Natatorio "Cenard" - Site License                      8/5/2016 - 10:09 AM
    CAMPEONATO NACIONAL OPEN DE NATACION -MAYORES - 4/5/2016 a 7/5/2016    
 
 Evento 43  Hombres 4x50 CL Metro Estilo Libre Relevo
==================================================================================
 Argentino Ab: A 1:34.28  6/4/2015  ARG, ARG
                          GRASSI-BARALE-MIGUELENA-BUSCAGLIA
 Nacional Cad: C 1:43.08  9/11/2013 CAVS, CAVS
                          Armentano - Squillacioti - Ficarola - Echeverri
 Nacional Juv: J 1:38.29  9/11/2013 QAC, QAC
                          Grecco-Marengo_Zabal.Rodriguez
    Equipo                        Sembrar    Finales       Puntos 
==================================================================================
  1 EFC  'A'                           NT    1:38.73C        18  
     1) Muñoz, Jeremias 21            2) Greppi, Mauro 31             
     3) Roth, Damian 30               4) Villarraza, Juan Manuel 22   
                                  50.71 ( )
        1:38.73 (48.02)                    
  2 CAVS  'A'                          NT    1:39.00C        14  
     1) Armentano Hidalgo, Santiago A 2) Etcheverry, Dario Nicolas 18 
     3) Squillacioti, Valentino Enzo  4) Bruzzi Rilo, Hernan Anibal 21
                                  49.64 ( )
        1:39.00 (49.36)                    
  3 CDHSJ  'A'                         NT    1:41.21C        12  
     1) Gimenez, Bruno F 18           2) Villafañe, Nicolas Alejandro 
     3) Bustos, Enzo F 19             4) Bustos Turi, Dan Agustin 20  
                 25.90        50.86 (24.96)
        1:16.64 (25.78)     1:41.21 (24.57)
  4 NSAGV  'A'                    1:37.37    1:41.70C        10  
     1) Beltrame, Franco Martin 18    2) Lamberta, Maximiliano 22     
     3) Pelaez, Juan Ignacio 17       4) Llanos, Emanuel Alan 19      
                 25.86        51.55 (25.69)
        1:16.75 (25.20)     1:41.70 (24.95)
  5 NSAGV  'B'                    1:41.51    1:44.63          8  
     1) Candioti, Lucas Manuel 18     2) Paz, Esteban 27              
     3) Ruiz Diaz, Rodrigo 16         4) Ludueña, Federico Agustin 17 
                 28.21        52.77 (24.56)
        1:18.80 (26.03)     1:44.63 (25.83)
 
                  Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 43                  
 
  1. Natación Sagvb                    477   2. Club Municipalidad DE Cordoba     143
  3. Municipalidad DE San Isidro       137   4. Club Atlético River Plate         120
  5. Echesortu Foot Ball Club           95   6. Cen Deportivo Huracan San Jus      73
  7. Academia de Natacion Cordoba       68   8. Quilmes Atlético Club              47
  9. Club Atletico Kimberley            40  10. Escuela de Natcion Reynado         39
 11. Municipio de Lomas de Zamora       38  12. Club Regatas Santa FE              34
 13. Club Atletico Once Unidos          31  14. Club Atletico San Miguel           28
 15. Club Atlético All Boys LA Pamp     27  16. Asociacion Sanjuanina de Triat     26
 16. Club Mendoza DE Regatas            26  18. Asociacion Deportiva Arenas        21
 19. Club Atletico Union DE Santafe     19  19. Quinto Estilo                      19
 21. Club Atlético Velez Sarsfield      18  21. Club Atl Libertad San Jeronimo     18
 21. Gimnasia Y Esgrima DE Santa FE     18  24. QualIty Isad                       17
 25. Colgio Uzzi - Salta                16  26. Soc. Alemana DE Gimnasia DE OL     15
 27. Club Atletico Adrogue              14  28. Universidad Nac. de la Matanza     13
 28. Club Soc. Dep. y Cul. V. Españ     13  30. Centro Residentes Santafesinos     12
 31. Club Atl. Obras Sanitarias         10  32. Club Atletico Ind. DE Escobar       9
 32. Club Atletico Alumni Casilda        9  34. Club Salto Grande                   8
 35. Esc Normal M. Belgrano - Sgto       7  35. Kristel Kobrich Swim Team           7
 35. Uno Bahía Club                      7  35. Campana Boat Club                   7
 39. Club Universitario Cordoba          6  39. Club Cipolletti Rio Negro           6
 41. Estudiantes DE LA Plata             5  41. Fenaba                              5
 41. Natacion 3D Team                    5  41. Club Atlético Ituzaingo             5
 41. Club Universitario La Plata         5  46. Fesalna                             2
 46. Marea Roja                          2  48. Club Nautico Zarate                 1