Paz, Esteban     27 NSAGV             4:26.83    4:31.51CTB       9  
                 29.13      1:01.67 (32.54)
        1:37.22 (35.55)     2:11.47 (34.25)
        2:51.08 (39.61)     3:30.64 (39.56)
        4:02.03 (31.39)     4:31.51 (29.48)
  2 Deferrari, Nico  18 MSI               4:26.53    4:31.60CTB       7  
                 27.42        59.17 (31.75)
        1:34.37 (35.20)     2:09.67 (35.30)
        2:50.94 (41.27)     3:31.00 (40.06)
        4:02.98 (31.98)     4:31.60 (28.62)
  3 Bergliaffa, San  17 CMC               4:32.34    4:35.34YTB       6  
                 28.42      1:01.30 (32.88)
        1:37.34 (36.04)     2:12.78 (35.44)
        2:52.62 (39.84)     3:32.05 (39.43)
        4:03.02 (30.97)     4:35.34 (32.32)
  4 Moreno, Joaquin  19 CAAB              4:32.03    4:42.39 TB       5  
                 29.11      1:01.97 (32.86)
        1:37.97 (36.00)     2:14.23 (36.26)
        2:56.19 (41.96)     3:39.75 (43.56)
        4:11.23 (31.48)     4:42.39 (31.16)
  5 Tapia, Felipe    21 QUALI             4:46.95    4:48.18 TB       4  
                 31.26      1:06.93 (35.67)
        1:45.34 (38.41)     2:23.04 (37.70)
        3:04.91 (41.87)     3:46.58 (41.67)
        4:18.60 (32.02)     4:48.18 (29.58)
  6 Bergese, Nahuel  20 Anc               4:28.65    4:49.60 TB       3  
                 28.63      1:02.37 (33.74)
        1:38.54 (36.17)     2:14.89 (36.35)
        2:56.96 (42.07)     3:40.05 (43.09)
        4:14.89 (34.84)     4:49.60 (34.71)
  7 Mendez, Juan Ig  16 NSAGV             4:44.31    4:52.17 TB       2  
                 31.05      1:05.67 (34.62)
        1:40.06 (34.39)     2:14.71 (34.65)
        2:58.02 (43.31)     3:43.95 (45.93)
      4:52.17 (1:08.22)                    
  8 Nieto, Federico  17 CMC               4:45.30    4:53.95 TB       1  
                 30.40      1:04.73 (34.33)
        1:42.93 (38.20)     2:20.54 (37.61)
        3:04.82 (44.28)     3:49.70 (44.88)
        4:22.09 (32.39)     4:53.95 (31.86)
  9 Candioti, Lucas  18 NSAGV             4:43.27    4:55.21 TB     
                 28.77      1:02.19 (33.42)
        1:39.27 (37.08)     2:17.02 (37.75)
        3:00.48 (43.46)     3:44.23 (43.75)
        4:19.00 (34.77)     4:55.21 (36.21)
 10 Sardi, Nicolas   16 CARP              4:48.62    4:55.48 TB     
                 30.39      1:05.01 (34.62)
        1:44.44 (39.43)     2:21.78 (37.34)
        3:04.54 (42.76)     3:47.53 (42.99)
        4:21.08 (33.55)     4:55.48 (34.40)
 11 Llanos, Emanuel  19 NSAGV             4:44.99    4:56.01 TB     
                 29.44      1:03.07 (33.63)
        1:41.47 (38.40)     2:19.74 (38.27)
        3:04.25 (44.51)     3:49.41 (45.16)
      4:56.01 (1:06.60)                    
 12 Lopez, Nicolas   16 NSAGV             4:42.70    4:56.37 TB     
                 30.08      1:04.57 (34.49)
        1:42.20 (37.63)     2:19.38 (37.18)
        3:02.31 (42.93)     3:45.43 (43.12)
        4:21.65 (36.22)     4:56.37 (34.72)
 13 Alba, Lucas Eze  16 NSAGV             4:53.11    4:57.09 TB     
               1:05.30      1:44.15 (38.85)
        2:20.63 (36.48)     3:06.79 (46.16)
        3:52.58 (45.79)   4:57.09 (1:04.51)
 14 Garay Manginell  15 CARP              4:47.01    4:58.08 TB     
                 30.10      1:04.12 (34.02)
        1:41.95 (37.83)     2:19.14 (37.19)
        3:04.15 (45.01)     3:50.42 (46.27)
        4:25.20 (34.78)     4:58.08 (32.88)
 15 Aguirre, Matias  20 Anc               4:56.11    5:00.19 TB     
