Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 42  Mixto 4x100 CL Metro Combinado Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 3:52.31  30/3/2016 ARG, ARG
                          BERRINO - CEBALLOS - GRASSI - GRABICH
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 CMC  'A'                           NT    4:13.87         18  
     1) Gastaldi, Martina W18         2) Frutos, Rodrigo M26          
     3) Bergliaffa, Santiago M17      4) Metti, Magdalena W17         
               1:10.51    1:40.30 (1:40.30)
        2:15.72 (35.42)   2:42.65 (1:02.35)
        3:14.64 (31.99)   3:43.07 (1:00.42)
        4:13.87 (30.80)                    
  2 MSI  'A'                           NT    4:17.35         14  
     1) Brichetti, Lautaro M21        2) Martin, Maria Sol W18        
     3) Deferrari, Nicolas M18        4) Pignatiello, Delfina W16     
               1:04.53    2:48.56 (2:48.56)
            2:23.05 ( )     3:46.73 (58.17)
            3:18.19 ( )     4:17.35 (30.62)
  3 NSAGV  'A'                    4:18.65    4:24.39         12  
     1) Mendez, Juan Ignacio M16      2) Presumido, Ana Belen W20     
     3) Candioti, Lucas Manuel M18    4) Fernandez de Landa, Magali W1
               1:03.60    1:39.08 (1:39.08)
        2:19.95 (40.87)   2:47.07 (1:07.99)
        3:21.41 (34.34)   3:51.12 (1:04.05)
        4:24.39 (33.27)                    
  4 CASM  'A'                          NT    4:25.91         10  
     1) Dadamio, Micaela W17          2) Carassale, Luciano M19       
     3) Toledo, Abril W16             4) Caretta, Andres M20          
               1:10.58    1:43.68 (1:43.68)
        2:20.78 (37.10)   2:52.62 (1:08.94)
        3:29.52 (36.90)   4:25.91 (1:33.29)
  5 Anc  'A'                      4:26.53    4:28.37          8  
     1) Altamira, Lucas M19           2) Bergese, Nahuel M20          
     3) Vargas, Maria Sol W17         4) Gutierrez, Julieta W21       
               1:05.41    1:38.42 (1:38.42)
        2:17.36 (38.94)   2:48.61 (1:10.19)
        3:24.27 (35.66)   3:54.97 (1:06.36)
        4:28.37 (33.40)                    
  6 NSAGV  'B'                    4:14.36    4:29.35          6  
     1) Lippi Nocetti, Oriana Geraldi 2) Lombardo, Luis M16           
     3) Ruiz Diaz, Rodrigo M16        4) Berraud Galea, Catalina W20  
               1:12.60    1:46.27 (1:46.27)
        2:24.11 (37.84)   2:51.75 (1:05.48)
        3:24.11 (32.36)   3:55.05 (1:03.30)
        4:29.35 (34.30)                    
  7 CDHSJ  'A'                         NT    4:34.53          4  
     1) Bustos, Enzo F M19            2) Lopez Meyer, Guillermina W19 
     3) Gimenez, Bruno F M18          4) Rotundo, Natalia W16         
               1:05.21    2:55.57 (2:55.57)
            2:28.34 ( )                    
            3:27.41 ( )         4:34.53 ( )
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 42                  
 
  1. Natación Sagvb                    459   2. Club Municipalidad DE Cordoba     143
  3. Municipalidad DE San Isidro       137   4. Club Atlético River Plate         120
  5. Echesortu Foot Ball Club           77   6. Academia de Natacion Cordoba       68
  7. Cen Deportivo Huracan San Jus      61   8. Quilmes Atlético Club              47
  9. Club Atletico Kimberley            40  10. Escuela de Natcion Reynado         39
 11. Municipio de Lomas de Zamora       38  12. Club Regatas Santa FE              34
 13. Club Atletico Once Unidos          31  14. Club Atletico San Miguel           28
 15. Club Atlético All Boys LA Pamp     27  16. Club Mendoza DE Regatas            26
 16. Asociacion Sanjuanina de Triat     26  18. Asociacion Deportiva Arenas        21
 19. Club Atletico Union DE Santafe     19  19. Quinto Estilo                      19
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  21. Club Atl Libertad San Jeronimo     18
 23. QualIty Isad                       17  24. Colgio Uzzi - Salta                16
 25. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     15  26. Club Atletico Adrogue              14
 27. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     13  27. Universidad Nac. de la Matanza     13
 29. Centro Residentes Santafesinos     12  30. Club Atl. Obras Sanitarias         10
 31. Club Atletico Alumni Casilda        9  31. Club Atletico Ind. DE Escobar       9
 33. Club Salto Grande                   8  34. Campana Boat Club                   7
 34. Kristel Kobrich Swim Team           7  34. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7
 34. Uno Bahía Club                      7  38. Club Universitario Cordoba          6
 38. Club Cipolletti Rio Negro           6  40. Estudiantes DE LA Plata             5
 40. Fenaba                              5  40. Natacion 3D Team                    5
 40. Club Atlético Ituzaingo             5  40. Club Universitario La Plata         5
 45. Club Atlético Velez Sarsfield       4  46. Fesalna                             2
 46. Marea Roja                          2  48. Club Nautico Zarate                 1