Clube de Nadores Fernando Terrilli                   11/11/2014 - 12:36 PM
           FINAL NACIONAL JUEGOS EVITA - 11/11/2014 a 13/11/2014           
 
 Evento 5  Niņos 12-14 50 CL Metro Estilo de Pecho
=========================================================================
 Nacional Cad: C 30.48  10/10/2009Serra Joaquin, ARG
 Nacional Men: M 33.89  13/12/2000Barale Marcos, IAD
    Nombre               Edad Equipo            Sembrar    Finales Puntos 
=========================================================================
  1 Nogueiras, Federico    14 BSAS                34.51      34.52    9  
  2 Videla, Alejo          14 PAMPA               34.12      34.63    7  
  3 Lopez Torales, Sebast  14 FORMO               36.00      34.90    6  
  4 Montivero, Hipolito    14 MZA                 34.80      34.92    5  
  5 Fernandez, Ignacio     14 PAMPA               35.65      36.03    4  
  6 Rodriguez, Franco Aro  14 BSAS                36.21      36.63    3  
  7 Gagliardi, Agustin     14 RIONE               38.00      37.56    2  
  8 Ljungber, Martin Alej  14 JUJUY               37.10      37.89    1  
  9 Leiva, Francisco       13 CDBA                37.71      38.39  
 10 Rojas, Rodrigo         13 FORMO               38.00      38.51  
 11 Cavagnero, Leandro     14 CDBA                37.67      38.99  
 11 Ingles, Ricardo        14 ERIOS               40.30      38.99  
 13 Ventivenga, Mario      14 CABA                39.00      39.05  
 14 Laciar Sanchez, Franc  14 SJUAN               40.64      39.46  
 15 Piedrabuena, Taiel     13 STAFE               38.81      39.51  
 16 Contreras, Federico    14 CATA                41.10      39.56  
 17 Martinez, Joaquin Eli  14 JUJUY               39.00      39.61  
 18 Galletti, Gonzalo Tom  14 NQUEN               39.65      40.03  
 19 Ferrer, Juan Cruz      13 CHACO               42.80      40.37  
 20 Cairo, Joaquin         14 MZA                 41.19      41.01  
 21 Mariano, Felipe        13 RIONE               42.27      41.18  
 22 Levenson, Nicolas      12 CABA                44.00      41.40  
 23 Mattei, Bautista       14 PAMPA               40.41     x41.67  
 24 Capri, Brandon         13 STAFE               40.57      41.72  
 25 Flores Tamiozzo, Fran  14 MZA                 41.15     x41.77  
 26 Rodriguez, Facundo     14 MISIO               39.22      41.93  
 27 Bustos, Ariel          13 SCRUZ               44.50      42.26  
 28 Dikum, Dani            13 MISIO               40.07      42.47  
 29 Nieva, Jeremias        13 CATA                44.10      42.57  
 30 Ruzante, Matias        14 CABA                45.00     x42.80  
 31 Seculi, Jesus          14 SJUAN               42.38      42.84  
 32 Anton, Lautaro Agusti  13 CHUBU               46.99      44.03  
 33 Diaz, Ismael           12 SALTA               41.02      44.25  
 34 Quinteros, Fabricio    14 RIOJA                  NT      44.39  
 35 Mercado Neder, Matias  13 SJUAN               42.90     x44.52  
 36 Villarroel, Exequiel   14 SGO                 43.67      45.14  
 37 Acquarone, Tulio Enri  13 CRTES                  NT      45.24  
 38 Salguero, Adrian Gonz  14 CATA                43.25     x45.69  
 39 Saravia, Jalil         12 SALTA               42.63      45.77  
 40 Lopez Pernigote, Joaq  14 CHUBU               46.94      46.02  
 41 Elias, Ciro Joaquin    13 SGO                 46.23      46.30  
 42 MACHACA Aquino, Octav  13 JUJUY               44.00     x46.39  
 43 Suarez Abastedaga, Fa  14 SGO                 44.56     x46.45  
 44 Cruz, Jesus Lautaro    13 JUJUY               54.00     x46.65  
 45 San Martin, Gustavo A  13 NQUEN               43.00      46.71  
 46 Zurlo, Luis Ignacio    12 CHACO               44.55      46.83  
 47 Corrales, Mauricio Na  13 TDF                 49.39      46.94  
 48 Iturrez, Lautaro Ivan  13 CHACO               46.12     x46.98  
 49 Perez, Maximiliano     13 FORMO               44.00     x47.65  
 50 Rueda Nessi, Felipe    13 CABA                44.00     x47.84  
 51 Tobar Aguirre, Nestor  12 SJUAN               46.50     x48.05  
 52 Delgadillo, Enzo       14 FORMO               45.00     x48.45  
 53 Rodriguez Suar, Mateo  14 TUCU                   NT      48.56  
 54 Cassinelli, Luis Agus  12 SLUIS               48.12      49.00  
 55 Diaz, Santiago Agusti  13 SGO                 45.09     x49.02  
 56 Reinoso, Facundo       14 SGO                    NT     x49.13  
 57 Owen, Oliver           13 CHUBU               48.76     x50.49  
 58 Martinez, Jesus        12 RIOJA               46.90      53.29  
 
              Puntaje Mixto por Equipos - Hasta el Evento 5              
 
  1. Buenos Aires                       50   2. Cordoba                            37
  3. Formosa                            26   4. LA Pampa                           19
  5. Misiones                           11   6. Mendoza                             9
  6. Entre Rios                          9   8. San Luis                            8
  8. Caba                                8  10. San Juan                            3
 11. Rio Negro                           2  11. Santa FE                            2
 13. Jujuy                               1