               1:04.77    3:09.39 (2:04.62)
            2:24.40 ( )   4:27.87 (2:03.47)
            3:54.80 ( )   5:00.19 (1:05.39)
 16 Ruiz Diaz, Rodr  16 NSAGV             4:51.95    5:02.54        
               1:05.48      1:45.41 (39.93)
        2:24.33 (38.92)     3:07.96 (43.63)
        3:52.51 (44.55)     4:28.61 (36.10)
        5:02.54 (33.93)                    
 17 Ludueña, Federi  17 NSAGV             4:44.20    5:03.30        
                 28.83      1:02.54 (33.71)
        1:38.74 (36.20)     2:15.24 (36.50)
        3:03.18 (47.94)     3:50.87 (47.69)
      5:03.30 (1:12.43)                    
 18 Constantino, Va  15 NSAGV             5:01.18    5:05.27        
               1:07.14      1:45.71 (38.57)
        2:22.23 (36.52)     3:09.86 (47.63)
        3:57.13 (47.27)   5:05.27 (1:08.14)
 19 Melian, Franco   16 NSAGV             4:55.63    5:12.97        
               1:09.09      1:48.33 (39.24)
        2:27.57 (39.24)     3:16.10 (48.53)
        4:04.08 (47.98)     4:38.58 (34.50)
        5:12.97 (34.39)                    
 -- Pelaez, Juan Ig  17 NSAGV             4:41.92        DNF        
      SW10.2 No completa la distancia total – DNF - misc
 
             Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 38              
 
  1. Natación Sagvb                    361   2. Club Municipalidad DE Cordoba     115
  3. Municipalidad DE San Isidro       113   4. Club Atlético River Plate          98
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Academia de Natacion Cordoba       48
  7. Quilmes Atlético Club              47   8. Club Atletico Kimberley            40
  9. Municipio de Lomas de Zamora       38  10. Cen Deportivo Huracan San Jus      35
 11. Club Regatas Santa FE              34  12. Club Atletico Once Unidos          31
 13. Club Atlético All Boys LA Pamp     27  13. Escuela de Natcion Reynado         27
 15. Club Mendoza DE Regatas            26  15. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 17. Asociacion Deportiva Arenas        21  18. Quinto Estilo                      19
 18. Club Atletico Union DE Santafe     19  20. Club Atletico San Miguel           18
 20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  20. Club Atl Libertad San Jeronimo     18
 23. QualIty Isad                       17  24. Colgio Uzzi - Salta                16
 25. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     15  26. Club Atletico Adrogue              14
 27. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     13  27. Universidad Nac. de la Matanza     13
 29. Centro Residentes Santafesinos     12  30. Club Atl. Obras Sanitarias         10
 31. Club Atletico Alumni Casilda        9  31. Club Atletico Ind. DE Escobar       9
 33. Club Salto Grande                   8  34. Campana Boat Club                   7
 34. Kristel Kobrich Swim Team           7  34. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 34. Uno Bahía Club                      7  38. Club Universitario Cordoba          6
 38. Club Cipolletti Rio Negro           6  40. Estudiantes DE LA Plata             5
 40. Fenaba                              5  40. Natacion 3D Team                    5
 40. Club Atlético Ituzaingo             5  40. Club Universitario La Plata         5
 45. Club Atlético Velez Sarsfield       4  46. Fesalna                             2
 46. Marea Roja                          2  48. Club Nautico Zarate                 1