Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 39  Mujeres 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 4:07.48  3/4/2016  ARG, ARG
                          Berrino - CEBALLOS - BARDACH - DIAZ
 Nacional Cad: C 4:24.00  30/3/2009 ARG, ARG
                          Berrino-Jacquier-Diaz-Grassi
 Nacional Juv: J 4:20.61  27/3/2009 ARG, ARG
                          Arino, Asis, Becker, Cassini
        SUDAM: s 3:58.49  1/8/2009  Brasil
                          F.Molina - C.Mussi - G.Silva - T.Lemos
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 NSAGV  'A'                    4:24.73    4:27.06         18  
     1) Lippi Nocetti, Oriana Geraldi 2) Ceballos, Macarena 21        
     3) Ehrlich, Iara 16              4) Bardach Martin, Virginia 24  
                 34.32    1:12.30 (1:12.30)
        1:45.26 (32.96)   2:22.14 (1:09.84)
        2:53.12 (30.98)   3:28.56 (1:06.42)
        3:56.58 (28.02)     4:27.06 (58.50)
  2 CARP  'A'                     4:36.80    4:33.96         14  
     1) Valentini, Diana M 33         2) Peroni, Fiamma 18            
     3) Lahoz, Belen Raquel 15        4) Bertoncello, Cecilia Andrea 2
                 32.96    1:07.81 (1:07.81)
        1:45.19 (37.38)   2:27.37 (1:19.56)
        2:58.74 (31.37)   3:34.55 (1:07.18)
        4:02.57 (28.02)     4:33.96 (59.41)
  3 ENR  'A'                      4:41.41    4:37.15         12  
     1) Sanchez, Florencia F 19       2) Diaz, Daniela 18             
     3) Pons, Tamara F 22             4) Balverde, Macarena F 17      
                 33.76    1:11.62 (1:11.62)
        1:47.51 (35.89)   2:31.50 (1:19.88)
        3:00.12 (28.62)   3:36.03 (1:04.53)
        4:04.83 (28.80)   4:37.15 (1:01.12)
  4 MSI  'A'                           NT    4:39.19         10  
     1) Pignatiello, Delfina 16       2) Martin, Maria Sol 18         
     3) Sole, Brenda 19               4) Garcia Cotic, Paula 20       
               1:47.27    1:09.43 (1:09.43)
      3:00.73 (1:51.30)   2:28.60 (1:19.17)
      4:06.62 (1:38.02)   3:37.54 (1:08.94)
      4:39.19 (1:01.65)                    
  5 CARP  'B'                          NT    4:49.32          8  
     1) Houitte, Maria Victoria 18    2) Biondi Zambon, Ailen 18      
     3) Solis, Julieta Magali 17      4) Guthmann, Katja 14           
                 33.89    1:11.43 (1:11.43)
        1:48.87 (37.44)   2:32.36 (1:20.93)
        3:04.97 (32.61)   3:44.56 (1:12.20)
        4:15.31 (30.75)   4:49.32 (1:04.76)
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 39                  
 
  1. Natación Sagvb                    379   2. Municipalidad DE San Isidro       123
  3. Club Atlético River Plate         120   4. Club Municipalidad DE Cordoba     115
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Academia de Natacion Cordoba       48
  7. Quilmes Atlético Club              47   8. Club Atletico Kimberley            40
  9. Escuela de Natcion Reynado         39  10. Municipio de Lomas de Zamora       38
 11. Cen Deportivo Huracan San Jus      35  12. Club Regatas Santa FE              34
 13. Club Atletico Once Unidos          31  14. Club Atlético All Boys LA Pamp     27
 15. Asociacion Sanjuanina de Triat     26  15. Club Mendoza DE Regatas            26
 17. Asociacion Deportiva Arenas        21  18. Quinto Estilo                      19
 18. Club Atletico Union DE Santafe     19  20. Club Atl Libertad San Jeronimo     18
 20. Club Atletico San Miguel           18  20. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18
 23. QualIty Isad                       17  24. Colgio Uzzi - Salta                16
 25. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     15  26. Club Atletico Adrogue              14
 27. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     13  27. Universidad Nac. de la Matanza     13
 29. Centro Residentes Santafesinos     12  30. Club Atl. Obras Sanitarias         10
 31. Club Atletico Alumni Casilda        9  31. Club Atletico Ind. DE Escobar       9
 33. Club Salto Grande                   8  34. Campana Boat Club                   7
 34. Kristel Kobrich Swim Team           7  34. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 34. Uno Bahía Club                      7  38. Club Universitario Cordoba          6
 38. Club Cipolletti Rio Negro           6  40. Estudiantes DE LA Plata             5
 40. Fenaba                              5  40. Natacion 3D Team                    5
 40. Club Atlético Ituzaingo             5  40. Club Universitario La Plata         5
 45. Club Atlético Velez Sarsfield       4  46. Fesalna                             2
 46. Marea Roja                          2  48. Club Nautico Zarate                 1